V6-24

Багажник на крышу

1 103 сообщения в этой теме

Ну что! И я присоединюсь. Бокс Туле, перекочевал с Фокуса. Поперечины ставил сам. Читать вот здесь http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=14648

Немного фото. Это сзади.

25f3d5302001.jpg

Типа спереди.

5af400e8edc7.jpg

1

Поделиться сообщением

Господа, надеюсь в самое ближайшее время присоединиться к Вашему обществу счастливых, а иногда и не очень, обладателей X-trail. В преддверии получения автомобиля, хочу определиться с багажником и боксом. Изучил всю тему, с поперечинами решил точно, спасибо уважаемому dclions. А вот с боксом вынес себе мозг вчерашней ночью, и сейчас решил попросить у Вас совета, может кто-то сталкивался с моделями, на которых я остановил свой взор. Сумма, которую я хотел бы потратить на бокс, не должна превысить порог в 15000. Этим объясняется выбор моделей, которые я хотел бы представить Вам на суд.

Итак:

1. Junior Altro 460 Хорошо, на мой взгляд, смотрится на тигуане

2. Атлант Динамик 434

3. Hapro Probox 460

4. Hapro (Sotra) Roady 450

У Junior макс. нагрузка 75 кг, у остальных 50 кг. Атлант открывается в обе стороны, хотя мне это неважно.

Понравился бокс у уважаемого Пасечника, но никак не могу понять, что это за модель. За озвученную цену не смог найти Hapro, чтоб открывался в обе стороны, как указано у Пасечника.

Если Вас не затруднит, выскажите Ваши мнения, уверен, мне это поможет определиться. Наверняка есть отличные модели от других производителей - Menabo, Thule, Mont Blanc etc., буду рад любым советам.

больше спасибо! :)

0

Поделиться сообщением

Не самая удачная фотография, но всё-таки.

Смотрится очень удачно, дольше привыкал к виду без бокса после снятия.

Длина 2,16 м., антенку открутил. Крепится\снимается за 5 минут.

За последнюю поездку возил 4 пары горныл лыж, 3 сноуборда с прикруч.креплениями, 4 спальных мешка, три пары ботинок бордовских.

Внутри бокса груз фиксируется ремнями.

Шума из салона практически не слышно.

Прибавка к расходу топлива (скорость до 120 км\ч) составила примерно 0,5 литра.

В новогодние праздники проехал с ним 1500 км.

Покупал 31 декабря в Оренбурге за 13700 руб., фирма питерская "Атлант".

А 30 декабря, поставил перекладины (6700 в арнексе + 1900 установка у ОД). В принципе и сам поставил бы, но времени не было совсем.

Покупкой\установкой доволен на 100%. Эмоций от машины прибавилось значительно.

Отличный большой багажник, такой как раз нужен, отпишись плз что за модель.

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил подобные багажник Атлант?

1205.jpg

809.jpg

Смущает то, что остается открытыми элементы крепления, не будет ли забиваться грязь и возможны другие проблемы?

В оригинальные направляющие такой проблемы не имеют т.к. закрывают все плотно, но они дороже...

0

Поделиться сообщением

Уважаемые клубни, а можно 2 вопроса человека, не использовавшего багажник никогда:

1. Про багажник. Имеется Т31 с рельсами. Куда крепится багажник понял. Не понятно почему нужен специальный багажник на машину с рельсами? Там что необычного: само крепление? Или поперечены определенной длины, чтобы не вылазить или, например, наличием уплотнителей для торцевой стороны рельсы в комплекте?

2. Про бокс. Судя по фотографиям в ветке профиль багажника может быть от квадратного через овальный до какого-угодно. Любой бокс крепится на любой профиль? И, кстати, правильно ли я понял, что крепление бокса регулируемо в направлении от носа до кормы авто? Или расстояние между дугами багажника есть величина фиксированная стандартом?

Заранее признателен за разъяснения.

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил подобные багажник Атлант?

Смущает то, что остается открытыми элементы крепления, не будет ли забиваться грязь и возможны другие проблемы?

В оригинальные направляющие такой проблемы не имеют т.к. закрывают все плотно, но они дороже...

см. несколькими постами выше - у меня такой же, езжу с ним 2 месяца - прокатился в Карпаты и обратно, не снимал пока, ничего не забилось, никакой грязи не видел...

1

Поделиться сообщением

Уважаемые клубни, а можно 2 вопроса человека, не использовавшего багажник никогда:

2. Про бокс. Судя по фотографиям в ветке профиль багажника может быть от квадратного через овальный до какого-угодно. Любой бокс крепится на любой профиль? И, кстати, правильно ли я понял, что крепление бокса регулируемо в направлении от носа до кормы авто? Или расстояние между дугами багажника есть величина фиксированная стандартом?

Заранее признателен за разъяснения.

не знаю как на других - у меня на Thule такие специальные лапки: они захватывают профиль, а изнутри просто закручиваешь их и они прижимаются, для них пофиг какой профиль - сидят отлично на любом (вот фотка снизу: Тынц , а вот фотка изнутри: Тынц и у них есть какой-то продольный ход вроде, чтобы под разное расстояние подошло)

1

Поделиться сообщением

Вопрос: Добрый день друзья! Я правильно понял, что для установки багажника, в рилинге нужно сверлить отверстия для того что бы вставить перекладины??

Ответ: нет там уже все есть

Исправлю:

Отверстий там нет, разметки под отверстия нет, в комплекте с поперечинами идет картонный кондуктор, обводишь его маркером и вырезаешь элипсовидное отверстие.

1. Не осталось ли у кого шаблона (картонного кондуктора)? Отсканируйте и поместите в форум или выложите куда нибудь...

2. Резинки, которые ставятся на поперечены, в месте их входа в пластиковый короб люстры отдельно где нибудь продаются? Каково без них?

Поперечены (Thule 861) остались от старой машины, планирую их использовать для установки на Т31 с люстрой.

0

Поделиться сообщением

не знаю как на других - у меня на Thule такие специальные лапки: они захватывают профиль, а изнутри просто закручиваешь их и они прижимаются, для них пофиг какой профиль - сидят отлично на любом (вот фотка снизу: Тынц , а вот фотка изнутри: Тынц и у них есть какой-то продольный ход вроде, чтобы под разное расстояние подошло)

Вопрос, почему бокс именно Thule? Какую модель брали, "литраж"?

0

Поделиться сообщением

Вопрос, почему бокс именно Thule? Какую модель брали, "литраж"?

Thule Atlantis 780 (Вот такой)

у Thule имхо отличное качество (это не значит, что у других оно плохое), да дороговато не спорю

Критерий при выборе: чтобы влезали сноуборды и лыжи (по длине это минимум 170см)

сейчас много хороших боксов у того же Атланта кстати

1

Поделиться сообщением

Trick

Хорошо держится? Фото спереди можешь выложить? Как там с антенной? В нее не упирается?

p.s. Фото нашел выше. ))

0

Поделиться сообщением

Thule Atlantis 780 (Вот такой)

у Thule имхо отличное качество (это не значит, что у других оно плохое), да дороговато не спорю

Критерий при выборе: чтобы влезали сноуборды и лыжи (по длине это минимум 170см)

сейчас много хороших боксов у того же Атланта кстати

Спасибо за ответ! Ваш вариант багажник + бокс меня вполне устроит, буду брать такой же комплект.

Посмотрел боксы у Атланта, оказались стоят столько же, качество под "?", и в наличии нет. Так что берем Туле.

Что к боксу сразу нужно взять из разряда "мастхев"?

Фиременные Туле сумки брали? Есть смысл?

На атантовский багажник Велосипеды ставили? с помощью чьих креплений?

Тяжело ставить и снимать бокс Туле? нужно ли для этого возить с собой складной табурет или мини-лестницу? Мой рост 185.

Смотрю у Туле появился новый бокс Pacific 780 DS стоит 17к http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=4634, внешне похож на ваш. Правда у него нет Dual Force, а в место Power-grip у него Fast-Grip. Если последнее наверное не оч критично, а вот Dual Force это оч полезно? А то всет таки разница в 7к....

Есть правда еще Thule Ocean 780 за 12к http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=4607, но как-то практичность скоб-Крепление Easy Snap смущает. На разница в цене ощутимая....

0

Поделиться сообщением

Trick

Хорошо держится? Фото спереди можешь выложить? Как там с антенной? В нее не упирается?

p.s. Фото нашел выше. ))

антенна прям впритык к боксу и упирается в него, но не согнута

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Ваш вариант багажник + бокс меня вполне устроит, буду брать такой же комплект.

Посмотрел боксы у Атланта, оказались стоят столько же, качество под "?", и в наличии нет. Так что берем Туле.

Что к боксу сразу нужно взять из разряда "мастхев"?

Фиременные Туле сумки брали? Есть смысл?

На атантовский багажник Велосипеды ставили? с помощью чьих креплений?

Тяжело ставить и снимать бокс Туле? нужно ли для этого возить с собой складной табурет или мини-лестницу? Мой рост 185.

Смотрю у Туле появился новый бокс Pacific 780 DS стоит 17к http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=4634, внешне похож на ваш. Правда у него нет Dual Force, а в место Power-grip у него Fast-Grip. Если последнее наверное не оч критично, а вот Dual Force это оч полезно? А то всет таки разница в 7к....

Есть правда еще Thule Ocean 780 за 12к http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=4607, но как-то практичность скоб-Крепление Easy Snap смущает. На разница в цене ощутимая....

отвечаю по-порядку :

больше ничего фирменного не брал - внутри бокса есть ремни, с их помощью можно что-то закрепить чтобы не болталось. Фирменные сумки - вещь канеш заманчивая, но на практике думаю, что любые сумки подойдут и будут не хуже.

снимать и ставить (если один) не очень удобно без табуретки или еще чего-либо (у меня рост 172 :pardon: ) вдвоем вообще без проблем, единственное, чтобы зафиксировать изнутри залезал на мини-лесенку или на колесо можно встать.

Велосипеды пока не ставил - не купил еще крепление для велика. У приятеля есть Тулевские крепления - он доволен. Причем они тоже с замком с ключем и чтобы не возить с собой кучу ключей (от каждого крепления и бокса) - можно купить один комплект личинок, чтобы был один ключ

Dual Force - это система я так понимаю закрытия/открытия. Ну вот, например, я приопускаю крышку или приоткрываю и дальше она сама идет, но если бокс забит плотно, то рукой все-равно надо помогать :yes: не думаю, что просто открыть/закрыть рукой сложнее

про Easy Snap не в курсе, но там вроде и бокс только с одной стороны открывается, что не всегда удобно.

Кстати, если будете брать бокс с открытием с двух сторон, то его можно открыть сразу с обеих (крышка будет просто поднята вверх вертикально, но не рекомендую - потом замучаетесь закрывать :crazy: )

1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ Trick.

Еще вопросик остался, не думали взять багажник Thule Atlantis 900 с габаритами Размеры: внешний 235 х 90 х 46 см. Объем: 650 литров?

Цена кусачая, но объем больше.

Или практика показал что вполне хватает вашего Thule Atlantis 780 с Размеры: внешний 196 х 78 х 44 см. Объем: 480 литров?

0

Поделиться сообщением

Или практика показал что вполне хватает вашего Thule Atlantis 780 с Размеры: внешний 196 х 78 х 44 см. Объем: 480 литров?

вопрос в том ЧТО возить и какова результирующая масса.

мне идеально подходит 450л. Туда полностью уходит летом 3 стула, большой стол, большая палатка (Getz в неё может въехать), 3 спальника, 3 самонадувайки и 2 надувных матраса, посуда, одежда и большой кальянный комплект. Что еще нужно? В салоне остается только хавчик и баки с водой.

Если перегружать (один раз в багажнике вез значительно больше 90 кг, то весьма не комфортно в поворотах.) Ну и предстваьте что произойдет с этой массой при резком торможении.

Если возить синтепон, - то багажник можно брать любого размера.

1

Поделиться сообщением

Сегодня поставил себе Thule Dynamic 900 отдал 27тыр

0

Поделиться сообщением

Выглядит вот так, антену пришлось снять (поеду куплю другую по гибше)))))))))))), но и старую я думаю можно оставить (просто сильно мне показалось прижимает). Объем багажника 520 л, на скорости 90-130 не заметил посторинних шумов. Покупкой доволен))))))))))))))

post-24009-1334206288_thumb.jpg

post-24009-1334206299_thumb.jpg

post-24009-1334206307_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Сегодня поставил себе Thule Dynamic 900 отдал 27тыр

Расскажи плз где брал?

А то цена хорошая!

0

Поделиться сообщением

http://roof-rack.ru/sale.htm переходите по этой ссылке внимательно читаете и заполняете заявку определенной формы , в графе ссылка а сайт или адрес магазина указываете http://www.th-systems.ru/category/box_thule/ это питерский сайт (ниже цен я не нашел) заполняете все графы в заявке и буквально через минут 30 вам перезванивает менеджер московского магазина(по телефону который вы указали в заявке) и вы начинаете общаться. я теперю думаю нобор сымок для бокса взять они в питере 5300руб. стоят, цена уж больно привлекатеьная

Оба магазина являются официальными представителями THULE

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу