Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает можно ли оставить за собой номера, при продаже машины? Если кто в курсе подскажите. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уже можно. Врать не буду, но у нас гаишники месяц дают на поиски нового авто, не успел - номера в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем, как снимать с учета, подписать к начальника гаевни заявление на снимаемые номера.

недавно снимала/ставила свою машину - даже заявление не понадобилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но только в течение 30 дней надо поставить на учёт другую машину, после 30 дней номера списывают и уничтожают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал с учета Кашака, перед покупкой Икса - по заявлению номера хранят в ГАИ до 30 суток. При регистрации (подаче заявления) необходимо устно заявить о наличии на хранении номеров. И все гуд - ща на Иксе красуются "старые" номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ожидаем в ближайшем будущем ощутимые послабления в этой области (ГИБДД упрощает регистрацию транспортных средств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно,но единственное "но" это то,что предется идти к начальнику и показывать номера на соответствие ГОСТ. Если слегка потертые, как например было в моем случае,то пойдут,а если мятые,стертые или нет фрагмента,то придется делать дубликат номеров.И только после этого с новыми можно поставить на учет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в любом случае делают дубликат номеров,хоть пусть будут в идеальном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто прошел эту процедуру, распишите по пунктам, чего-куда, в какой очередности и тд.

Образец заявления, например, где брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня расстроило обстоятельство, что налог приходиться платить как за новые номера в итоге всё равно в районе 2К, как мне ответил инспектор :"Вы платите за процедуру постановки на учёт, так что подумайте нужны ли вам новые номера или нет..." Всё это уже я узнал после того как снял с учёта пред. авто и написал заявление, так что из принципа забрал свои, за 3,5 года в хорошем состоянии, да и роднее цифры без понтов..

А кто прошел эту процедуру, распишите по пунктам, чего-куда, в какой очередности и тд.

Образец заявления, например, где брать?

1. Когда подаёте документы в первичное окно на снятие с учёта, уведомляете инспектора, что хотите оставить свои старые номера, он вам выдаёт заявление (там всё понятно, ФИО, Номер, марка машины и т.д.) Действительно такое заявление 1 месяц, т.е. в течении 30 календарных дней необходимо поставить новую машину на учёт в этом же МРЭО.

2. После того как инспектор и криминалист осмотрели и поставили свои закарючки идёте в окошко где у вас по идее эти номера должны забрать и поставить ещё пару печатей в листе осмотра, говорите ему вот заявление на оставление номеров и вам их оставляют на руках.

3. Последний этап, идёте к начальнику МРЭО с номерами (предварительно протереть их если грязные), он их там осмотрит, обнюхает и если в нормальном состояни подпишет заявление и этим же заявлением обернёт ваши номера и отложит в чуланчик..

4. При постановке на учёт, когда дойдёт дело до последнего этапа т.е. до начальника МРЭО, вы сразу говорите :"Я подавал вам заявление на сохранение старых номеров", он спросит когда, какая машина была, быстренько найдёт их и подаст информацию для забивки в тех. паспорт.

p.s. Если кто не знает, сейчас можно ставить/снимать с учёта в любом МРЭО Москвы (прописка Москва)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё выше сказанное верно,опробованно в Марьино месяц назад.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, но не много в другой последовательности. В частности в ГИБДД на Смольной.

1. Чтобы не терять лишние 2 часа на заполнение гайцами первичных документов - регистрируемся на сайте госуслуг и заполняем форму сами. Там всё понятно и просто, главное не ошибаться в вводе информации (вин, номера двигателя и тд.)

2. По приезду в гибдд, сразу едем на пункт осмотра. Отдаем ваше заполненное заявление и птс сотруднику, он сверяет номера и ставит печать, что усё в порядке.

3. А вот далее, фишка с номерами:

- Номера снимаем и идем к начальнику, он их осматривает и... заворачивает (предлог обычно любой, у меня была мелкая трещина на краске, в районе крепления к рамке). Здесь видать от ГИБДД зависит и откатов.

Но, есть выход и начальник его услужливо предлагает - сделать дубликаты в Знаке (ул. Зорге 7Б, вроде), стоит эта процедура, в районе 2500.

Как только получаем свеж-нарисованные номера - идем опять к начальнику, он выдает заявление на сохранение, заполняем - он его подписывает.

4. Далее с пачкой документов и номерами топаем в окно к инспектору.

Обратная процедура аналогичная, но заметно быстрей:

1. С заполненным заявлением на осмотр.

2. В окно - при подаче, сообщаем оставленный номер.

3. Через 30 минут получаем его же.

Постановка на учет, проходит очень быстро, я через 1 час после приезда, уже уехал со старо-новыми номерами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти подтверждаю.

А именно, я записан был через госуслуги и это позволило сэкономить много времени.

Заявление с сайта приемщица выбросила и заполнила все сама по новой.

Заявление на оставление своих номеров она же забрала (никуда я не ходил) и через неделю вернула мне мои же номера.

На площадке осмотра сотрудники в первую очередь идут к машине записаной через госуслуги.

Это на Академика Глушко (Бутово).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...