Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ну вот сбылась мечта идиота: наконец-то и у меня на Т30 вместо обычных рейлингов с поперечинами (которые в общемто ни к чему мне, а надо - закреплю поверх) с фарами :rolleyes:

ну конечно ни обклеивать, ни красить серый пластик я не стала - руки не дошли :ph34r:

cn1lmMofwik.jpg

и, кстати, они у меня включаются без обязательного включения дальнего :P

полдня возились в сервисе.

я довольна

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

День добрый. Подскажите, т.е. на T31 2012 г.в. можно установить рейлинги с фарами без сверления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Подскажите, т.е. на T31 2012 г.в. можно установить рейлинги с фарами без сверления?

На рестайле кронштейны рейлингов (обычных и с люстрой) отличаются принципиально. Китайские рейлинги с фарами пока вроде только для дорестайла, надо ждать, пока сделают для рестайла.

Если будете покупать оригинал на разборке (ну или найдете донора), то придется еще раздобыть и сами кронштейны, а они к крыше приварены точечной сваркой - так их надо будет высверливать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Рейлинги выпускают и китайцы и турки.Сам себе установил китайские Winbo-цена вопроса 21000руб.В комплект входят крепления,которые прикручиваются к штатным,после снятия маленьких рейлинов.В комплекте идут ключи 6гранники,набор проводов для каждого рейлинга+ общий провод с кнопкой,предохранителем и реле.Все сделано цивильно.Проводку тянул внутри рейлингов,затем под задние стопы, их нужно снять.Проводку протянуть вместе с проводами для стопов.Левый комплект под обшивку, а правый также, а затем немного отвести потолочную обшивку и протянуть влево.Затем по левой стороне под обшивкой порогов к торпеде.На снятие старых маленьких потратил минут 30-40 только повредились по 1 гнезду для заглушки.Старые рейлинги целы в комплекте.А новые устанавливал не торопясь, по 2-3часа на каждый.В инструкции все показано.Когда устанавливал рейлинги с фарами сзади внутри рейлинга пришлось притянуть на болт с шайбой и гайкой,чтобы не было зазора между рейлингами и крышей, т.к пластмассовые заглушки не притягивали рейлинги плотно.Дырок сверлить НЕ НАДО" НИГДЕ!!! Т.к я не электрик подсоединить отдал 2 провода специалисту.Все прекрасно смотрится и работает отдельно от дальнего света.Удачи всем, кто желает приобрести рейлинги.Только не берите с других машин, т.к не будет тех креплений, которые идут в комплекте с этими рейлингами, а штатные не подойдут. ВСЕ КИТАЙЦАМИ ПРЕДУСМОТРЕНО.У меня рестайлинговая модель 2011г.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Рейлинги выпускают и китайцы и турки.Сам себе установил китайские Winbo-цена вопроса Дырок сверлить НЕ НАДО" НИГДЕ!!! Т.к я не электрик подсоединить отдал 2 провода специалисту.Все прекрасно смотрится и работает отдельно от дальнего света.Удачи всем, кто желает приобрести рейлинги.Только не берите с других машин, т.к не будет тех креплений, которые идут в комплекте с этими рейлингами, а штатные не подойдут. ВСЕ КИТАЙЦАМИ ПРЕДУСМОТРЕНО.У меня рестайлинговая модель 2011г.

Спасибо за отчет, если можно, дайте ссылку на магаз, где покупали.

На снятие старых маленьких потратил минут 30-40 только повредились по 1 гнезду для заглушки.Старые рейлинги целы в комплекте.

Кстати, принципиальный момент : обычный рейлинг спереди и сзади прикручен болтами к крыше, там сквозное отверстие в крыше. Вы обшивку потолка снимали, чтобы открутить гайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Рейлинги выпускают и китайцы и турки.Сам себе установил китайские Winbo-цена вопроса 21000руб.

Если не секрет скажите где покупали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет скажите где покупали???

Я сам из Белгорода и перелопатил кучу сайтов.Набирал в яндексе рейлинги с фарами Winbo или просто рейлинги с фарами. Выходил на официальный сайт Winbo c каталогом.Случайно вышел на курский сайт- автоприоритет курск и увидел рейлинги.Цена в сравнении с главным сайтом Winbo была 4,5 тыс дешевле.Позвонил по телефону, парень сказал да, у нас прямой контракт с Winbo ,поэтому цена ниже их магазинной.Причем когда смотришь рейлинги -цена указана этого магазина 21400, а нажимаешь ,чтобы посмотреть рейлинги-выходишь на главную страничку Winbo ,где эти рейлинги 26500. http--mixtuning.ru-здесь турецкие рейлинги.Что касается дырок после снятия маленьких рейлингов-их нет.Для их снятия необходимо снять задние стопы, затем задняя часть рейлинга вытягивается параллельно крыше с усилием.Сами рейлинги крепятся заглушками к креплениям крыши. С каждой стороны по моему штук по 6 ли семь.Сняв хвостовую часть рейлинга можно посмотреть внутрь.Я снимал с рывками, потягивая рейлинг вверх и в стороны.Повредил по 2 крепления с каждой стороны.А после отрыва всего рейлинга он сдвигается в сторону лобового стекла -и все.Повторяю никаких открытых дырок НЕТ!!! Впереди есть штырек за который будет крепиться передний металлический крепеж с резьбой.А в остальный крепежах разберетесь-там есть пошаговая инструкция с картинками, правда на английском.Штатные крепления не снимаются. К ним будут крепиться крепления из комплекта на болты к штатным крепежам.Будут вопросы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А релинги от Т30 на Т31, интересно, подойдут?

ИМХО, от Т30 интереснее выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А места, куда прикручиваются новые крепления от влаги через сколько поржавеют? Как я понимаю водичка будет туда попадать. Аналогичный вопрос про заведение проводки через задний фонарь. Как вы загерметизировали?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А места, куда прикручиваются новые крепления от влаги через сколько поржавеют? Как я понимаю водичка будет туда попадать. Аналогичный вопрос про заведение проводки через задний фонарь. Как вы загерметизировали?

После снятия маленьких рейлингов остаются штатные крепления приваренные или прикрученные к крыше.А новые крепления рассчитаны так, что прикручиваются болтами к старым металлическим. В комплект к болту идет квадратная гайка,с одной стороны на тонком скотче,чтобы приклеить к штатному креплению снизу, а затем поставить новое крепление и прикрутить его болтом к этой самой гайке.Я когда ставил рейлинги-удивлялся насколько китайцы все продумали! А провод в хвостовой части рейлинга завел под него,сняв задний стоп, а затем вытащил резиновую заглушку, в которой входят провода стопов через отверстие в салон и протянул туда проводку рейлингов, а затем поставил резиновую заглушку с проводкой стопов, используя отвертку. Все стало ,как и было.Проводка от рейлингов проведена ниже этой заглушки и входит в это отверстие,прижатая резиновой заглушкой снизу.Так Что никакая водичка не страшна.

А релинги от Т30 на Т31, интересно, подойдут?

ИМХО, от Т30 интереснее выглядят.

Рейлинги от Т 30 на Т31 дорестайл и рестайл не подойдут.Они короче.Намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Уважаемые!

Есть желание поставить Рейлинги с курсовыми фонарями на свою машину.

Прошу помочь с приобретением (хотябы контакты где можно приобрести) Оплата не проблема - были в Красноярске, но ушли, а вот у найти ссылку на другого продавца пока не получилось. Если поможете -БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.

Вроде как во Владивостоке есть фирма на Т-30 Китайские поставляет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Уважаемые!

Есть желание поставить Рейлинги с курсовыми фонарями на свою машину.

Прошу помочь с приобретением (хотябы контакты где можно приобрести) Оплата не проблема - были в Красноярске, но ушли, а вот у найти ссылку на другого продавца пока не получилось. Если поможете -БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.

Вроде как во Владивостоке есть фирма на Т-30 Китайские поставляет.....

http://www.winbo-russia.com/catalog/nissan/c53/417/

http://tuningoff.ru/reylingi-na-kryshu-s-f...07-p-14464.html

Те, что по первой ссылке - их уже ставили на рестайл, отчет 6-ю постами выше.

Апдейт : первая ссылка - это представительство производителя, у них может быть не самая низкая цена, уточните цену в магазинах-партнерах, как и советовали выше, например тут : http://autoprioritet.ru/page.php?page=winbo_tuning

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.winbo-russia.com/catalog/nissan/c53/417/

http://tuningoff.ru/reylingi-na-kryshu-s-f...07-p-14464.html

Те, что по первой ссылке - их уже ставили на рестайл, отчет 6-ю постами выше.

Апдейт : первая ссылка - это представительство производителя, у них может быть не самая низкая цена, уточните цену в магазинах-партнерах, как и советовали выше, например тут : http://autoprioritet.ru/page.php?page=winbo_tuning

Спасибо конечно :good: , но они мне не подойдут....как я понимаю.....То что мне нужно вот такого плана, но они уже ушли http://www.24auto.ru/board/parts/625658/ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно :good: , но они мне не подойдут....как я понимаю.....То что мне нужно вот такого плана, но они уже ушли http://www.24auto.ru/board/parts/625658/ :angry:

Прошу пардону, пропустил, что речь про 30-й.. Похоже, только на разборках искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил люстру - оригинальную, нашел "донора" на рестайле и махнулись с ним рейлингами :) Поставил довольно давно, но не было времени подключить к проводке, только недавно руки дошли. Испытал ночью на дорогах между Хотьково и Сергиев-Посадом - честно говоря, ждал большего. Родной дальний свет у Трейла очень неплох, а включение люстры ощутимого эффекта не дает. Так что пока у меня ощущение, что ее единственный эффект - это светить в глаза водятлам встречных машин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От рейлингов обалденный эффект в лесу или ночью в гаражах, когда включаешь, все как днем перед машиной. От простого дальнего нет такого эффекта из-за того, что он низковато светит, а люстра именно на уровне человеческого роста или чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От рейлингов обалденный эффект в лесу или ночью в гаражах, когда включаешь, все как днем перед машиной. От простого дальнего нет такого эффекта из-за того, что он низковато светит, а люстра именно на уровне человеческого роста или чуть выше.

Вот-вот, я тоже об это читал на форуме, поэтому так вдохновился :D

До дачи последние пару км - грунтовка, деревьев вдоль нее - чуть менее, чем в лесу. Ну нет от люстры такого эффекта, как описывается выше.. Включаю дальний - да, свет отличный. Включаю люстру - ну что-то там добавилось, но заметной разницы нет.

Единственное, я не проверил регулировку фар - возможно на "донорской" машине они были неправильно отрегулированы (ну или на машинах с мотором 2,5 фары настроены иначе, но я сильно сомневаюсь). Хотя "донор" был свежим рестайлом с небольшим пробегом..

Надо было видео заснять, чета не допер это сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, не знаю други....

То ли у меня в таком случае либо релинги другие, либо машина другая.....

Скорее всего у Вас регулировки "левые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деревья далековато от дороги, тогда эффект не тот. А вообще от люстры света добавляется очень прилично. Может, правда, попробовать подрегулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал поставить в фары на рейлингах дополнительные габаритные лампочки или диоды? Сегодня видел Гранд Чероки, у него на обычных рейлингах, там где у нас фары, были заделаны 2 светодиода - смотрится неплохо, думаю в наших фарах будет ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...