Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

stak

Стук в районе багажника

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Вопрос такой. При начале движения и во время движения даже по практически ровной поверхности на

Иксе (2008 года, леворукий. пробег 27000 км, брал из салона) наблюдается глухой стук в багажнике.

Думал багажник брякает - вытащил, всё равно брякает. Кто-нибудь с таким сталкивался, или хотя бы примерно что это может быть.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А не может так брякать глушак. Он там на резинках весит. Может быть они на морозе колом встали вот

он и брякает. Я его подергал бряканье присутствует.

?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брякает задняя спинка там где штырь перемещается для регулировки наклона спинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брякает задняя спинка там где штырь перемещается для регулировки наклона спинки

А как это проверить?

Как вы это обноружили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это проверить?

Как вы это обноружили?

необходимо пошатать спинку, если есть люфт то звук услышите сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может там у вас кто нибудь сидит и постукивает, что про него забыли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, было несколько тем, но хочу сразу оговориться, это не в багажнике, т.к. когда проклеевал брякало даже со снятой обшивкой, не спинка заднего сиденья - стук присутствует и со сложенным сиденьем, не глушитель ибо слышно было бы когда его болтаешь. Было несолько тем, как эта, но так и не выяснели. Кстати было несколько высказываний что это стойки, и где то в отзывах читал, что после замены стук исчезает, но у меня он присутствовал практически с самого начала, так что терзают смутные сомнения... И вот ещё что, на морозе ниже -10-12 стук пропадает.

ЗЫ: праворульный Т31 хм :rolleyes: , а на сколько он дешевле леворукого б\у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ВОТ ЕЩЕ слышал, что может греметь пластиковая обшивка вроде заддверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ВОТ ЕЩЕ слышал, что может греметь пластиковая обшивка вроде заддверей

Двери проклеены, а звук идет из багажника или из под него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что это стойки, и где то в отзывах читал, что после замены стук исчезает, но у меня он присутствовал практически с самого начала...

так мне задние стойки заменили из-за стука в самом начале эксплуатации, где-то еще на 15-ой тысяче. а работали они нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, было несколько тем, но хочу сразу оговориться, это не в багажнике, т.к. когда проклеевал брякало даже со снятой обшивкой, не спинка заднего сиденья - стук присутствует и со сложенным сиденьем, не глушитель ибо слышно было бы когда его болтаешь. Было несолько тем, как эта, но так и не выяснели. Кстати было несколько высказываний что это стойки, и где то в отзывах читал, что после замены стук исчезает, но у меня он присутствовал практически с самого начала, так что терзают смутные сомнения... И вот ещё что, на морозе ниже -10-12 стук пропадает.

ЗЫ: праворульный Т31 хм :rolleyes: , а на сколько он дешевле леворукого б\у?

На домкратах поднял заднюю часть машины - потряс всё, если сильно и амплитудно потрясти глушак то

появляется такой звук. Привода задних колёс без свободного хода.

Звук был сразу после покупки, но так как вычитал на форуме что может брякать бажник то не сильно напрягался. Но последнее время звук стал более отчетливый и напрягает (вытащил багажник и друзей из багажника (задалбали орут и орут) - всё равно брякает.

А если это амортизаторы как пишут в другой теме - они у меня умерли как только я выехал из магазина, а теперь после 27000 км тухлятинкой стали попахивать. Или это такой косяк на Иксе.

А какой гарантийный срок пробега у амортизаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, было несколько тем, но хочу сразу оговориться, это не в багажнике, т.к. когда проклеевал брякало даже со снятой обшивкой, не спинка заднего сиденья - стук присутствует и со сложенным сиденьем, не глушитель ибо слышно было бы когда его болтаешь. Было несолько тем, как эта, но так и не выяснели. Кстати было несколько высказываний что это стойки, и где то в отзывах читал, что после замены стук исчезает, но у меня он присутствовал практически с самого начала, так что терзают смутные сомнения... И вот ещё что, на морозе ниже -10-12 стук пропадает.

ЗЫ: праворульный Т31 хм :rolleyes: , а на сколько он дешевле леворукого б\у?

Праворульный 08 года стоит 880 тысяч, а 10 года с оценкой R (в Японии замена, например, крыла или двери) стоит лимон в максимальной комплектации Xtt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праворульный 08 года стоит 880 тысяч, а 10 года с оценкой R (в Японии замена, например, крыла или двери) стоит лимон в максимальной комплектации Xtt.

Так а почемуб тогда не купить леворукий б/у? Он же столько же стоит?

Когда сам ездил на япах, разница была очевидна: первый яп Корона стоила 150 штук, тогда как леворукий аналог Карина Е стоили от 240, ну или убитые от 210, при этом ещё сильно проигрывая в комплектации япу, а сейчас?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а почемуб тогда не купить леворукий б/у? Он же столько же стоит?

Когда сам ездил на япах, разница была очевидна: первый яп Корона стоила 150 штук, тогда как леворукий аналог Карина Е стоили от 240, ну или убитые от 210, при этом ещё сильно проигрывая в комплектации япу, а сейчас?...

На ДВ нет рынка леворульных авто, надо ехать как минимум в Новосиб или Иркутск, ну и все же вот после японца взял, на сто загнал - мастера офигели от состояния, точно японец в грязи ни разу не был, думаю что в России надо искать долго пробежного в хорошем состоянии. Хотя и праворуких может вылезти любой косяк. Ездил раньше только на Тойотах, ко всем остальным было недоверие, вот сейчас если полюблю Ниссан, то через годик возьму леворукий, может быть Патрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой у нас салон, что только не делал, но брякал почти всегда.

Из обязательного, проклейка прокладками крышки багажника, покупка сетки в багажник, установка самодельной прокладки на систему наклона спинки багажника, доработка крепления глушителя, проклейка прокладками или вставками крышек передних подстаканников.

В ходе эксплуатации часто появляется необходимость проклеки дверей в тч и задней или переодической ра в пару лет замене прокладок (силикон как не странно не помогает), обшивка салона также может иногда в некоторых местах отходить, но шумит не сильно и дорабатывать уже дольше и сложнее (мне было лень, а денег жалко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездил на праворуком 3 года сейчас купил европейца в 31 кузове одна и та же проблема -брякоет спинка заднего левого сиденья где штырь фиксирует сиденье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой у нас салон, что только не делал, но брякал почти всегда.

Из обязательного, проклейка прокладками крышки багажника, покупка сетки в багажник, установка самодельной прокладки на систему наклона спинки багажника, доработка крепления глушителя, проклейка прокладками или вставками крышек передних подстаканников.

В ходе эксплуатации часто появляется необходимость проклеки дверей в тч и задней или переодической ра в пару лет замене прокладок (силикон как не странно не помогает), обшивка салона также может иногда в некоторых местах отходить, но шумит не сильно и дорабатывать уже дольше и сложнее (мне было лень, а денег жалко).

Ребят ,а вы точно про икс трете,может у вас вазытазы,а то у меня ничо не гремит и не стучит,даже как то неудобно становиться.Уже больше 20000 накатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремела обшивка задней двери, пришлось капитально проклеевать, спинка заднего сидения, переодически приходилось переобклеевать крышки в багажном отделении, за время эксплуатациираза 4. А потом все облазил не мог найти что слева стучит - оказалось крепление ремня безопасности неудачно висело. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читаю - и удивляюсь. Через 200 км уже 20000 будет - и как-то ничего не гремит... Читаю посты, и думаю - а может у меня чего-то там не так? А уж про крышки подстаканников прочитал - и аж заколдобился!!! :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай 64

Вы просто по нашим дорогам не ездили. :) Могу выложить видео с регистратора, чтобы было понятно по каким дорогам каждый день "рассекаем". :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...