Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Багажник на крышу

Рекомендованные сообщения

проклейка фиг с ней, главное чтоб не лопнул.

А их не подделывают совершенно случайно, китай и всё такое? Нашел за 21 круб серый двусторонний, вот думаю - не сезон или залипуха какая то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только что, Alekso сказал:

главное чтоб не лопнул.

А их не подделывают совершенно случайно

По лопнул, в принципе не должен, он не пластике лежит на дугах, а на вделанных усилителях-рельсах, в том месте где лопнул у юзеров драйва он вообще не несет(не должен нести) никакой нагрузки...

Подделывают все и даже кЕтай))), я допустим такой проект(кассово-телекоммуникационный))) мучу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько он по ширине внутри - снаружи то 79 см, а внутри? Хочу в него запаску закинуть и багажник по максимуму освободить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekso размеры 225\55 18 = 705 мм х 225 мм.(запаска еще меньше), размер внешний бокса 790 мм х 370 мм., не вижу смысла париться или просить меня лезть на крышу мерить рулеткой))), вот только не пойму, зачем туда запаску сувать, ведь от перемены мест слагаемых сумма не изменится)))

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаска у Т32 225\65 имеет ширину около 72.5 см, поэтому есть сомнения что влезет. Суммарный объём может и не изменится, а вот удобство его использования изменится значительно. На предыдущем авто за 6 лет запаской так и не воспользовался, поэтому и думаю закинуть её в бокс, а в багажнике что то другое положу на это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alekso сказал:

Запаска у Т32 225\65 имеет ширину около 72.5 см, 

Померил и я был не прав!

Ничего туда не влезет похоже, короче максимум где-то 705-710 и то не факт что системе закрытия не помешает, а минимум где замки вообще 670!, вот тебе и 790 заявленных

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эге, вот это реально печальная информация.... с другой стороны чудес не бывает.

В общем определился с конкурентами- Менабо 460 и ТерраДрайв 480, на выхи поеду посмотрю руками.

Какой побольше у какого пластик получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще допустим модель, которая тебя может удовлетворить под запаску  -   Автомобильный бокс Koffer KB 480       

Внутренние размеры 190 х 75 х 40 см
Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой Т32 с боксом Менабо. Проехал с ним 3500 км. Все хорошо, но на крытом паркинге в Казани все-таки поцарапал крышку.IMG-1472833607976-V.thumb.jpg.1c7c9fb5f73db7f7dc9f5d1aa786d32d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekso Не надо запаску в бокс грузить. Фиксацию, подобную штатной, обеспечить не удастся. Будет ее бедную мотать по боксу (если конечно поместится). Бокс, в моем понимании, для легких и объемных предметов предназначен.

 

@AlexRoz  Почему на белой крышке бокса остановились? Других не было? Как-то она не по фэншую.для цвета Вашего авто... 

Поменяться, покрасить в цвет не задумывались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cos это я у товарища брал на поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Теперь Вы в полном убеждении, что бокс - штука нужная.

У меня точно также. Взял у товарища попробовать, а после поездки вскоре и собственным обзавелся.

Места он в гараже, правда, порядком занимает.

Но зато свой!  "Моё повидло! Хочу ем. Хочу по асфальту мажу". :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. По случаю взял Туле Моушен 200 черный глянец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, cos сказал:

 

  Почему на белой крышке бокса остановились? Других не было? Как-то она не по фэншую.для цвета Вашего авто... 

Поменяться, покрасить в цвет не задумывались? 

Вот поэтому подумал... и решил брать серый. Во первых под любой цвет авто канает а во вторых если чо с бомбардировщика на фоне асфальта не видать )))

Машина темно синяя, но чёрный не хочу категорически...

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, cos сказал:

@Alekso Не надо запаску в бокс грузить. Фиксацию, подобную штатной, обеспечить не удастся. Будет ее бедную мотать по боксу

Согласен полностью. А при резком торможении или (не дай бог) ДТП, она оттуда вылетит как снаряд, может и другие машины повредить, и покалечить кого-нибудь, а отвечать вам придется за причиненный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлипла уже идея с запаской, нужен бокс шире... а я хочу ещё велик на крышу. Поэтому будет узкий серый бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alekso сказал:

Да отлипла уже идея с запаской, нужен бокс шире... а я хочу ещё велик на крышу. Поэтому будет узкий серый бокс

 

Простите, а какой у Вас рост? Я со своим весьма скромным пришел к такому вот варианту

a938faa6318et.jpg

Чертовски удобно.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тоже как бы не баскетболист. Но это фаркоп нужен... фаркоп и пороги не охота вешать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а собственно определился с двумя конкурентами:

1.Туле Туринг Л

2. Менабо мания Дуо 460

Размер, вместимость, двустороннее открытие - одинаково у обоих. Ценник практически одинаков 25.5 круб против 21 круб.

Разница в грузоподъёмности 50 кг у Туле и 75 кг у Менабо.

При столь невысокой разнице в цене больше склоняюсь к Туле... а ещё они дороже на вторичке и нет сведений что трескаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Alekso сказал:

ну тоже как бы не баскетболист. Но это фаркоп нужен... фаркоп и пороги не охота вешать.

 

На установку фаркопа самостоятельно в одни руки потратил около 4 часов по железу + пара часов на подключение проводки. Не сложно это.

В плюс фаркопу у меня еще имеется факт защиты "попы" авто от налетевшего разбуянившегося Матиза. Можно посмотреть в Верхне-Волжской теме мои фото от октября 2016 года.

 

Воздвигнуть велик на крышу нашего авто, не повредив "костюмчик" машины, при росте исполнителя <=170см - задача непростая. Горные лыжи - легко, а вот велик... При нештатном течении процесса погрузки можно получить удручающий результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...