Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MichaelRaZor

Официальный дилер в Мурманске

Рекомендованные сообщения

Пока что, будь от меня равнодалеко что до Мурманска, что до Петрозаводска - поехал бы в последний.

Вот поэтому и думаю в октябре махнуть на ТО к финикам. Как сказал один из там побывавших : "Не думал, что от прохождения ТО можно получить удовольствие."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот поэтому и думаю в октябре махнуть на ТО к финикам...

Этот вопрос я прорабатывал еще перед 1м ТО. Правда, до фиников от нас 500 км, а до норгов - 350, соответственно, целился туда. Остыл, узнав цену - раза в 2.5 больше, чем на родине. Это не учитывая накладных расходов - виза, грин-карта и т. п. Правда, у фиников, говорят, дешевле, но до них я не дозвонился...

До октября, конечно, сильно далеко, но, всё равно, отпишИтесь по результату, да? :)

З.Ы. Кстати, сколько км от Кандалакши до Рованиеми? Под рукой нет финской карты для Навитела, а искать лень... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в североморске появился рестайлинговый Х...., сразуже бросается в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его вчера в пробке с Т30 спутал :blush2: , и только когда тот выехал на перекресток узнал очертания Т31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в североморске появился рестайлинговый Х...., сразуже бросается в глаза

А я его вчера в пробке с Т30 спутал :blush2: , и только когда тот выехал на перекресток узнал очертания Т31

Стесняюсь спросить, и что официальный дилер в Мурманске? ;)

Я к тому, что надо, наверно, в курилке открыть трепалку для мурманчан. :) Да и ветка про нового Икса отдельная тоже есть... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл в своем отчете упомянуть нюанс...

...хотел узнать, сколько будет у них сигналку поставить...в результате уехал так и не узнав...

Пока ждал оформления, увидел на витрине парктроник какой-то, не сильно страшный. Давно хочу его впереть, а тут такой случай... Бегу к человеку, оформляющему мою машинку, говорю, мол, можно доп работы заказать? Конечно можно, о чем речь! Чего желаете? Парктроник желаю. Ах, парктроник... Не, парктроник нельзя. Сегодня суббота, мы по выходным парктроники не ставим. Электрика нет. Только в рабочий день. Приезжайте. (120 км в одну сторону!) :D Спасибо за приглашение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Лидер -авто ничего не делая гребут бабло.Москва рулит.Просто заехал на 1час 555р, течет амортизатор.Говорят нормальный без теста на стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устанавливал парктронник как купил машину у официала. Все сделали. Поездил немного. Начали появляться ложные срабатывания. Не поехал сразу к официалу, и как говорится не зря, взял книжку и прочитал пункт как устанавливается парктроник, а точнее датчики. Выяснилось что сделано не правильно (занижены от рекомендованной высоты да еще и направлена ось датчиков вниз). Приехал к официалам "говорю мол ложные срабатывания у датчика парктроника"  на что был ответ сервисного работника "Все норм вам просто камешки или небольшое препятствие попадает в зону действия датчиков" Ну а когда я ему указал на факты в книжке замялся и сказал что вызовет электрика. Полчаса я ждал этого электроника тысячу чертей ему в одно место. Он пришёл и стал мне втирать тоже самое что и сервисмен, но когда я ему показал книгу стал говорить, что этот парктроник не рекомендован для х-трейла, что он всех предупреждал, что его заставили. Вообщем мне все исправили (поставили под датчики выравнивающие в горизонтальном положении прокладки), но через год все  стало повторятся снова. Я съездил к ним снова  на что получил ответ что гарантия прошла "гуляй Вася". Так что делайте выводы ребята.

P.S. С сигнализацией тоже нахимичали, но здесь не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро ТО1,почитал тему и страшно стало таким работничкам машину доверять :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное требуйте стоимость расходников и нормочасов, а то ребята любят не указывать стоимость расходников в акте, а указывают только итоговую стоимость то,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут чуть выше про парктроник  рассказывал….  Пришло время рассказать про установку сигнализации у официального дилера.  

Вчера решил посмотреть как и где находится блок сигналки (благо я уже знал где она находится). В общем  разобрал панель  и увидел блок сигналке лежащем на воздуховоде отопления весь перемотанный изолентой и совершенно не закрепленный. Это притом что в руководстве рекомендуют закрепить блок. Затем я размотал изоленту чтоб посмотреть как подсоединены колодки проводов и меня заинтересовали  откусанные два миллиметровых провода. Уже дома я узнал что это провода идут на блокировку зажигания и при проверке авто я выяснил что его просто нет если сигналка сработала, т.е.  открыл капот  оторвал сирену  сел в машину завел и поехал как будто на аварийке.  Кроме того датчик удара был установлен на пластиковую панель что тоже не правильно.  В руководстве рекомендуется устанавливать на жесткую поверхность  для того что бы не было ложных срабатываний.

Так что если кто устанавливал сингалку  у ОД проверьте свое авто может быть у вас устанавливал тот же горе электрик и если еще не прошел год обращайтесь в ОД чтоб переделывали.

P.S. Буду сам доделывать что они не доделали потом выложу фотки их ней работы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем застучало что то в передней подвеске, как раз очередное ТО - 2 подошло. Перед сдачей машины механику указал на стук в передней подвеске.Машину обслужили, сказали подвеска в норме. Ну да ладно, через две недели сошел снег, вылезли ямы на асфальте, застучало ещё больше. Я в гараж на яму,обнаружил что износились втулки переднего стабилизатора - вот он источник стука. Я обратно к официалам, как говорится носом ткнул в очевидное, поменяли по гарантии. То есть, если есть сомнения, лучше съездить в сторонний сервис или самому определиться с проблемой , а уж потом к официалам. Дешевле будет, а т о я  из за втулок стоимостью 350р, бензина спалил на 3 т.р.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставил летнюю резину, заметил, что задний правый амортизатор мокрый. Приезжаю, говорю мужику на приемке, так и так, машина гарантийная, было бы не хило заменить амортизатор по гарантии. Ответ просто умилил - мокрый аморт - это нормально, он же еще работает. Придется начинать козлить нашего дилера - акт диагностики подвески, письменное заявление, письмо в НиссанМоторРус, жалоба в Роспотребнадзор... :girl_devil:  :beat:  :stena:  А втулочки стабилизатора у меня по-ходу, тоже стучат :crazy:

Хитриловоды, мурманского дилера за компанию никто не хочет повоспитывать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставил летнюю резину, заметил, что задний правый амортизатор мокрый. Приезжаю, говорю мужику на приемке, так и так, машина гарантийная, было бы не хило заменить амортизатор по гарантии. Ответ просто умилил - мокрый аморт - это нормально, он же еще работает. Придется начинать козлить нашего дилера - акт диагностики подвески, письменное заявление, письмо в НиссанМоторРус, жалоба в Роспотребнадзор... :girl_devil:  :beat:  :stena:  А втулочки стабилизатора у меня по-ходу, тоже стучат :crazy:

Хитриловоды, мурманского дилера за компанию никто не хочет повоспитывать?

Меня подобные мысли регулярно посещают - чую, не за горами тот момент, когда стойки потребуют замены.

Но не уверен, что следует в Роспотребнадзор жаловаться. Должно хватить обращения к производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились рывки на скорости при подаче газа, вчера залез глянул заднюю подушку двигателя. На сайлентблоке есть надрывы. На 4 июня записался к официалам, посмотрим, что скажут, поменяют по гарантии или нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, съездил сегодня на ТО-3, сразу скажу что цена нормо- часа поднялась. Сделал у них развал, при записи озвучили цену 2800 руб. а сегодня оказалась 3200. Цена ТО с развалом вышла 12300, все расходники их, это я еще отказался от замены фильтров воздушного и салонного, так бы вообще 15 ка была бы, записали в рекомендации. Мастер долго втирал, что не смена салонного фильтра может повлиять на гарантию, при ответе, что сам поставлю оригинальный, выдал ТАКОЕ!, что у них на складе фильтра особенные, не такие как в магазине! После салона заехал в Ниссан- Мурман, купил фильтра, за 950 руб. оба и сам благополучно поменял. По жалобе на рывки при движении при подаче газа, сняли нижнюю подушку двигателя, на сайлентблоке есть уже разрывы, сказали, что все нормально, когда совсем развалится, тогда и поменяем. Короче чувствую, что это последнее ТО у официалов, буду делать все сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... на ОД только жалобы. Никаких положительных эмоций. Может ващще их закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась гарантия , поэтому очередное ТО-3 проводил сам. Дошла очередь до салонного фильтра, извлек старый и очень удивился в каком виде он пребывал целый год, после установки  его в Лидер-Авто. Толку от него было немного. И это только верхушки,  а как они остальные работы проводят, остается только догадываться.post-31940-0-42662300-1459016796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дошла очередь до салонного фильтра
Уж такие-то штуки можно и самому менять, без оффициалоффф... Не в упрёк, естесственно.  Как уже говорилось неоднократно, и не только в отношение нашего ОД, работают там неотзывчивые попорукие снобы... Я, после покупки своего Икса, съездил к ОД один раз (разбирался с штатной сигналкой), после чего просто "забил" на них. Гаражные работники (проверенные) - надёжнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Од в Мурманске одно название! Они даже не знают чем торгуют! Три раза заезжал к ним, чтоб выловить их диагноста. А причина была по поводу отключения автоомывайки фар, без него не могли даже ответить сделают или нет, запишитесь и приезжайте, а там посмотрим. Потом сказали, что они не вмешиваются в конструкцию авто. Сказав им что это предусмотренно производителем, они удивились, и тут я им открыл тайну, что на Ниссанах бывают отдельные кнопки на омыватель фар.... Короче так и не взялись сделать, хотя предложил показать их электреку не хитрую процедуру по отключению. Теперь ищу где еще можно сделать эту процедуру. Или уже летом как буду в отпуске в больших городах с этим нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...