V6-24

Багажник на крышу

1 103 сообщения в этой теме

Все же на мои вопросы кто то сможет ответить ?

0

Поделиться сообщением

А у меня, коллеги, имеется следующий вопрос: кто-нибудь ставил фэйринг на поперечины? Если да - делитесь опытом и фотками!

Выглядит сия приблуда так:

post-45093-0-50282400-1464185475_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

ух ты . А это зачем?

0

Поделиться сообщением

ух ты . А это зачем?

Для улучшения аэродинамических параметров поперечин (так пишет производитель). Я ещё знаю мнение, что многие их инсталлируют для понта.

0

Поделиться сообщением

ну не знаю  у нас ведь там люк. да и че они там могут на аэродинамить ума не прилажу. Да и с боксом такую штуковину ставить тоже зачем? я думаю наверное чтобы поперечены не шумели, хотя я их и так не слышу. 

0

Поделиться сообщением

Фейринг нужен для машин с неаэро дугами . Аэро дуги решают сами проблему ради которой фейринг нужен .

У меня стоят аэроатлант , слышны , но на скорости свыше 160 кмч . А с такой скоростью ехать совсем постоянно не будешь .

0

Поделиться сообщением

Сей бокс монблан сможете опознать ? Модель и длинна . Продавашка просит 15000 за бокс и поперечины монблан всборе . Заявляет что 600 литров типа , модель не знает .

Судя по поперечинам , бокс 165-180 см . Но может кто точно опознает .

post-18956-0-81846600-1464203606_thumb.png

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
0

Поделиться сообщением

ух ты . А это зачем?

производители подобных бестолковых аксессуаров всегда наживались на владельцах авто, ремонт протертого лкп все равно останется на водителе

0

Поделиться сообщением

1) Какой размер не доходит до антенны , и почему у некоторых можно бокс сдвинуть на задний спойлер , и кто то сдвигает , а кто то нет .

2) При длинне 210-230 см не возникает ли слишком сильная нагрузка на КИЛЬ бокса на большой скорости , или нагрузки на отламывание КИЛЯ при прыгании по буеракам при хорошей загрузке ?

Заявляет что 600 литров типа , модель не знает .

Судя по поперечинам , бокс 165-180 см . Но может кто точно опознает .

У меня Menabo Mania Duo на 580 литров. Длина 225 см при ширине почти во всю крышу. На 600 литров длины в 165-180 см быть не может.

Задняя часть перед закруглением еще слегка уходит вверх и как раз ложится на заднюю поперечину (спойлером я бы это не назвал). Подклеил на бокс сзади 2 резинки, чтобы не елозил и не терся об нее.

Антенну бокс накрывает - она замечательно пригибается при этом, какой-то разницы по приему не заметил. Обратно распрямляется сама, но заметно, что на 1-2 см стала ниже. В обратную сторону руками не выгибал, пофиг.

Ездил с загруженным боксом 150 км/ч - проблем не ощутил. По логике, у него форма должна обеспечивать нейтральную или слегка отрицательную подъемную силу (при условии, что производитель озаботился тестированием).

Ест Трейл при этом плюс 1-1,2 литра на сотню.

0

Поделиться сообщением

Судя по поперечинам , бокс 165-180 см .

В этих размерах только один вариант Mont Blanc Triton 350

Но это всего 360-380 л.(в Москве есть за 19900 р.), а если 620 л. - то это Тритон 650 и габариты будут уже 224х94х43 см

Изменено пользователем Shurikel
0

Поделиться сообщением

А про расход вопрос . Я по трассе езжу обычно 120-130 , если без кондея , то это 9 литров в среднем расход . При этих условиях бокс сколько плюсанет по топливу ?

0

Поделиться сообщением

По расходу с боксом и без.

Поездка Иваново - Питер и обратно. У меня авто без люстры. Старался двигаться со скоростью в районе 110 км/ч.

На новогодние каникулы 2015 года без багажника и бокса - средний расход 9.1 л/сотня.

На новогодние каникулы 2016 года с багажником и Туле 200 - средний расход 10.3 л/сотня.

0

Поделиться сообщением

По расходу с боксом и без.

А у меня ни разу не было столь критических расхождений, обычно даже не уловимо глазу!

0

Поделиться сообщением

москва - бугазская коса 1500 км 11 литров с боксом и без проверенно три раза

0

Поделиться сообщением

Нашел трубы хром и алюминий в мебельном магазине . Цена разная , но алюминий 160 р метр . Овальные и круглые .

Можно стыкануть по две алюшки . И красиво и в наличии . И на люстровый поставить .

post-18956-0-74189700-1464268003_thumb.jpg

post-18956-0-77951500-1464268158_thumb.jpg

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
0

Поделиться сообщением

Товарищи ссылки на магазины не вставляем . Название фото ! Рекламой не занимаемся ;) и так уже все модели тут

0

Поделиться сообщением

А у меня, коллеги, имеется следующий вопрос: кто-нибудь ставил фэйринг на поперечины? Если да - делитесь опытом и фотками!

Выглядит сия приблуда так:

Для нормальных поперечин это совершенно не нужно . Сопротивление ещё больше . Родные не свистят . Со своим боксом 160 шёл . Но это реальная глупость .
0

Поделиться сообщением

чем плох . может быть этот бокс , за 12 000 р. - название фото !

Я заказал такой бокс за 11200 на просторах интернета (autobox5). Доставка ТК обошлась 1600р из Тольятти.

4.jpg

14.jpg

По ходу, это скорее китайские боксы - название самоклейкой оранжевыми буквами YUAGO.

По крышке потоптался (у меня 115кг), нормуль. Не Туле конечно, но своих денег стоит.

Изменено пользователем Ровермен
0

Поделиться сообщением

Подскажите какой размер не оригинальных поперечин брать, в антланте например 110, 126, 150? Чтоб не были короткими...

0

Поделиться сообщением

Подскажите какой размер не оригинальных поперечин брать, в антланте например 110, 126, 150? Чтоб не были короткими...

Брал 120. Помоему сантиметров по 7 отрезал с каждой поперечины.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу