Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

konstantin941

Стук, щелканье, посторонние шумы при холодном запуске. Т31

Рекомендованные сообщения

У меня с утра бывает такой звук, когда забираешь машину со стоянки в 30 градусный мороз. Т.к. все машины до этого в минуса после ночи издавали какие-нибудь звуки, то не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Записал я холодный запуск на мобильник запись не очень , но вой слышно.

Вот-вот, у меня тоже такой же звук, один-в-один, началось со дня покупки. Появляется после стоянки машины в течение 3-4 часов, сразу после завода движка, причем независимо от того, сколько градусов на улице. Быстро проходит, через 1-3 минуты. Воет откуда-то снизу, предположительно со стороны ремней. Заезжал к официалам, предъявить звук, естественно, не смог, а ждать не было времени. Постарался объяснить "на пальцах", но был послан со словами "вы думаете, что после 3-х дней эксплуатации у Вас что-то сломалось?". Просто это единственное, что напрягает в новой машине и не дает покоя. А то, что у одноклубника звук на 3000 пропал, конечно, обнадеживает. Но если не пропадет, к к примеру, к 4000, точно поеду к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. С понижением температуры на холодную появился звук, как будто что-то за что-то задевает (примерно как пластик об метал). Происходит после нескольких минут работы двигателя, особенно когда переводишь вариатор в D. Похоже на описанный в предыдущей теме звук. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. С понижением температуры на холодную появился звук, как будто что-то за что-то задевает (примерно как пластик об метал). Происходит после нескольких минут работы двигателя, особенно когда переводишь вариатор в D. Похоже на описанный в предыдущей теме звук. Что это может быть?

Такая же беда, правда у моей была своя история. Как-то давно залез в ... непотребное и слегка помял тепловой экран, сделанный из какой-то фольги. При запуске звук был не для слабонервных - дребезг пополам со скрежетом. Поехал в "любимый Пеликан", за рубль и 2 минуты вернули все на место. С тех пор прошло года 3 и вот недавно появился вновь. Но Пеликан уже нелюбимый, рубля жалко, тем более я давно никуда не влезал, решил посмотреть сам. Странно, никакого криминала не обнаружил, контакта этого фигового листа, теплового экрана то есть, не нашел. Сегодня еще раз посмотрю повнимательней, но мне кажется звук какой-то другой, не такой как раньше. Но, что характерно, все проходит через пару минут прогрева и в течение дня не повторяется. А с утра все по-новой. Вот только в моем случае это не связано с вариатором.

Мой старухе уже 5, может поменять? Вот только на кого, да и жалко, привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда, правда у моей была своя история. Как-то давно залез в ... непотребное и слегка помял тепловой экран, сделанный из какой-то фольги. При запуске звук был не для слабонервных - дребезг пополам со скрежетом. Поехал в "любимый Пеликан", за рубль и 2 минуты вернули все на место. С тех пор прошло года 3 и вот недавно появился вновь. Но Пеликан уже нелюбимый, рубля жалко, тем более я давно никуда не влезал, решил посмотреть сам. Странно, никакого криминала не обнаружил, контакта этого фигового листа, теплового экрана то есть, не нашел. Сегодня еще раз посмотрю повнимательней, но мне кажется звук какой-то другой, не такой как раньше. Но, что характерно, все проходит через пару минут прогрева и в течение дня не повторяется. А с утра все по-новой. Вот только в моем случае это не связано с вариатором.

Мой старухе уже 5, может поменять? Вот только на кого, да и жалко, привык.

Сегодня утром повнимательнее послушал, звук идёт из под днища. Наверное действительно экран. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром повнимательнее послушал, звук идёт из под днища. Наверное действительно экран. Спасибо!

100% экран. Мне кулибин вылечил хомутом непосредственно к резонатору. Тишина и спокойствие.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% экран. Мне кулибин вылечил хомутом непосредственно к резонатору. Тишина и спокойствие.)

Разобрался, наконец, с этим стуком - тепловой экран, но не тот, что в первый раз, сделанный из фольги, а другой (сколько их там еще?), установленный на приемной трубе ближе к движку, между лямбда-зондом и нейтрализатором. Короче, этот экран был прихвачен двумя короткими швами электросварки к трубе глушака. Потрогал - болтается, вот и дребезг, а когда прогреется, то его или клинит, или еще как. Ну, в общем, поступил как "кулибин", поставил червячный хомут из нержавейки (52-78) - и тишина...

Вот такой косячок у косоглазых с этими тепловыми экранами. Восстанавливать сваркой этот "крепеж" нет никакого смысла, да и лезть туда с кемпарем просто влом, а хомут - самое то. Знал бы, поставил его сразу, как купил Вагон. Дел-то всего на 5 минут, цена проблемы - 50 р, но зато какое самоуважение! 50 мл мартеля заслужил честно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночевала на улице машинка -32 шумит после пуска примерно 10 сек потом все меньше. Масло из железной банки ниссан 5W30. Ощущение, что насос не может продавить масло в головку. То же было и на заводском масле. Двигатель QR25. Вообще-то машина ночует в теплом -3 гараже, но два раза пришлось заводить на холоде 25-32 минус. Наверное нужно 0W30. Кто как заводит, с шумом или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночевала на улице машинка -32 шумит после пуска примерно 10 сек потом все меньше. Масло из железной банки ниссан 5W30. Ощущение, что насос не может продавить масло в головку. То же было и на заводском масле. Двигатель QR25. Вообще-то машина ночует в теплом -3 гараже, но два раза пришлось заводить на холоде 25-32 минус. Наверное нужно 0W30. Кто как заводит, с шумом или без?

жб 5w30 минералка на японский рынок, нужно 5w40 в пласт.канистре. Хотя в -32 любой движек на любом масле маты будет крыть и когда то ваще на все забьет. Автозапуск спасение. Заметил, что бензина уходит меньше за 7 пусков на 15 мин. чем за один холодный пуск и прогрев.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал шум на штатном 5W40, уже писали об этом. На такой мороз крайне желательно 0W--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток! Двигатель QR25. Шум примерно 5 секунд пока не гаснет лампа аварийного давления масла. Масло такое

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...st&id=14486

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальный шум. Шумит пока гидронатяжитель цепи не накачается маслом. На других ниссанах так же.

А НМР и делеров убить бы за то, что заливают масло 5w40 на ТО ...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан регламентирует 15000 пробег между сменой масла. Наверное все же неплохое заливает на заводе. Пластиковой тары ниссановского масла не видел, надо обратить внимание. И ночевать на морозе уже прекратил. Масло 5W30 такое http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...st&id=14486 но шум секунд не 5 а больше 10-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.У меня появился стук под капотом на холодную. Т31 2.0 CVT 2008 года пробег 130000. При запуске двигателя появился стук под капотом,если начать движение стук становится больше. При прогреве стук пропадает. Может у кого есть анологичная проблеиа.Пожалуйчта подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать надо.

На вскидку клапана. Регулировать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумай в сторону цепи и ее натяжителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на таком пробеге по регламенту должна вроде быть протяжка цепи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжитель цепи стоит гидронатяжной. Может вкладыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжитель цепи стоит гидронатяжной. Может вкладыши?

если вкладыши - падает давление масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прогреве пропадает.Чем это может связыватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...