Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Fynjy

Выбор масла

Рекомендованные сообщения

я так думаю, надо брать Xenum X1 5w40, на эстерах.

лучше конечно 5w30 но оно уже с микрокерамикой, а это дороговато... 5,5к за 5л где-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я так думаю, надо брать Xenum X1 5w40, на эстерах.

лучше конечно 5w30 но оно уже с микрокерамикой, а это дороговато... 5,5к за 5л где-то так...

А опыт есть? куда заливалось? какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опыт есть? куда заливалось? какие результаты?

есть, заливалось в турбовый субик. а результаты - налейте его в стакан, слейте, посмотрите как долго оно останется на стенках. потом проделайте тоже с вашим маслом. увидите результат :)

прежде чем кто-то соберется охаять - почитайте результаты лабараторных исследований "за рулем", они есть и на сайте Xenum-а. (зольность, содержание серы, вязкость и т.д. - всё на уровне хороших масел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, заливалось в турбовый субик. а результаты - налейте его в стакан, слейте, посмотрите как долго оно останется на стенках. потом проделайте тоже с вашим маслом. увидите результат :)

прежде чем кто-то соберется охаять - почитайте результаты лабараторных исследований "за рулем", они есть и на сайте Xenum-а. (зольность, содержание серы, вязкость и т.д. - всё на уровне хороших масел)

1.я не хаял , если это выпод в мой адрес, а результаты я читал.... Хотелось бы услышать, или прочитать, реальныый опыт....

2.ТУРБОВЫЙ субарик.. преиод замены ..??? и у него движок СУБАРУ !!!! а у меня ниссан...

3. с каких пор показатель стекания масла по стакану стал показателем качества места?

хотелось бы знать все за и против а не рекламные сатьи в ГЛЯНЦЕ читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.я не хаял , если это выпод в мой адрес, а результаты я читал.... Хотелось бы услышать, или прочитать, реальныый опыт....

2.ТУРБОВЫЙ субарик.. преиод замены ..??? и у него движок СУБАРУ !!!! а у меня ниссан...

3. с каких пор показатель стекания масла по стакану стал показателем качества места? хотелось бы знать все за и против а не рекламные сатьи в ГЛЯНЦЕ читать

1. там написано "...прежде чем КТО-ТО соберется..." - следовательно это не выпАд в ваш адрес

2. период замены 5т.км., да, у турбового субарика действительно двигатель СУБАРУ.

3. честно говоря даже лень расписывать, ну да ладно...

- я не писал что это показатель качества масла, читайте внимательнее, это отличие

- что такое "показатель стекания" я не знаю, но вот скорость стекания - это показатель степени адгезии

- про остальные критерии оценки качества масла вы видимо не прочитали в моём посте... хотя там написано об этом...

PS ну и давайте без эмоций, по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по делу 5-30 как рекомендуте инструкция

VX 5w30 - инновационное моторное масло высшего стандарта качества обеспечивающее:

· лучший на сегодняшний день теплоотвод и смазку двигателя

· экономию топлива

экспертиза энергосберегающих масел, журнал "За рулем", апрель 2009.

· снижение износа и шума двигателя

· увеличение мощности двигателя

· микрочастицы безопасны для фильтров FAP и Low SAPS.

VX 5w30 имеет уникальную формулу: специальное сочетание высококачественной синтетической основы масла и передовых присадок.

Эта технология - синтез двух компонентов:

1. Микрокерамических частиц: которые образуют очень мощную твердую смазку, уменьшающую коэффициент трения и снижающую высокую температуру;

2. Поляризорованное синтетическое эстеровое масло: микрокерамика растворена в очень специфическом синтетическом масле.

Вместе они формируют чрезвычайно прочную защитную пленку, которая основательно снижает износ и трение. Когда двигатель выключен, пленка остается на внутренней поверхности двигателя и обеспечивает оптимальную защиту при холодном старте.

Превосходно увеличивает срок между заменами масла.

(!) Основные отличия инновационных моторных масел Xenum от традиционных.

Области применения: идеально для современных, высокотехнологичных автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, для двигателей с аккумуляторной топливной системой (common rail), с прямым впрыском, с турбинами, катализаторами, для спортивных двигателей формульных, раллийных чемпионатов, тюнинговых автомобилей.

Соответствует последним спецификациям OPEL LongLife и может быть использовано в двигателях FORD Zetec.

есть и такое

OEM-LINE GM Dexos2 5w30

Синтетическое энергосберегающее моторное масло

Энергосберегающее универсальное синтетическое моторное масло. Создано с использованием новейших технологий. Основано на специально отобранных базовых маслах с естественно высоким индексом вязкости и хорошо сбалансированного продвинутого пакета присадок.

Свойства:

• Более низкое потребление топлива.

• Высокий и очень устойчивый индекс вязкости.

• Отличное сопротивление против окисления.

• Быстрых холодный старт.

• Защитная масляная пленка при очень высоких рабочих температурах.

• Уменьшенное формирование золы.

• Очень хорошие моюще-диспергирующие свойства.

• Очень надежная защита от изнашивания, коррозии и вспенивания.

Области применения: cпециально разработано для дизельных инжекторных двигателей легковых а/м. Кроме того, подходит для бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без. Отвечает требованиям нескольких OEM's и таким образом имеет широкое применение.

Температура застывания: -36°C

Ну форд нам не указ..)))) так какое пробовать?

вот Вы миняли у субарика каждые 5000 и .. какой эффект? ВОт я могу рассказать о ХАДО на М50 Е34 ... есть опыт..!!!!.. О хадо на 2.0. D Sitroen

если интресно могу расскзать и опыт присадок есть и промывками пользовался.... А субарик как ?

Хотя слышу уже визги по Хадо что это дрянь.... У меня есть с чем сравнить!!! я не за ХАДО я За то чтобы мотор моей машины НОРМАЛЬНО работал

факты....только факты.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да работал субарик, работал, и при том прекрасно...

правда это "прекрасно" весьма субьективно, ибо я не разбирал ДВС до начала использования этого масла и после, по прошествии каких-либо интервалов пробега.

как мне вам дать факты? не заклинил, тяга таже, работал также ровно как и ранее...

VX - очень дорогое масло, это для бойцов, у меня же был гражданский авто.

про Хадо ничего не знаю, так как не пользовал и не интересовался.

интересно послушать ваши факты про ваш опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факты....

1. КАТАЛСЯ на BMW 525 с М50 . лил шел.... на холодную постукивали гидрики.... ПОТОМ промыл хадо (300 км на тюбе, помо промывочное масло) залил просто хадо тоже 5-40.. на холодную почти перестали стучать..(чудо не случилось в 540 поя 525 не превратилась но ехала не плохо) при замене всегда мою двигатель сначала пятиминуткой потом промывочным.... Но это моё решение и никого не призываю к этому.... На дизеле, ситроене, делал то же самое .. пробовал Кастрол.. но вовремя соскочил.. послк него масло как кефир... ели двигатель отмыл.. на ходо было всё нормально .. потом перебежал на TOtal рекомендованный ситроеном.. но при замене мыл промывками хадо...... И ситрике заливал присадки .. да эффект есть не большой.. выстреливать дизель не стал, НО разгоняться по веселее стал.... Не жалею о потраченных манетах)) И BMW и строена катаются.. Новый владелец немки доволен, хоть и пробег у движка 350 000.... (на немка каждые 7000 менял на ситрике тоже 7-8 000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное масло NISSAN это вроде как масло французкого нефтяного концерна TOTAL. В некоторых магазинах так и пишут: NISSAN-производитель TOTAL франция. Только TOTAL в своей упаковке на порядок дешевле.

согласен на 99.9 но не NONAL а ЕLF, хотя большой разници нет))) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимине на существующие стандарты качества масел.. так вот SM лучше по качеству (более выскокие эксплуатационные качества) чем SL вот и всё.... ;)

Вы не поняли, на обоих банках SM, а вот эти буквы разного цвета на одной синего, на другой желтого, вот и спрашиваю, в чем их разница оба же SM 5w30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, на обоих банках SM, а вот эти буквы разного цвета на одной синего, на другой желтого, вот и спрашиваю, в чем их разница оба же SM 5w30.

ТОЧНО SM? Вы не путаете?

NISSAN SM 5W-30 STRONG SAVE-X E SPECIAL 4л

Моторное масло для автомобилей НИССАН. На основе сложных эфиров, так называемых, "эстеров". масла".

(желтого лучше)

идрокрекинговое моторное масло для бензиновых двигателей автомобилей НИССАН

смотрите здесь http://avtorai-nur.ru/nissan.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки

f72ce9d3e579.jpg

5af06ef89d08.jpg

но если желтое лучше, то понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки

f72ce9d3e579.jpg

5af06ef89d08.jpg

но если желтое лучше, то понятно, спасибо.

Высшая точка в масляном развитии, это сложные эфиры-продукты нейтрализации карбоновых /углеродных/ кислот спиртами. Ну конечно не питьевыми спиртами, у которых два атома углерода, а другими где атомов углерода от 4 до 22 и называется эта масляная основа ЭСТЕРАМИ. В отличие от обычного масла, молекула которого простая углеводородная цепочка, у эстеров молекулы полярны и электронная плотность смещена к атому кислорода углеродной группы. А отрицательно ионизированный атом кислорода всегда будет внедряться в кристаллическую решетку металлов. Так как поверхности любых металлов и сплавов состоят из положительно ионизированных и нейтральных атомов, то металл будет всегда покрыт очень прочной пленкой смазки.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLAM3-05304 масло NISSAN (синенькое ) по экзисту

Вязкость 5W-30

Объем, л 4

Состав Полусинтетическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопал ещё лно масло РЕКОМЕНДОВАННОЕ NISSAN (?????) Leichtlauf Special AA 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло liquimoly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я так и не понял, как из этого:

Так, если мотор преимущественно работает на умеренных оборотах (2000...3000 об/мин), характерных для эксплуатации в городе, то ближе всех к оптимуму «сороковка». Зато выше 4000 об/мин оптимум сдвигается к «пятидесятке».

получилось это:

Спасибо, к следующему ТО запасусь своим маслом, с вязкостью понятно надо взять 5w30...

а не:

Ниссан рекомендует 5-40 оригинал и стоит он 1300, смысл забивать себе голову???

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью что доктор прописал - 0W20 (MOTUL 8100 ECO-LITE 0W20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если желтое лучше, то понятно, спасибо.

Почему-то желтое KLAM2-05304 идет только в 4 литровых банках :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а случайно ни кто не пробовал сравнить работу двигателя ни нисановском 5W40 и 5W 30 с замером расхода топлива ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...