Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

skipper

Замена штатного ГУ, история...

Рекомендованные сообщения

Дорогие товарищи!

Хочу рассказать Вам историю покупки магнитолы для замены штатного ГУ.

Решил заказать в Китае девайс Все в одном, DVD, GPS, MP3, USB и прочее, такие устройства много где продаются в интернете, на сайте x-trail-club их продает daystar (я покупал не через него).

Купил, поставил вместе с камерой заднего хода.

Теперь о главном:

1. Клавиши на руле работают с плавающей периодичностью, громкость работает почти всегда, а вот переключение станций - через раз, видимо зависит от погоды.

2. Что касается переключения станций - какой-то слабоумный Китаец догадался сделать не переключение каналов кнопками, а перемотка между станциями. То есть эта кнопка вообще сейчас не нужна, приходится переключать каналы с ПДУ (очень неудобно), либо тыкать в экран, что на ходу тоже неудобно.

3. Телек у нас не работает, ну или работает хреново, я даже антенну ставить не стал.

4. Навигация, да, тут проблем ПОЧТИ нет, единственное - при включенной навигации почему-то не играет радио, если же переключить в режим радио и в нем вызвать навигацию - тут все впорядке, ну ладно вроде приспособился.

5. Камера заднего хода - тут одни плюсов, косяков нет.

6. Сегодня, спустя неделю использования перестал видеть USB флешки, говорят помогает сбросить клемму с аккумулятора, я пробовал - пока не помогло....

7. Да, еще забыл, пару раз девайс зависал при входящем звонке...

Видимо единственным приемлемым решением в данному случае является покупка крутого навигатора, чтобы он играл MP3 и подключить его через AUX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вопрос намбер ван: а зачем отдельную тему?

Существующих тем по этому устройству не достаточно?

Вопрос намбер ту: или это всё-таки другое устройство чем-либо отличающееся от уже представленных на форуме?

Тогда неплохо было бы узреть его полное название...да и на картинку поглядеть было бы не худо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос намбер ван: а зачем отдельную тему?

Существующих тем по этому устройству не достаточно?

Вопрос намбер ту: или это всё-таки другое устройство чем-либо отличающееся от уже представленных на форуме?

Тогда неплохо было бы узреть его полное название...да и на картинку поглядеть было бы не худо....

Фотку дам, устройство идентичное daystar, тему отдельную - потому как в чужих темах оставлять негативный отзыв считаю моветоном, по сути дела я описал подробности, о которых при покупке не догадывался, претензии по качеству только в usb возникла сегодня, надеюсь удастся разрешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сикоко за всё про всё, ежали не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сумму не буду говорить, это не имеет значения, не дороже, скажу так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что ТС не учел тот факт, что китайские балалайки, как и сами киты на одно лицо! Отличаются только начинкой. Так что, скорее всего или железо отличается от Дайстара или софтина кривущая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сумму не буду говорить, это не имеет значения, не дороже, скажу так.

Я про это и думал: не дешевле в Daystar было преобрести + гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитесь сокращать цитаты :ph34r:

по поводу флешки проверьте подключение либо просто другой кабель(если не поможет то флешку другую вставить)

по всем остальным вопросам есть решение и свои хитрости.

1. клавиши на руле могут плавать так как динамический диапазон сопротивления на штатных кнопках больше чем может уловить магнитола. (лечится пропиской кнопок минут через 5 после заведения авто)

2. этот косяк действительно косяк, правда на легальных головах это устранено (например Mydean)

3. Аналоговое ТВ по определению не будет работать как дома, хотя качество самого тюнера впечатляет..(так что зря антенну не поставили)

4. в режиме нави нажмите на экран(в любом месте), появится желтый замочек в верхнем левом углу, нажимаете на него и появляется доп.менюшка в которой нажимаем на иконку GPS и справа выбираем источник звука(например радио)

7. блютуз там самый простенький как в наушниах, так что при ожидании вызова или втором звонке он может умирать....

вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитесь сокращать цитаты :ph34r:

сочувствую искренне :( , этого следовало ожидать, сам наступал на эти грабли

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Мне в диллере поставили навипилот у него с кнопками на руле тоже самое переключает не треки а поиск как нибудь ето лечится?Или меня развели надо было майдин брать?Кто из них лучше и какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Мне в диллере поставили навипилот у него с кнопками на руле тоже самое переключает не треки а поиск как нибудь ето лечится?Или меня развели надо было майдин брать?Кто из них лучше и какая разница?

езжай к ним предъявляй, что это за хрень. Мало того что бабки бешенные дерут, так ещё и косячат :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению последняя партия Mydean пришла с такой же проблемой, но китайцев уже нагнули и теперь ждем исправление недочета... об излечении извещу заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём в итоге разница между майдин и навипилот?И кто лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переключает не треки а поиск как нибудь ето лечится?

какой поиск? в режиме дисков и мп3 с флешки никакого поиска нет, чётко щёлкаются треки по списку.

в режиме радио щёлкается поиск радиостанций, а не список уже настроенных.

выхода нет (с)

з.ы. лучше покупать все девайсы отдельно, либо встроенные на заводе -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём в итоге разница между майдин и навипилот?И кто лучше?

на данный момент разница в дизайне меню и процессорах (разные производители)

на мой взгляд MyDean более удобен в пользовании меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код магнитолы у новых иксов отсутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. лучше покупать все девайсы отдельно, либо встроенные на заводе -)

Если все девайсы брать - получается намного дороже и аляписто, если все на торпеде висеть будет, а встроенные с навигацией (заводские) имеют очень скудный функционал и никакую(в плане карт) навигацию...

поэтому на них расчитывать нечего... к тому же ценник на штатку как правило в 2 раза превышает реплику из китая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...