Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vaniroka

ТО-60.000

Рекомендованные сообщения

Вот и подошло время ТО-4. В отличии от прошлых ТО не обзванивал никого, писем не отсылал с запросом цены, а сразу решил на Таганку (помятуя ТО-3, и позитив, связаный с посещением данного сервиса), тем более, что ценник там всегда (???) меньше даже без клубной скидки (примерно 23 000р.) .

Вообщем в понедельник вечером записался на раннее утро 3 февраля. Мне так удобно - в 7.30 уже поставил машину на мойку и пошел оформлять документы.

Принимал (и отдавл, соответственно) автомобиль Андрей Авилов. Оценка за всю работу - твердая "5".

Так вот, при сдаче машины указал, что не горит правая передняя ПТФ, левый передний динамик хрипит и, вероятно, придется менять передние тормозные колодки.

Спокойно уехал на работу. Часов в 10, а может и в 11, позвонил Андрей и сказал, что динамик водительской двери будут менять по гарантии, вот только когда он будет на Таганке пока не ясно. Поскольку хрипеть он начинает после 2/3 громкости, то немедленных действий предпринимать не стал - буду ждать.

Дальше хуже - передние колодки износ под 95% (к этому готов был), но и тормозные диски уже меньше, чем рекомендуют. Делать нечего дал добро на замену. Но и это еще не все - пришел привет от У-Сервиса на Башиловской: при замене дисков обнаружилось, что на ТО-2 они криво поставили пыльник суппорта и он протерся от контакта с диском. В итоге пришлось покупать ремкомплект суппорта, а он идет только на оба колеса (запас карман не тянет :D ).

Вечером приехал оплачивать и забирать машину. Скидку даже сделали (вероятно за то, что я несколько раз упомянул наш клуб, да и шильдик на заднем стекле есть). Хотя ценник за все получился не слабый, но что поделаешь...

Ну и при убытии посмотрел на заднюю дверь :( в мае буду красить по гарантии. А я так надеялся...

Вообщем, вот такое ТО:

54cfe7781135t.jpg

Стал невольным свидетелем разговора менеджеров продаж (перед тем, как забрать машину, походил по салону), так вот они в один голос утверждали, что дизельный Санта Фе нью на много лучше не только Трейла, но и Пафика (а ценник на него, Пафика, совсем не гуманный, да и салон какой-то убогий - строго мое ИМХО). Что еще раз убеждает меня в мысли о следующей машинке.

Удачи всем!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Выдим динамик могу тебе подарить, просто так :) дома валяются 4 штуки. Хотя в идеале выкни их спереди и поставь хорошие цена вопроса стант 3-4 тыс.

По поводу дисков можно было ещё покататься но таганка тем хороша что у них почи такие же цены как в экзисте , тк что они молодцы!

Посмотрим как мне завтра будут делать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таганка тем хороша что у них почи такие же цены как в экзисте !

я бы не стал так утверждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим спасибо, динамик сам не хочу ставить, пусть по гарантии меняют. Обленился...

Хорошую музыку буду подбирать на следующую машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим смотри сам, я его тебо поменяю по времени минут за 6-7 а может и быстрее :)

Юрий я сказал почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на воскресенье записался на ТО-3 к ним и узнал что мастер у которого обслуживался уволился :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер у которого обслуживался уволился :sorry:

А кто это был, можно узнать? Вдруг я тоже у него обслуживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.05.2011 делал у них ТО 60000. У въезда на их территорию встречает мужик в одежде их сервиса, говорит: "Давайте ключи, идите в сервисбюро". На мой резонный ответ, что я тоже могу здесь в такой же спецовке встать и машины забирать, пробомотал что-то типа: "вы такую нигде не найдете", на что получил предложение увидеть меня через пару часов в генеральской форме. Сообразил быстро, предложил сесть рядом, вместе въехали на территорию. Заказ-наряд с указанием необходимых работ необходимо заполнять самому. Предложил рассмотреть предложение заставлять клиентов крутить гайки также самим. Что интересно, несмотря на ненадобность некоторых работ (не надо было менять масло в двигателе, сам заменил салонный фильтр) стоимость работ по ТО не уменьшается. Дополнительно попросил промыть форсунки и дроссельную заслонку, а также помыть двигатель. На промывке инжектора присутствовать не разрешают. По нормативам у них на промывку 2,34 часа, на дроссельную заслонку 1 час. Мне позвонили примерно через час, сказали, что все промыли. Спросил у мастера почему так быстро, напомнил про нормативы, на что получил ответ, что это рекмендации Nissan, а у них высококлассные спецы работают. Типа в Японии - лохи... Поскольку не пускают смотреть, не знаю, что они там мыли, и мыли ли вообще? После окончания всех работ мастер направил авто мыть двигатель. На мой вопрос, почему это не сделали до замены свечей и промывки инжектора начал обвинять меня в том, что я при заезде не попросил сделать это у них на мойке, препинался со мной до последнего, хотя в наряде я по-русски написал: мойка двигателя. Менял шпильку колеса - ни шпильку, ни гайку не вернули. Что хорошо - можно находиться в ремзоне и контролировать все самому, что я и делал, чего и всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа проторчал у машины.

Работой доволен да и у этого мастера не первый раз.

Поменяли по гарантии правый опорный подшибник и еще что-то - ссори забыл название, но помню как выглядит.

и печальное - получил очередной привет от УС+ когда на Башиловке меняли передние колодки перетянули болт - пришлось поменять за свой счет :angry:

еще предстоит замена заднего дополнительного стопа - признали гарантию, но на складе не оказалось.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа проторчал у машины.

Работой доволен да и у этого мастера не первый раз.

Спасибо за информацию. Мне тоже вскоре предстоит ТО-4, так что интересует фамилия мастера и как попасть именно к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа проторчал у машины.

Это где это и когда ты там торчал??? Я тоже с 12.30 до 17.00 там торчал.. :) Только на ТО- эээээ...., вопщем ТО-150.

Мастер-приемщик Авилов Андрей, механик - Козлов Сергей. Уже не первый раз с ними общаюсь - все очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где это и когда ты там торчал??? Я тоже с 12.30 до 17.00 там торчал.. :) Только на ТО- эээээ...., вопщем ТО-150.

Мастер-приемщик Авилов Андрей, механик - Козлов Сергей. Уже не первый раз с ними общаюсь - все очень даже хорошо.

Так у своей машины. Пост 8 там рядом жука делали перед продажей, зедку праворульную и внимание: Икса малазийского!!!!

Мастер-консультант Мосалов Василий, а механик Молодчий Игорь

Кстати там при мне меняли вариатор у 2,5 литрового, сказали по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понял. Я в другом цехе был, в самом дальнем. 15 пост, кажется.

Ну вариаторные беды - не мои. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас так и где отчет , сколько по денежке вышли, и почему так быстро сделали насколько я помню т.о. 60 тыс делается 4,5 часа и это без замены дисков-колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас так и где отчет , сколько по денежке вышли, и почему так быстро сделали насколько я помню т.о. 60 тыс делается 4,5 часа и это без замены дисков-колодок?

По денежкам само ТО чуть более 14 тыщ и 13 тыщ замена передних дисков и колодок и замена задних колодок .

Что привез с собой: 2 воздушных фильтра - мотора и салона, свечи и задние колодки.

Норматив времени на мою машину 3,4 часа. Просто насколько я понимаю время определяется просто сложением, т.е. когда сливают масло механик должен стоять и ждать, чего естественно не происходит.

Замена дисков и колодок не требует много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... делается 4,5 часа и это без замены дисков-колодок?

Замена колодок занимает 15 минут, при условии, что машина висит. А торм. диски скидываются и того быстрее. ))

Для меня в замене колодок самое муторное и сложное, это поддомкратить машину нашим штатным домкратом. И кто такую ручку придумал?!.... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в замене колодок самое муторное и сложное, это поддомкратить машину нашим штатным домкратом. И кто такую ручку придумал?!.... :wacko:

Главное правильно ее использовать. :D Я сам по началу не допер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так парни там же все просто!))) Правда сам мучался на Альмере (такой же точно домкрат и принцип) пока не дошло. Объясню на всяк случай если кто есть такой как я (раньше) :D:

1. Запихаем домкрат под машину;

2. Ставим в пазы - крутим руками пока не упрется домкрат в кузов;

3. В ушко в домкрате вставляем крюк;

4. Плоскую сторону крюка вставляем в технологическое отверстие в ручке балонника (получается что типа "кривого")...

... и вуаля крутим не напрягаясь. ИМХО вполне приемлимо, и по отдельности все эти прибамбасы места много не занимают, тем более, что для них есть свои определенные места.

П.С. Сори, если баян :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж пока заговорили про домкраты....у меня в этот раз при переобувке штатный погнулся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

14/06 делал в НнТ следующие работы - ТО 60 000 + замена жижи в CVT + промывка инжектора.

Когда забирал авто, пробега добавилось + 3 км. На мой вопрос консультант по сервису Антон сообщил, что иногда для проверки приходится разогнаться на авто и для этого они выезжают за территорию тех.центра.

Есть ли в этой ветке представитель этого ОД, чтобы он прокомментировал, для каких целей выгонялся мой авто?

 

Если нужно скину номер заказ-наряда.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...