Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Багажник на крышу

Рекомендованные сообщения

Ну что! И я присоединюсь. Бокс Туле, перекочевал с Фокуса. Поперечины ставил сам. Читать вот здесь http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=14648

Немного фото. Это сзади.

25f3d5302001.jpg

Типа спереди.

5af400e8edc7.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Господа, надеюсь в самое ближайшее время присоединиться к Вашему обществу счастливых, а иногда и не очень, обладателей X-trail. В преддверии получения автомобиля, хочу определиться с багажником и боксом. Изучил всю тему, с поперечинами решил точно, спасибо уважаемому dclions. А вот с боксом вынес себе мозг вчерашней ночью, и сейчас решил попросить у Вас совета, может кто-то сталкивался с моделями, на которых я остановил свой взор. Сумма, которую я хотел бы потратить на бокс, не должна превысить порог в 15000. Этим объясняется выбор моделей, которые я хотел бы представить Вам на суд.

Итак:

1. Junior Altro 460 Хорошо, на мой взгляд, смотрится на тигуане

2. Атлант Динамик 434

3. Hapro Probox 460

4. Hapro (Sotra) Roady 450

У Junior макс. нагрузка 75 кг, у остальных 50 кг. Атлант открывается в обе стороны, хотя мне это неважно.

Понравился бокс у уважаемого Пасечника, но никак не могу понять, что это за модель. За озвученную цену не смог найти Hapro, чтоб открывался в обе стороны, как указано у Пасечника.

Если Вас не затруднит, выскажите Ваши мнения, уверен, мне это поможет определиться. Наверняка есть отличные модели от других производителей - Menabo, Thule, Mont Blanc etc., буду рад любым советам.

больше спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самая удачная фотография, но всё-таки.

Смотрится очень удачно, дольше привыкал к виду без бокса после снятия.

Длина 2,16 м., антенку открутил. Крепится\снимается за 5 минут.

За последнюю поездку возил 4 пары горныл лыж, 3 сноуборда с прикруч.креплениями, 4 спальных мешка, три пары ботинок бордовских.

Внутри бокса груз фиксируется ремнями.

Шума из салона практически не слышно.

Прибавка к расходу топлива (скорость до 120 км\ч) составила примерно 0,5 литра.

В новогодние праздники проехал с ним 1500 км.

Покупал 31 декабря в Оренбурге за 13700 руб., фирма питерская "Атлант".

А 30 декабря, поставил перекладины (6700 в арнексе + 1900 установка у ОД). В принципе и сам поставил бы, но времени не было совсем.

Покупкой\установкой доволен на 100%. Эмоций от машины прибавилось значительно.

Отличный большой багажник, такой как раз нужен, отпишись плз что за модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил подобные багажник Атлант?

1205.jpg

809.jpg

Смущает то, что остается открытыми элементы крепления, не будет ли забиваться грязь и возможны другие проблемы?

В оригинальные направляющие такой проблемы не имеют т.к. закрывают все плотно, но они дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни, а можно 2 вопроса человека, не использовавшего багажник никогда:

1. Про багажник. Имеется Т31 с рельсами. Куда крепится багажник понял. Не понятно почему нужен специальный багажник на машину с рельсами? Там что необычного: само крепление? Или поперечены определенной длины, чтобы не вылазить или, например, наличием уплотнителей для торцевой стороны рельсы в комплекте?

2. Про бокс. Судя по фотографиям в ветке профиль багажника может быть от квадратного через овальный до какого-угодно. Любой бокс крепится на любой профиль? И, кстати, правильно ли я понял, что крепление бокса регулируемо в направлении от носа до кормы авто? Или расстояние между дугами багажника есть величина фиксированная стандартом?

Заранее признателен за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил подобные багажник Атлант?

Смущает то, что остается открытыми элементы крепления, не будет ли забиваться грязь и возможны другие проблемы?

В оригинальные направляющие такой проблемы не имеют т.к. закрывают все плотно, но они дороже...

см. несколькими постами выше - у меня такой же, езжу с ним 2 месяца - прокатился в Карпаты и обратно, не снимал пока, ничего не забилось, никакой грязи не видел...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни, а можно 2 вопроса человека, не использовавшего багажник никогда:

2. Про бокс. Судя по фотографиям в ветке профиль багажника может быть от квадратного через овальный до какого-угодно. Любой бокс крепится на любой профиль? И, кстати, правильно ли я понял, что крепление бокса регулируемо в направлении от носа до кормы авто? Или расстояние между дугами багажника есть величина фиксированная стандартом?

Заранее признателен за разъяснения.

не знаю как на других - у меня на Thule такие специальные лапки: они захватывают профиль, а изнутри просто закручиваешь их и они прижимаются, для них пофиг какой профиль - сидят отлично на любом (вот фотка снизу: Тынц , а вот фотка изнутри: Тынц и у них есть какой-то продольный ход вроде, чтобы под разное расстояние подошло)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Добрый день друзья! Я правильно понял, что для установки багажника, в рилинге нужно сверлить отверстия для того что бы вставить перекладины??

Ответ: нет там уже все есть

Исправлю:

Отверстий там нет, разметки под отверстия нет, в комплекте с поперечинами идет картонный кондуктор, обводишь его маркером и вырезаешь элипсовидное отверстие.

1. Не осталось ли у кого шаблона (картонного кондуктора)? Отсканируйте и поместите в форум или выложите куда нибудь...

2. Резинки, которые ставятся на поперечены, в месте их входа в пластиковый короб люстры отдельно где нибудь продаются? Каково без них?

Поперечены (Thule 861) остались от старой машины, планирую их использовать для установки на Т31 с люстрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как на других - у меня на Thule такие специальные лапки: они захватывают профиль, а изнутри просто закручиваешь их и они прижимаются, для них пофиг какой профиль - сидят отлично на любом (вот фотка снизу: Тынц , а вот фотка изнутри: Тынц и у них есть какой-то продольный ход вроде, чтобы под разное расстояние подошло)

Вопрос, почему бокс именно Thule? Какую модель брали, "литраж"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, почему бокс именно Thule? Какую модель брали, "литраж"?

Thule Atlantis 780 (Вот такой)

у Thule имхо отличное качество (это не значит, что у других оно плохое), да дороговато не спорю

Критерий при выборе: чтобы влезали сноуборды и лыжи (по длине это минимум 170см)

сейчас много хороших боксов у того же Атланта кстати

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trick

Хорошо держится? Фото спереди можешь выложить? Как там с антенной? В нее не упирается?

p.s. Фото нашел выше. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thule Atlantis 780 (Вот такой)

у Thule имхо отличное качество (это не значит, что у других оно плохое), да дороговато не спорю

Критерий при выборе: чтобы влезали сноуборды и лыжи (по длине это минимум 170см)

сейчас много хороших боксов у того же Атланта кстати

Спасибо за ответ! Ваш вариант багажник + бокс меня вполне устроит, буду брать такой же комплект.

Посмотрел боксы у Атланта, оказались стоят столько же, качество под "?", и в наличии нет. Так что берем Туле.

Что к боксу сразу нужно взять из разряда "мастхев"?

Фиременные Туле сумки брали? Есть смысл?

На атантовский багажник Велосипеды ставили? с помощью чьих креплений?

Тяжело ставить и снимать бокс Туле? нужно ли для этого возить с собой складной табурет или мини-лестницу? Мой рост 185.

Смотрю у Туле появился новый бокс Pacific 780 DS стоит 17к http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=4634, внешне похож на ваш. Правда у него нет Dual Force, а в место Power-grip у него Fast-Grip. Если последнее наверное не оч критично, а вот Dual Force это оч полезно? А то всет таки разница в 7к....

Есть правда еще Thule Ocean 780 за 12к http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=4607, но как-то практичность скоб-Крепление Easy Snap смущает. На разница в цене ощутимая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trick

Хорошо держится? Фото спереди можешь выложить? Как там с антенной? В нее не упирается?

p.s. Фото нашел выше. ))

антенна прям впритык к боксу и упирается в него, но не согнута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Ваш вариант багажник + бокс меня вполне устроит, буду брать такой же комплект.

Посмотрел боксы у Атланта, оказались стоят столько же, качество под "?", и в наличии нет. Так что берем Туле.

Что к боксу сразу нужно взять из разряда "мастхев"?

Фиременные Туле сумки брали? Есть смысл?

На атантовский багажник Велосипеды ставили? с помощью чьих креплений?

Тяжело ставить и снимать бокс Туле? нужно ли для этого возить с собой складной табурет или мини-лестницу? Мой рост 185.

Смотрю у Туле появился новый бокс Pacific 780 DS стоит 17к http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=4634, внешне похож на ваш. Правда у него нет Dual Force, а в место Power-grip у него Fast-Grip. Если последнее наверное не оч критично, а вот Dual Force это оч полезно? А то всет таки разница в 7к....

Есть правда еще Thule Ocean 780 за 12к http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=4607, но как-то практичность скоб-Крепление Easy Snap смущает. На разница в цене ощутимая....

отвечаю по-порядку :

больше ничего фирменного не брал - внутри бокса есть ремни, с их помощью можно что-то закрепить чтобы не болталось. Фирменные сумки - вещь канеш заманчивая, но на практике думаю, что любые сумки подойдут и будут не хуже.

снимать и ставить (если один) не очень удобно без табуретки или еще чего-либо (у меня рост 172 :pardon: ) вдвоем вообще без проблем, единственное, чтобы зафиксировать изнутри залезал на мини-лесенку или на колесо можно встать.

Велосипеды пока не ставил - не купил еще крепление для велика. У приятеля есть Тулевские крепления - он доволен. Причем они тоже с замком с ключем и чтобы не возить с собой кучу ключей (от каждого крепления и бокса) - можно купить один комплект личинок, чтобы был один ключ

Dual Force - это система я так понимаю закрытия/открытия. Ну вот, например, я приопускаю крышку или приоткрываю и дальше она сама идет, но если бокс забит плотно, то рукой все-равно надо помогать :yes: не думаю, что просто открыть/закрыть рукой сложнее

про Easy Snap не в курсе, но там вроде и бокс только с одной стороны открывается, что не всегда удобно.

Кстати, если будете брать бокс с открытием с двух сторон, то его можно открыть сразу с обеих (крышка будет просто поднята вверх вертикально, но не рекомендую - потом замучаетесь закрывать :crazy: )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Trick.

Еще вопросик остался, не думали взять багажник Thule Atlantis 900 с габаритами Размеры: внешний 235 х 90 х 46 см. Объем: 650 литров?

Цена кусачая, но объем больше.

Или практика показал что вполне хватает вашего Thule Atlantis 780 с Размеры: внешний 196 х 78 х 44 см. Объем: 480 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или практика показал что вполне хватает вашего Thule Atlantis 780 с Размеры: внешний 196 х 78 х 44 см. Объем: 480 литров?

вопрос в том ЧТО возить и какова результирующая масса.

мне идеально подходит 450л. Туда полностью уходит летом 3 стула, большой стол, большая палатка (Getz в неё может въехать), 3 спальника, 3 самонадувайки и 2 надувных матраса, посуда, одежда и большой кальянный комплект. Что еще нужно? В салоне остается только хавчик и баки с водой.

Если перегружать (один раз в багажнике вез значительно больше 90 кг, то весьма не комфортно в поворотах.) Ну и предстваьте что произойдет с этой массой при резком торможении.

Если возить синтепон, - то багажник можно брать любого размера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил себе Thule Dynamic 900 отдал 27тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит вот так, антену пришлось снять (поеду куплю другую по гибше)))))))))))), но и старую я думаю можно оставить (просто сильно мне показалось прижимает). Объем багажника 520 л, на скорости 90-130 не заметил посторинних шумов. Покупкой доволен))))))))))))))

post-24009-1334206288_thumb.jpg

post-24009-1334206299_thumb.jpg

post-24009-1334206307_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил себе Thule Dynamic 900 отдал 27тыр

Расскажи плз где брал?

А то цена хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://roof-rack.ru/sale.htm переходите по этой ссылке внимательно читаете и заполняете заявку определенной формы , в графе ссылка а сайт или адрес магазина указываете http://www.th-systems.ru/category/box_thule/ это питерский сайт (ниже цен я не нашел) заполняете все графы в заявке и буквально через минут 30 вам перезванивает менеджер московского магазина(по телефону который вы указали в заявке) и вы начинаете общаться. я теперю думаю нобор сымок для бокса взять они в питере 5300руб. стоят, цена уж больно привлекатеьная

Оба магазина являются официальными представителями THULE

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...