Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

konstantin941

Стук, щелканье, посторонние шумы при холодном запуске. Т31

Рекомендованные сообщения

Добрый день машина новая , обратил внимание на легкое подвывание на холодном двигателе звук почти сразу же плавно стихает , его и воем то не назовешь , но на прогретом двигателе его не присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это нормально. Обратите внимание на обороты двигателя при запуске на холодную, они достаточно высоки + ко всему двигло холодное отсюда и вой. На прогретом движке попросите что бы кто ни будь дал 1500 оборотов и вы услышите звуки похожей тональности. Так что не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Обратите внимание на обороты двигателя при запуске на холодную, они достаточно высоки + ко всему двигло холодное отсюда и вой. На прогретом движке попросите что бы кто ни будь дал 1500 оборотов и вы услышите звуки похожей тональности. Так что не переживайте.

На прогретом движке вроде нет такого , но мож просто очень тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист идет от ремней! мороз! это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист идет от ремней! мороз! это нормально.

Неа не свист ,а именно подвывание , ну или высочастотное протяжное "эээээээээээээ". Очень похоже на зававыние сирены на барже или типа ка при бомбежке . но только очень тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день машина новая , обратил внимание на легкое подвывание на холодном двигателе звук почти сразу же плавно стихает , его и воем то не назовешь , но на прогретом двигателе его не присутствует.

Да, да. Есть подобное, но только на холодном запуске и при повороте руля. Если стою на месте - всё в штатном режиме <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да. Есть подобное, но только на холодном запуске и при повороте руля. Если стою на месте - всё в штатном режиме <_<

но у нас же нет гидроусилителя !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас же нет гидроусилителя !!!

Я не про то. Я имел ввиду, что как только начинаю рулить (хоть на месте, хоть в движении) и двигатель ещё не полностью прогрет - издается непонятное подвывание.....но как только прогревается на 4 или более делений все пропадает. Я просто до этого всегда думал, что где-то что-то замерзает :blush2:

Летом такого никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про то. Я имел ввиду, что как только начинаю рулить (хоть на месте, хоть в движении) и двигатель ещё не полностью прогрет - издается непонятное подвывание.....но как только прогревается на 4 или более делений все пропадает. Я просто до этого всегда думал, что где-то что-то замерзает :blush2:

Летом такого никогда не было

Тоетсь подвывания нет пока не начнешь рул поворачивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоетсь подвывания нет пока не начнешь рул поворачивать ?

Ну вроде как. Сегодня с утра специально прислушивался. Наверное, у меня всё таки это усилитель (в смысле его моторчик на холоде так ведет себя).... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как. Сегодня с утра специально прислушивался. Наверное, у меня всё таки это усилитель (в смысле его моторчик на холоде так ведет себя).... :blush2:

Значит не то ,у меня видимо маслянный насо с так трудится ,мотому что звук шестеренчатый такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было то же самое, авто новый. Поехал к официалам. Три часа ждал, пока машина остынет (в хорошем смысле слова). Пришел мастер, сказал, все нормально, пробег маленький, притрется. Проверили натяжение ремня, ролики на люфт, все в порядке. Сказали ездить и не обращать внимания. Обращаю, тем не менее. Звуков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было то же самое, авто новый. Поехал к официалам. Три часа ждал, пока машина остынет (в хорошем смысле слова). Пришел мастер, сказал, все нормально, пробег маленький, притрется. Проверили натяжение ремня, ролики на люфт, все в порядке. Сказали ездить и не обращать внимания. Обращаю, тем не менее. Звуков нет.

То есть сейчас все прошло или просто признали нормой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть сейчас все прошло или просто признали нормой?

Все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прошло.

А через сколько примерно , если от пробега отталкиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на морозе этой зимой тоже стало рулевое подвывать, и так же прошло после отогрева :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько примерно , если от пробега отталкиваться?

Когда ездил на диагностику было 2700 примерно. Сейчас 4 с копейками. После диагностики посвистело дня 3 и перестало. Если по пробегу, то в районе 3000 перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездил на диагностику было 2700 примерно. Сейчас 4 с копейками. После диагностики посвистело дня 3 и перестало. Если по пробегу, то в районе 3000 перестало.

Гм.. а с заменой масла не связанно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм.. а с заменой масла не связанно ?

Диагностика, вроде а не замена масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал я холодный запуск на мобильник запись не очень , но вой слышно.

Запись.wav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...