V6-24

Багажник на крышу

1 103 сообщения в этой теме

Внесу и свою лепту в эту тему для тех кому пару тройку раз в год нужно лестницу перевезти или ещё какой не габарит для салона. Получилось дёшево и вообщем то довольно прилично.

post-49358-0-20883500-1441758194_thumb.jpg post-49358-0-50506900-1441758223_thumb.jpg post-49358-0-94035000-1441758249_thumb.jpg post-49358-0-80727600-1441758270_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Джокер если снимать каждый раз то наверно да , вариант . Но всем лень же снимать , особенно если не гудит до 130 .

А джокер быстро заржавеет , и наверно гудит с 70-80 ?

Да и времени вы потратили явно не час два , а целый рабочий день , то есть пока собира и колзозили , могли за это же время заработать каких то денежек ;) , ну у меня так покамесьт ...

Вот . А с аэродугами от атланта , например, за 5 рублей , и быстро и не гудит и снимать не надо .

0

Поделиться сообщением

Форумчане подскажите кто что думает про бокс Автобокс VetlaN 550? Цена интрересная))

Всех приветствую! Давненько не заходил сюда...

В этом году перед отпуском прикупил энтот бокс. У нас тут недалеко их штампуют. Съездил посмотрел на производство. Листы в Тольятти закупают (как сказали), формуют на месте. Слепок делали с Туле аналогичного литража, т.е. один в один копия.

Ну, что сказать - достаточно топорненько всё внешне и внутре, никакого эстетства, но свою основную функцию выполняет. Когда пустой крышка немного погромыхивает на ямах, т.к. имеется люфт в пару мм в силу конструкции замка. Пыль немного собирает внутрь.

А так в целом доволен - проехал с ним в отпуске 7 тык, все нормуль, забивал под завязку (вмещает ровно столько, сколько обычно вожу в багажнике). Багажник пустой - красота, можно спать.

Ставить - снимать конечно геморнее, чем туле - тут всё на скобах и винтах (минут 10 занимает поставить и столько же снять).

С удивлением отметил, что с боксом шума на ходу меньше, чем когда поперечины (оригинальные) в рейлингах голые, т.к. бокс аэродинамический (туле, фигле :)) он б0льшую часть поперечин скрывает под собой.

Вот как-то так...

Изменено пользователем Serzhi
1

Поделиться сообщением

14 000 р за сырую копию это дешёво ? Сколько Туле стоит такой же , не уж то 30 000 ?

0

Поделиться сообщением

14 000 р за сырую копию это дешёво ? Сколько Туле стоит такой же , не уж то 30 000 ?

У нас такой Туле под 60 тыр стоит, а сырая копия 13, которая основную свою функцию выполняет без нареканий...:))

Примерял этот Туле себе на крышу ради интереса, перед тем как взял Ветлан. Никогда не пойму, что там может стоить 60 тыр. Ну, крепления удобнее, ну пластик более жесткий и гладкий, вес больше раза в полтора (это уже минус- одному сложно уже поставить), механизм запирания более продвинутый и, собсно усё. Лично я не готов за это переплачивать около 45-47 тыр.

0

Поделиться сообщением

на Моушен 800 похож

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. 
Встал острый вопрос установки бокса на крышу.
Тему почитал (но не всю) и ознакомился с сайтом http://www.arnex.ru/. Получил консультацию у этого магазина и сказали, что для T30 поперечины с артик. KE732JG010 - не подходят! :( То есть есть различие в рейлингах с доп.фарами T30 от T31??? (просто в этой же теме встречал, что эти поперечины ставятся на T30 и на Т31).

0

Поделиться сообщением

консультант магазина посоветовал вот эти KE730-8H600. Кто рассудит и подскажет?)

0

Поделиться сообщением

На Менабо похож)))

0

Поделиться сообщением

Я Terra Draiv 480 Украинского производства себе ставил, с двухсторонним открытием 15 500руб. обошелся, они видимо с Thule Atlantis 780 скопировали, очень понравился, 7 месяце не снимая отъездил, и на рыбалку и на юг съездил (кстати по расходометру вышло 9,7л/сотню, ехал 100-130 км/ч - очень вменяемо, по баку не мерил), по  моему удачная копия получилась, дуги ставил оригинальные. Наверное Туле и лучше, и качественнее, не спорю, НО переплачивать втрое больше не готов. Свои функции выполняет на все 100%,( кстати пыль не попадала внутрь, хотя по грунтовкам частенько приходилось кататься).

0

Поделиться сообщением

Motion 900

235cm

Жаль, что это Макс длина

25000 км с боксом

Поразило одно - расход увеличился на 0,5 литра!!!

Сгонял в Европу, Севастополь пару раз, в Краснодар еще, а про деревню просто немеряно

Загрузка под шляпку

Макс скорость 130-150, но не долго и только по автобанам

Бокс (груженый) реально дисциплинирует, постоянно думаешь о том что впереди

Разгрузили машинку просто донельзя

Доволен как слон

Шум слышен если только открыть шторку люка

Настораживает только одно - мой ключ подходит к каждому третьему боксу

Слегка был в шоке, потом забил

0

Поделиться сообщением

Самое захватывающие это наблюдать за боксом как на скорости 150 он пляшет. Жена досих пор боится что он улетит)))))

Изменено пользователем Х О М Я К
0

Поделиться сообщением

Бокс (груженый) реально дисциплинирует, постоянно думаешь о том что впереди

Точно фигня что 0.5 литра прибавил .

С такой скоростью можно только там .

А в чем дисциплина ? Я со своим на всех покатушках был . Даже не задумываюсь что у меня что то сверху . 

0

Поделиться сообщением

Точно фигня что 0.5 литра прибавил .

С такой скоростью можно только там .

А в чем дисциплина ? Я со своим на всех покатушках был . Даже не задумываюсь что у меня что то сверху .

Фигня так фигня

Уже несколько раз объяснял, что меня не интересует расход здесь и сейчас

Интересует расход за длительный промежуток времени, например от то до то, ибо я могу месяц толкаться в пробках и потом месяц пылить по автобанам

Так вот, без бокса у меня средний расход за 15000 км был 11,1 литра

С боксом за 15000 км стал 11,6 л на сотню

Фирштейн?

Дисциплина в том, что когда на крыше около 100кг надо быть идиотом, чтоб гонять как без груза и читать на десять шагов вперед

0

Поделиться сообщением

Тогда и скорость пишите среднюю а не 130- 150.

1

Поделиться сообщением

JohnSmith

Тогда уж нужно считать совсем правильно, Вы же по пробкам  пустои почти тыркаетесь, а тут как сами написали +100кг. на крыше, да и в салоне наверняка еще + 150 минимум, таким образом на багажник почти совсем не остается - имхо. :chih:

1

Поделиться сообщением

Дисциплина в том, что когда на крыше около 100кг надо быть идиотом, чтоб гонять

1

Поделиться сообщением

JohnSmith

Тогда уж нужно считать совсем правильно, Вы же по пробкам  пустои почти тыркаетесь, а тут как сами написали +100кг. на крыше, да и в салоне наверняка еще + 150 минимум, таким образом на багажник почти совсем не остается - имхо. :chih:

Еще раз

Мне всё равно какой у меня расход в пробке

Мне всё равно какой у меня расход на трассе

Груженный я или пустой

Пусть за год я проехал 30000 км и спалил 11,1 л на сотню

А с боксом сейчас получается теже 30000, но расход 11,6 л/100км

Вот о чем я пишу

И именно от этого я в шоке

Покупая тулю думал, что расход возрастет на литр-два

И все

Ту -shurikel

Это Макс что я раз гонялся и только по пустым автобанам Европы, когда видишь обстановку на пять км вперед и назад

По России я езжу 107-109 км/ч по жпс на круизе и чуть больше, где это разрешено

1

Поделиться сообщением

А если включишь на автобане круиз на 130 - 150 и проедешь 5-10 км , ещё больше в шоке будешь . Тока обнулись ;))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу