МихаКЛД

Сравнение комплектаций "до" и "после" рестайлинга

174 сообщения в этой теме

...и что мы видим? В базовой комплектации указан ящик на панели БЕЗ ОТДЕЛКИ. А вообще в ветке речь идет о том, чт в базовом Иксе не стало ВЫДВИЖНОГО ящика в багажнике. А в прайсах дилеров, спущенных им Ниссаном-РУС к моменту начала продаж рестайлингового ИКСА несколько ошибок, в частности одна из них в том, что в некоторых комплектациях якобы нет ящика сверху панели приборов. ОШИБКА ТУПОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ! НИКТО НЕ СТАНЕТ ДЕЛАТЬ НОВУЮ ПРЕСС-ФОРМУ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ НОВОЙ ДЕТАЛИ (верхней накладки панели приборов без дырки для ящика) ради удешевления производства. По моему это аксиома, не требующая доказательств...

0

Поделиться сообщением

Я давал ответ на посты №№37,38.

0

Поделиться сообщением

УРА!! Раз ящик в панели есть в базе ХЕ, значит есть во всех комплектациях :yahoo:

0

Поделиться сообщением

и кстати не говорите плохо про люк, вы просто попробуйте с ним поездить, даже не открывая, это просто сказка))))) а уж если его открыть и поехать например в свадебном кортеже с представительницами прекрасного пола...)))))

А Вы пробовали сзади сесть с люком?

При моем не сильно высоком росте - около 185 см, задние спинки надо как то укладывать под угол, либо в крышу головой. Не радует ни разу.

А вот такой вопрос - защита картера - она до рестайленга была?

Почему ее с завода не ставят?

0

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос - защита картера - она до рестайленга была?

Почему ее с завода не ставят?

Ставят, но пластиковую :D

0

Поделиться сообщением

Ставят, но пластиковую :D

Особенно, если учесть, что это не защита, а пыльник :pardon:

0

Поделиться сообщением

Особенно, если учесть, что это не защита, а пыльник :pardon:

Купите вот эту машину.... а вот вам еще и прицеп запчастей по ее доработке :)

ТАЗы напоминает... :)

0

Поделиться сообщением

Купите вот эту машину.... а вот вам еще и прицеп запчастей по ее доработке :)

ТАЗы напоминает... :)

Ну на самом деле мет. защита - это уже подготовка авто к жесткой эксплуатации по бездорожью.

И только в России ставят защиту для езды по асфальту потому как дороги соотв. качества ;)

0

Поделиться сообщением

Ну на самом деле мет. защита - это уже подготовка авто к жесткой эксплуатации по бездорожью.

Ага)))Мерседесы особой серии и БМВ собираемые в Калининграде получается прям на заводе готовят к жесткому бездорожью... :D Я думаю, что проходимость трешки БМВ после установки защиты картера на заводе сразу увеличивается до уровня Крузака :D

Можно ведь немного постебаться, правда?))))

0

Поделиться сообщением

И только в России ставят защиту для езды по асфальту потому как дороги соотв. качества ;)

Где в России мягкая эксплуатация?

По идее защиту надо в базу ставить как пакет адаптации. Если память не изменяет - есть какие то доработки типа для наших условий.

Защита - эта необходимость, а не прихоть, к сожалению.

0

Поделиться сообщением

Защита - эта необходимость, а не прихоть, к сожалению.

Смотря где эксплуатируется авто и смотря какой авто...

3 года на Сивике без защиты...слава богу все ок...

Просто отдаю себе отчет что езжу не на Камазе и на рожон не лезу...

0

Поделиться сообщением

Смотря где эксплуатируется авто и смотря какой авто...

3 года на Сивике без защиты...слава богу все ок...

Просто отдаю себе отчет что езжу не на Камазе и на рожон не лезу...

Сейчас пока катаюсь на перднеприводном седане. на защиту уже несколько раз ложился зимой.

Один раз застрял прямо на дороге - полоса от трактора непрочищенная была. При этом защита стояла. Слезал - рывками вперед-назад. А что у нас в снегу может оказаться - непредсказуемо.

Многие знакомые приходят к выводу что пора брать кроссоверы чтобы по городу ездить. По дороге зимой в снег не проехать, возле дома не запарковаться. Надоело.

0

Поделиться сообщением

Многие знакомые приходят к выводу что пора брать кроссоверы чтобы по городу ездить. По дороге зимой в снег не проехать, возле дома не запарковаться. Надоело.

Именно. После того как 3 раза повисел на защите с последующей работой шансовым инструментом (при этом у мну 16 см клиренс) - решил что фиг с ней с управляемостью и скоростью, лучше в тепле сидеть :)

0

Поделиться сообщением

(при этом у мну 16 см клиренс)

С защитой 13-14 макс...если б ее не было может и не повисли бы)))

Не знаю, по поводу паркования в сугробах согласен...а так...мошть у меня маршруты такие "тепличные" с точки зрения условий...но днищем в колее я цепляю тока за снег на даче зимой, и при этом я уверен, что кроме мягкого, пушистого и чистого снега под моей машиной ничего быть не может (место такое), поэтому не боюсь:)

0

Поделиться сообщением

Ага)))Мерседесы особой серии и БМВ собираемые в Калининграде получается прям на заводе готовят к жесткому бездорожью... :D Я думаю, что проходимость трешки БМВ после установки защиты картера на заводе сразу увеличивается до уровня Крузака :D

Можно ведь немного постебаться, правда?))))

Ключевое слово "особой".

Что теперь всем цепи в стандартную комплектацию включать, если в России гололед бывает?..

Каждый производитель сам решает что ему добавить или убавить,

ведь и без железного поддона авто может прекрасно эксплуатироваться (Вы же сами это несколькими постами выше и утверждаете ;) )

Кстати, лучше бы предпусковыми подогревателями комплектовали с завода как, например, форд делает.

0

Поделиться сообщением

Ключевое слово "особой".

"Особая серия" это пакетная комплектация Мерседесов. Можно собрать машину под себя, а можно взять особой серии, там есть все что нужно и это будет на десятки, а то и сотни тысяч рублей дешевле чем если собирать тоже самое из отдельных опций.

Это просто название)))

0

Поделиться сообщением

Ключевое слово "особой".

Что теперь всем цепи в стандартную комплектацию включать, если в России гололед бывает?..

Каждый производитель сам решает что ему добавить или убавить,

ведь и без железного поддона авто может прекрасно эксплуатироваться (Вы же сами это несколькими постами выше и утверждаете ;) )

Кстати, лучше бы предпусковыми подогревателями комплектовали с завода как, например, форд делает.

Гололед-не гололед, а вот хтрейл то у ниссана классифицируется как внедорожник, а не кросс.

Наверное это к чему то обязывает? как минимум защита картера, раз уж привод от кросса только стоит.

Защита ставится на некоторые машины с завода. Тех же реношек взять. т.е. хранцузики считают что в России дороги на много уже чем полагают япы?

А форды и лобовые стекла делают с подогревом.

Предпусковой подогреватель - не так и дорого будет в массе ставить - по цене камеры какой ни будь или другой примочки.

0

Поделиться сообщением

С защитой 13-14 макс...если б ее не было может и не повисли бы)))

16 с защитой. У Лагун она в базе.

0

Поделиться сообщением

А кто может точно сказать, какая высота у обновленного икса, с рейлингами. При заказе мне тут торжественно вручили брошюрку и в ней белым по черному написанно, что высота: с рейлингами-1785,без рейлингов-1700,длинна-4635.А для меня важно, что в гараж он будет тютелька в тютельку по высоте тогда входить.На ниссан.ру указано 1700 для всех комплектаций у других 1680/1770.А ехать с рулеткой опять в салон как-то не комильфо.

0

Поделиться сообщением

А заказан, я так понимаю, с рейлингами?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу