Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lirik

Замена штатной антены на Т31

Рекомендованные сообщения

Вчера поменял на антенну  фирмы ATM. В соседней теме про помехи отписался.Ни чего там подкладывать не нужно.Немного силикона и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера поменял на антенну  фирмы ATM. В соседней теме про помехи отписался.Ни чего там подкладывать не нужно.Немного силикона и все.

 

 

Попробовал я заменить штырь на триаду евро м5, как некоторые пишут, что мол стало лучшее приниматьрадио. Ан нет, стало по ощущениям только хуже.    Короче сражение с радио продолжается, истина где то рядом.

 

Тоже не устраивает качество приема. Почитав тему решил для начала поэкспериментировать со штырем. Кашкай стоял рядом с трейлом, а кто на нем ездит сидел в соседней комнате и, о счастье, 22 числа улетал в отпуск. Предупредив Серегу перекрутил штыри местами. Вот уже 3 дня езжу по городу - разницы никакой! Может за городом дальность и увеличиться, но в городе где были помехи там и остались.

Подскажите какое качество приёма во Владимирской области в 100 км от Москвы?

 

 

Вчера поменял на антенну  фирмы ATM. В соседней теме про помехи отписался.Ни чего там подкладывать не нужно.Немного силикона и все.

 

простите, в соседней теме какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился плохим приемом радио. Собирался уже не очень длинную антенну от рации переделать под радио и поставить вместо штатной, но вот что обнаружил. Предистория: при установки регистратора и радара решил я их запитать от люка, что бы провода не мешались. Места под потолком много, и туда без труда вошла зарядка от регистратора. Так вот, как то в пробке, решил я на регистраторе видео просмотреть......отключил его от питания и о чудо.....радио заработало просто отлично!! Продолжил эксперемент за городом.......радио еле ловит.....отключаю регистратор.....прием стал намного лучше......вытащил из прикуривателя зарядку от телефона.....стало вообще хорошо!!! Отсюда не хитрый вывод: Антенна у нас спереди, а расстояние от нее до зарядки, которая скорее всего у всех как правило включена в прикуриватель постоянно, меньше метра. А в моем случае зарядка вообще лежит рядышком с антенной :(. Так что прежде чем менять антенну проверьте не мешают ли приему радио всеми нами так любимые зарядки для телефонов, регистраторов, навигаторов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился плохим приемом радио... 

Так что прежде чем менять антенну проверьте не мешают ли приему радио всеми нами так любимые зарядки для телефонов, регистраторов, навигаторов и т.д.

 

 

Конечно мешает!

Эта тема обсуждалась здесь http://x-trail-club.ru/topic/15197-ukhudshenie-kachestva-priema/page-4#entry571154 и

здесь http://x-trail-club.ru/topic/19352-videoregistrator/page-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вчера заходил в АВТО 49.

Оказывается у кашкаев за весь период выпусков было три разных штока антенн, причём самый старый стоит сейчас 800 рублей, а более молодые по 500 рублей.

Так какой шток брать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поменять антенну.  Все понятно, снять плафон,( у меня без очечников) снять козырьки. Не понятно вот хватит ли залезть под обшивку потолка или надо еще накладки стоек снимать и ручек. Кабель антенны идет в право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двенадцатом году владения авто,  дошли руки до антенны. На всё про всё 270 руб. Приём стал стабильнее, пока ехал домой, проезжал через мост где всё время радио глохло, сейчас нормально. Приятно чёрт возьми.

IMG_0553.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihailch68 сказал:

На двенадцатом году владения авто,  дошли руки до антенны.

Михаил, а где купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Док85 сказал:

Михаил, а где купили?

Хотел чек с адресом и названем выложить, пишет только 10 кб разрешенно. Это новые правила какие-то?

Магазин AvtoAll в Новогиреево

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Михаил, а где купили?

 

IMG_0561.JPG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 31-й 2008г. Макс комплектация. Камера заднего вида выходит на экран аудиосистема. Перестал работать CD ченджер. 

На этапе смены диска. 

Теперь не могу диски слушать и не могу извлечь загруженные. Шумит жужжит. Но диск не выгружается. 

При этом выводится сообщение извлеките диск. Осталось только радио. Кто что посоветует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор А. К. выкинуть на хрен это ГУ и поставить нормальный андроид из Китая со всеми плюшками - есть тема по этому вопросу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня была, когда покупал. При попытке загрузить новый диск, все встало на свои места и заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎04‎.‎07‎.‎2019 в 18:11, mihailch68 сказал:

На двенадцатом году владения авто,  дошли руки до антенны. На всё про всё 270 руб. Приём стал стабильнее, пока ехал домой, проезжал через мост где всё время радио глохло, сейчас нормально. Приятно чёрт возьми.

IMG_0553.JPG

Привет! А как эта антенна крепится на Т31? У меня тоже проблема с приемом радио из-за регистратора с радаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АСА1951 накручиваеться вместо вашей и все, там болт в ней обычный

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АСА1951 там резьба. Выкрутил, а эту закрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, chuk78 сказал:

@АСА1951 накручиваеться вместо вашей и все, там болт в ней обычный

 

10 минут назад, Pzm76 сказал:

@АСА1951 там резьба. Выкрутил, а эту закрутил.

Привет! Спасибо, понял! Однако не понятно: поможет ли смена штыря антенны устранить влияние регистратора 3 в 1, который стоит на стекле под местом крепления антенны? Я хотел отнести антенну назад подальше от регистратора. Интересно, а если антенну на магнитной присоске отнести в корму кузова и  присоединить её экранированным проводом с гнездом М5 нашей штатной убранной антенны? Надо поэкспериментировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АСА1951 сказал:

поможет ли смена штыря антенны устранить влияние регистратора 3 в 1, который стоит на стекле под местом крепления антенны? 

Не поможет. С переносом, не могу сказать. Надо пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АСА1951 сказал:

поможет ли

нет, купите качественный адаптер питания регистратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, chuk78 сказал:

нет, купите качественный адаптер питания регистратора

Привет! Адаптер питания родной от регистратора и стоит внизу, примерно в 90 см от антенны. Видимо играет роль радар-детектор регистратора, т.к. когда его выключаешь, то радио сразу работает лучше. А при работе регистратора уже в 40 км от Москвы почти ничего на ходу не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...