Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Давайте сравним эти машины. Вольвешник конечно подороже.но цена мне кажется ох как завышена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну вольвешник скорее конкурент х5, ку7 итп, чем иксу..

До покупки икса рассматривали вольво как вариант, всем понравился, но было решено, что машина за 2 ляма для езды в магазин и на дачу нафиг не нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена не завышена он стоит того.

эти машины находятся в разных категориях авто.как их можно сравнивать

xc-90 это совсем другая машина.это качество и безопасность Volvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До покупки икса рассматривали вольво как вариант, всем понравился, но было решено, что машина за 2 ляма для езды в магазин и на дачу нафиг не нужна)

Следуя Вашей логике, она и за лимон нафиг не нужна, Логана за 350 вполне хватит :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логан - тоже хорошо (я в своё время успел и на нём поездить). Обслуживание у Volvo дороговато....да и дилеров (в случае чего тоже не особо много). Volvo - это же китайский авто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хороша ХС-90, вот только с проходимостью у нее не грустно, а ОЧЕНЬ грустно... Для машины за такую цену можно было бы и повыше проходимость сделать... Встретились мы как-то на узкой дорожке "в полях" с ней. По идее уступить дорогу должен был мужик на вольве, т.к. это он "не в ту колею" встал. Но вот посмотрев минут 10 на его попытки выехать и поняв, что еще чуть-чуть и его прям на нас снесет, не выдержал я и без проблем ушел на обочину. Причем тогда я был на сильно укатанной штатке!

Насчет цены - да, ценник задран немилосердно. За те же деньги без проблем можно взять хотя бы того же Патруля. И ничуть не меньше комфорта получить, плюс - проходимость...

Насчет качества и безопасности - сомневаюсь я в этих утвеждениях. Лет 10 назад действительно Вольво держала лидерство в безопасности СЕРИЙНЫХ авто. И качество было на уровне. А сейчас есть подозрение, что все автопроизводители примерно на одном уровне качества машины делают...

А так, если смотреть отвлеченно, то вольвушки мне нравятся. Есть в них что-то эдакое, что трогает нечто в душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестил я XC-90. В процессе в'ехал в большую лужу, услышал в салоне своими ногами грохот от брызг и охладел к машинке. Впрочем, и внешне она мне не шибко нравится. Где-то слышал, вроде как отсовременить ее собираются.

И, кажется мне, сравнивать ее с X-Trail'ом некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью отцу взяли XC-90 ( взамен Мурано),хотели опять Мурано в новом кузове,но их не оказалось в наличии а машина нужна была срочно.Короче стали кататься по салонам,зашли в VOLVO и о чудо,на XC-90 2,5 турбо(с этого года эти движки не ставят) скидка 240 тыров!!!Надо брать.Вобщем поездил,и на дальняк и так.Аппарат замечательный!Эргономика отличная,проходимость не хуже нашей и т.д и т.п.Вообщем когда я пересаживаюсь в своего Хитрюшу ,я понимаю что я сел в машину классом ниже.Друзья не надо их сравнивать,это как говорится разные весовые категории

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше вольво?

Тестил я XC-90. В процессе в'ехал в большую лужу, услышал в салоне своими ногами грохот от брызг и охладел к машинке. Впрочем, и внешне она мне не шибко нравится. Где-то слышал, вроде как отсовременить ее собираются.

И, кажется мне, сравнивать ее с X-Trail'ом некорректно.

Почему не коректно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вольвы есть 2 больших плюса: оправданный премиум-имидж (в плане отделки и опций) и здоровый салон и багажник. И 2 больших минуса: расход на бензине и радиус разворота. По проходимости - а что вы хотели от такого веса и угла перелома? Как вседорожник - вполне ничего.

Конкурент Иксу - б/у ХС90, у нас в доме народ парочку прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те же деньги без проблем можно взять хотя бы того же Патруля.

Шиш вам. Патруль три ляма стоит сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурент Иксу - б/у ХС90, у нас в доме народ парочку прикупил.

Наши друзья два года назад такой прикупили,б.у. 2004 года из Америки,переднеприводный

Довольны очень.Вместе на двух машинах ездили в Суздаль по весне.

Ни единого сверчка в машине шестилетней,в отличии от годовалого X-Trail.

В салоне покомфортней,а уж про багажник молчу.В дермища не лазили,да и не для этого данная машина,но прокатившись по пересечёнке снова был удивлён отсутствием скрипов,сверчков и комфортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да а самое главное цена за 2 года опускается почти на лям -Новые берут за 2ляма а продают потом за 1.2 -наверное люди разачаровываются в вольве.И подвеска в вольвах очень жесткая.

Наши друзья два года назад такой прикупили,б.у. 2004 года из Америки,переднеприводный

Довольны очень.Вместе на двух машинах ездили в Суздаль по весне.

Ни единого сверчка в машине шестилетней,в отличии от годовалого X-Trail.

В салоне покомфортней,а уж про багажник молчу.В дермища не лазили,да и не для этого данная машина,но прокатившись по пересечёнке снова был удивлён отсутствием скрипов,сверчков и комфортом.

а ФРИЛЕНДЕР 2 КАК ПО СРАВНЕНИЮ С ВОЛЬВОЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольво не эксплуатировал лично, катался пассажиром и спереди и сзади. Субъективно могу сказать, что комфорт на голову выше Хтрейла, тишина в салоне! В задних арках ничего не шумит и никаких сверчков, комфортная машина. Из минусов - продать сложно и в цене падает сильно, да и спроса особо нет....только фанаты марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ФРИЛЕНДЕР 2 КАК ПО СРАВНЕНИЮ С ВОЛЬВОЙ?

Конечно лучше(для меня лично)!!!!!!Я же машину себе под соответствующие задачи выбирал.

ХС-90 и Фрилендер разные по назначению машины.

Я в основном один катаюсь,иногда по выходным с женой к тёще на дачу.Багажа две сумки.

А Вольво для перемещения большой семьи и большого багажа,как у наших друзей,живущих в собственном доме за городом.Кстати моему "младшенькому" X-Trail как раз подходит очень для подобных задач:семья большая,родители в деревне.И за эти деньги вариант замечательный.

Что касаемо ощущений,то недавно ездил в "Независимость",зеркало на Фриле менял,посидел в ХС-90.

Очень схожие ощущения этакой добротной кондовости,вроде бы ничего лишнего и в то же время всё есть.

Ну и чувство защищенности,комфорта.Прям как во Фрилендере.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял х-трайл вовсе неконкурент вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял х-трайл вовсе неконкурент вольво

Правильно понял! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял х-трайл вовсе неконкурент вольво

Правильно понял! :)

Я вот изначально на XC90 слюни пускал. Но, в итоге ездим на Трейле. Может зря, может надо было пояс потуже затянуть, добавить никогда не лишние :) 700 тыс. руб. и сейчас ездить на XC90...

Простите мою дотошность, но, можете как-нить в цифрах показать, в чем не конкурент, а в чем и вовсе не конкурент? :)

Например, для меня основными критериями при выборе автомобиля были следующие (расположил по степени убывания важности для меня):

- надежность,

- комфортность подвески,

- проходимость по бездорожью,

- качественный эргономичный без излишеств салон,

- цена автомобиля,

- цена на сервисное обслуживание,

- расход топлива по трассе (расход в городе не интересует, т.к. в основном по трассе ездим),

- востребованность на вторичном рынке (возможность быстро и без большой потери стоимости продать через 3-5 лет).

Вот хотя бы по этим параметрам можете оценить, конкурент - не конкурент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ХС-90 не ваш автомобиль.

Пояс ни в коем случае затягивать не надо,особенно в ущерб семье.Да и некрасиво это выглядит,когда люди пыжатся,пытаясь в первую очередь себе доказать, какие они стали крутые и на последние(а то ещё и в долги влезают) покупают дорогой автомобиль.

Из преведённого Вами списка думаю,что только:качественный эргономичный без излишеств салон,

надежность, комфортность подвески, можно оставить.

Ни капельки не хочу ущемить достоинства X-Trail,тем более сам владел им 2 года и всем говорю,

что за ЭТИ деньги это оптимальный вариант.Ещё раз, за ЭТИ деньги.

Так же не хочу рвать тельняшку на груди за ХС-90.У меня другой автомобиль.

Но правила "Чем мех лучше,тем он дороже" и "За удовольствие надо платить" никто не отменял.

Я в этом убедился,пересев на другой автомобиль,повыше классом.

Можно с пеной у рта доказывать,что X-Trail лучший(в первую очередь убеждая самого себя),приводя аргументы(которые, Вы сами признали,являются ДЛЯ ВАС решающими),вроде указанных выше и, наоборот упираться,что ХС-90 лучший,так же приводядругие аргументы,которые являются для ДРУГОГО убедительными.

А итог всего этого спора таков:

Мы платим за ощущения.

И СКОЛЬКО мы готова выложить за них,сообщает всем окружающим НАША МАШИНА.

А все эти списки аргументов - это в первую очередь уговаривание самого себя.Для Вас аргумент расход топлива и проходимость по бездорожью,а для другого это пустой звук,ибо в дермища он не лазиет,а расход пофигу,т.к. такой человек,заплатив соответствующую сумму за такой автомобиль как ХС-90, про расход как-то не задумывается.

Всё в мире относительно:Два волоса это много или мало?На голове мало. А в супе????????

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор отжег. Все точняк. Тему можно закрывать. Стопудово. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...