Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Caldinin

Омыватель заднего стекла.

Рекомендованные сообщения

Отломили нехорошие люди писалку заднего стекла у моего Икса. Заморочился я заменой этой штуки.

Порывшись в екзисте выяснил, что наша писалка стоит мин.518 руб. :shok: а для Лёхуса 400-го стоит 341 руб. :crazy:

Вот я и думаю, мож кто уже ставил неродное и недорогое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

по сикрету, поставил самую простую двух-форсуночную писалку за 70р... то ли от жигулей, то ли от нивы.. никаких проблем...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слишком просто! :crazy: Надо бы помучаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слишком просто! :crazy: Надо бы помучаться...

Заказать рассеиватель от Нота и попытаться вкорячить его туда? :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, писалка на Т31 просто ужоснах :ph34r:

как и щетка, которую как шило на мыло менять :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и щетка, которую как шило на мыло менять :ph34r:

Белка это пробовала? Как? Я как только отковырять её не пытался, не получаетсо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне она легко меняется.......главное аккуратно его поднять, повернуть и понять на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка это пробовала? Как? Я как только отковырять её не пытался, не получаетсо...

я хотела поменять на нормальную - в продаже только штатные :pardon:

с пластмасской :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы че? это ж проще пареной тыквы!

пошли темы, вроде: ой, колесо спустило... мне дунуть или плюнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром сметал щеткой снег - и криндец, отломил "писалку" (на морозе ломается на раз-два).

Выход - поставил от ВАЗ-2104. Цена вопроса 4 руб. и 15 мин. времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать рассеиватель от Нота и попытаться вкорячить его туда? :D

У енотов сзади обычная писалка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы че? это ж проще пареной тыквы!

пошли темы, вроде: ой, колесо спустило... мне дунуть или плюнуть?

Айдар, тут заморочка не в том как менять, а на что! Может быть веерную кто-то ставил уже или более интересные варианты по сравнению со штатной писалкой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айдар, тут заморочка не в том как менять, а на что! Может быть веерную кто-то ставил уже или более интересные варианты по сравнению со штатной писалкой есть?

Присоединяюсь, интересен именно опыт установки отличных от стандарта "шмоденов". Пару дней назад передо мной Туарег начал "мочиться", да так, что дворник банально не успевал размазать жидкость по стеклу, столько ее было много. :shok: Замочил всю свою заднюю дверь и парковку залил. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, интересен именно опыт установки отличных от стандарта "шмоденов". Пару дней назад передо мной Туарег начал "мочиться", да так, что дворник банально не успевал размазать жидкость по стеклу, столько ее было много. :shok: Замочил всю свою заднюю дверь и парковку залил. :crazy:

Зачем какие то интересные варианты, в данном случае решающую роль играет функционал и надежность, а насчет замочить всю дверь, так это лишне, зачем воды то стока лить?, добавляется еще и экономичность к двум вышесказанным параметрам.

Сам себе тоже в -30 отломил щеточкой, узнав цену в Экзисте решил ремонтировать, помогло, но до первого раза, отломилось при первом касании (паяльничком спаял), потом ездил больше месяца так с дыркой, до сих пор бы ездил, если бы не техосмотр мне напомнил о том что там у меня нет писалки :D , рожа "кирпичем" :pardon: не помогла, сказали ставить и приезжать потом. По дороге домой видимо у меня в голове начался "мозговой штурм" и проезжая мимо автомагазина меня осенило поставить что нибудь подходящее, что и сделал. Полусфера с двумя регулирующимися дырками (правда регулируются хреново), гаичка для затяжки и резиновая прокладочка, все около 10 р. Взял две.

СтоИт вполне сносно, писает не хуже родной. Техосмотр пройден. Служить будет явно дольше.

Насчет Таурега с мокрым задом - вспомнил картину из детства, заранее прошу прощения, нервных :shok: и с повышеным чувством отвращения :bad: дальше этот пост не читать . Пришли мы как-то в зоопарк, а бегемот стоит к нам задом и мочится, одновременно размахивая всю эту прелесть хвостом ...

К таурегам этот случай никакого отношения не имеет, просто ... навеяло, сам эти машинки уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, да тут все подряд подойдет. вопрос-то плевый! сломалась - ставь веерную, если хош, нет, так ставь войную писалку, нет - тупо от жигуля однокомфорочную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет бегемота и Турика поржал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приключилась така же беда, сломал омыватель заднего стекла щеткой в мороз. Шланг остался внутри двери, а остатки омывателя снаружи. Мужики, подскажите как до шланга добраться и как быстро все поправить. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай пластик 5-ой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай пластик 5-ой двери.

Константин, а не подскажешь ссылочку на фотоотчет или руководство, что за чем снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, а не подскажешь ссылочку на фотоотчет или руководство, что за чем снимается?

Посмотри тут, снятие облицовки описано и показано на 1-м фото. Форсунку не трогал, но думаю, что там ничего сложного.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...