Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MichaelRaZor

Официальный дилер в Мурманске

Рекомендованные сообщения

На днях в Мурманске сертифицировался официальный дилер Ниссан - Лидер-Авто.

Работают они уже с прошлого года, рекламят себя по радио - тоже с декабря, но до последнего времени не имели сертификата центральной конторы, что подтверждала и служба поддержки, и отсутствие данного салона в «поиске дилера» на сайте nissan.ru. Вчера же (25.01.2011) я в первый раз увидел их среди официальных дилеров на главном сайте.

Исследование просторов сети выявило только 2 упоминания данного салона, на форуме кашкая и у мурманских фокусников, причем, отзыв реального посетителя только 1, как ни странно, положительный...

Располагаются они по адресу Прибрежная автодорога 12.

Кроме того, у них даже есть собственный сайт, на данный момент очень красноречивый... :D

Предлагаю выкладывать здесь инфу и опыт общения с данной конторой.

Модераторам: может быть, тему надо перенести в раздел официальных дилеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Модераторам: может быть, тему надо перенести в раздел официальных дилеров?

Да надо бы....только сначала нужно, чтобы админы сделали подфорум "Мурманск", а то пока не куда переносить :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем там знакомого манагера по продажам:)

П.С. подфорум открывать рано... ибо живых юзверов Иксов тут по пальцам пересчитать можно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это радует! с декабря уже с ними знаком. теперь и мы не сироты! есть к кому по гарантийке обращаться.

В ноябре брал Хитрилу на свой страх и риск что в Мурманске нет ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только сначала нужно, чтобы админы сделали подфорум "Мурманск"...

Сам долго думал, как решить эту проблему, в результате - просто вкрячил куда пришлось, где чаще бываю...

А подфорум в "Официальных дилерах" не обязательно называть "Мурманск", можно, например, "Европейский север" или что-нить в этом роде... Сейчас получается, что кроме двух столиц и Краснодара Ниссан нигде в России не представлен :) Но и открывать по каждому городу отдельный подраздел тоже, наверно, смысла нет, в небольших городах в лучшем случае по одному дилеру...

Кстати, хотел бы предостеречь земляков от преждевременной радости, поскольку немного знаком с хозяином конторы :( Давайте публиковать факты, может все не так уж и плохо, как я опасаюсь :)

Факт 1. Вчера хотел записаться к ним на ТО, набираю номер, слушаю робота, жму "2" для перевода на сервис, слышу 3 длинных гудка - и отбой. Раз 7 или 11 пробовал, результат нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подфорум в "Официальных дилерах" не обязательно называть "Мурманск", можно, например, "Европейский север" или что-нить в этом роде...

Я к тому говорил, что сейчас этого дилера можно впихнуть только в "Москву", "Питер" или "Краснодар" :pardon: , поскольку других вариантов не предусмотрено...

Но и открывать по каждому городу отдельный подраздел тоже, наверно, смысла нет, в небольших городах в лучшем случае по одному дилеру...

А почему нет то?

Чай не разорвет нам форум от обилия информации то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А почему нет то?

Чай не разорвет нам форум от обилия информации то...

Ну, это уж не мне решать :) Потому к модераторам и обратился... Только "подфорум" подразумевает объединение нескольких тем (иначе, в чем его смысл?), а в рассматриваемом случае в каждом подфоруме будет только по одной.

У нас раньше практиковался прикол - подарок, завернутый во много-много слоев бумаги, причем сам подарок - какая-нить фигня, маленькая и бесполезная. Немного напоминает обсуждаемую ситуацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, повлиять на то, чтобы подарок из маленькой бесполезной фигни превратился в отличную вещь, я уж точно не могу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу с фактами... :)

Если раньше на звонок мне робот хотя бы расказывал, какую кнопку нажать, чтобы соедениться с той или иной службой, то теперь просто тупо твердит "по-жа-луй-ста-жд-ите" и между фразами - 3 служебных сигнала, либо вообще просто слышу несколько длинных гудков, сменяющихся короткими :( Полчаса попыток результата не дали...

Интересно, при таком подходе до конца февраля я успею к ним записаться, или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу с фактами... :)

Если раньше на звонок мне робот хотя бы расказывал, какую кнопку нажать, чтобы соедениться с той или иной службой, то теперь просто тупо твердит "по-жа-луй-ста-жд-ите" и между фразами - 3 служебных сигнала, либо вообще просто слышу несколько длинных гудков, сменяющихся короткими :( Полчаса попыток результата не дали...

Интересно, при таком подходе до конца февраля я успею к ним записаться, или нет? :)

Отправил личку... думаю помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я со своими фактами :)

Вчера таки удалось дозвониться до отдела сервиса и записаться на ТО. Конечно, было не просто (все пальцы стер, набирая номер :) ), но результат пока порадовал: общались со мной вполне вежливо и грамотно, запись на конец февраля - пожалуйста (из опыта: не все и не всегда рады, когда записываешься настолько заранее...), ну, и там, "приезжайте, будем ждать" и т. п. всякое. Приеду. Посмотрим, как оно в жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я со своими фактами :)

Вчера таки удалось дозвониться до отдела сервиса и записаться на ТО. Конечно, было не просто (все пальцы стер, набирая номер :) ), но результат пока порадовал: общались со мной вполне вежливо и грамотно, запись на конец февраля - пожалуйста (из опыта: не все и не всегда рады, когда записываешься настолько заранее...), ну, и там, "приезжайте, будем ждать" и т. п. всякое. Приеду. Посмотрим, как оно в жизни :)

1. А кузовной цех у них свой? Или тачки отдавать будут "на сторону"?

2. Манагерам надо бы теорию поучить - меня лечили, что в Питер приходят покрашенные кузова и только присоединяют двигатель к кузову. Хотя на самом деле полный цикл производства. Окраска кузовов - ВРУЧНУЮ.

3. Недели две назад был замечен г-н romakhov, присматривающий новый красный Х-трэйл японской сборки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А кузовной цех у них свой? Или тачки отдавать будут "на сторону"?

2. Манагерам надо бы теорию поучить - меня лечили, что в Питер приходят покрашенные кузова и только присоединяют двигатель к кузову. Хотя на самом деле полный цикл производства. Окраска кузовов - ВРУЧНУЮ.

3. Недели две назад был замечен г-н romakhov, присматривающий новый красный Х-трэйл японской сборки )

1. Это не факт, а вопрос, ответа на который пока нет (у меня, по крайней мере) :)

2. В копилку. Будем иметь в виду.

3. А что, у нас до сих пор можно найти Икса иппонской сборки? Приятно удивлён... И что имелось в виду под "новым" - рестайлинг или просто "нулевой"? Г-н romakhov утверждает, что к ниссану больше отношения не имеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н romakhov утверждает, что к ниссану больше отношения не имеет :)

Ага...истинно так :yes:

Он у нас таперича аутовод :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это не факт, а вопрос, ответа на который пока нет (у меня, по крайней мере) :)

2. В копилку. Будем иметь в виду.

3. А что, у нас до сих пор можно найти Икса иппонской сборки? Приятно удивлён... И что имелось в виду под "новым" - рестайлинг или просто "нулевой"? Г-н romakhov утверждает, что к ниссану больше отношения не имеет :)

1. А вы имеете отношение к дилеру? Ну так ответьте нам на вопрос - реально интересно что они будут делать с кузовней.

3. По крайней мере, манагеры так говорили про красный в начальной комплектации на варике. Не знаю, мож опять путали.

А вообще - чувствуется, что манагеры набраны "по объявлению". Ну такую чушь нести людям, которые на автомобилях собаку съели...... Ищите тех, кто по-настоящему любит авто и все знает и них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А вы имеете отношение к дилеру? Ну так ответьте нам на вопрос...

Почему вы решили, что я имею к нему отношение? Это заблуждение :) Я всего лишь имею неоднократный неприятный опыт деловых отношений с хозяином (еще до открытия салона) :(

...А вообще - чувствуется, что манагеры набраны "по объявлению". Ну такую чушь нести людям...

Вот это и напрягает :(

... Ищите тех, кто по-настоящему любит авто и все знает и них.

Вся беда в том, что качество обслуживания и штамп в сервисной книжке - вещи, не обязательно взаимосвязанные. И повлиять на их взаимосвязь достаточно сложно - если в сервисе нет спецов, а гарантию сохранить необходимо - что делать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я единственный, кого интересует данный дилер. Тем не менее, привожу обещаный отчет о ТО.

Приехал за 10 минут до срока, их же и прождал, пока появился "приемщик". Оформление стандартного ТО прошло штатно, ни плохого, ни особо хорошего сказать не могу. Зато все доп. работы были так или иначе вежливо отклонены с разной аргументацией... Движок странно себя ведет в мороз - это нормально, как раз мороз и причина, поэтому диагностика не требуется... Диагностика подвески - а зачем? Проверка подвески входит в регламент, если находим неполадки - выдаем рекомендации, устраняем в зависимости от наличия запчастей, гарантийности случая и т. п. Форсунки омывателя не льют - а что в бачке? Не ниссановская омывайка - значит правильно не льют. Они работают только с родной омывайкой. Вот примерно как-то так. :unsure:

Сделать обещали за 3 часа, рем.зона из салона не видна, прорываться в неё для тотального контроля не стал, были другие планы на эти 3 часа. Приехал минут на 15 позже, машинка готова, говорят, забирайте. Маслофильтр в багажник не положили, потому что он картридж, с него натечет - не отмоетесь... Денег - примерно 6500 (точно не помню, поскольку в пределах нормы). Заплатил, забрал. Никаких пояснений, рекомендаций и т. п. (сравниваю со всеми предыдущими ТО на этой и предыдущей машине) - не айс. Хотелось бы слышать, что и как, раньше я вообще думал, что это стандартная процедура. :(

Что изменилось в машине... В лучшую чторону - ничего. Подвеска как постукивала, так и продолжает. Вибрации движка лишней нет, но и температура на улице -1, а не -20... Зато сцепление стало как-то резче работать, рывки при отпускании случаются, надо как-то адаптироваться...

В общем, резюме: никаких эмоциональных отзывов дать не могу, всё, вроде, корректно, в срок, но как-бы немного с высока, мол, приехал - ладно, примем, не приехал бы - да и наплевать, не больно-то и нужен. :huh:

Салон, вроде, неплох, большой, светлый, но какой-то пустой, что-ли (даже ни одного Икса, хотя машинок достаточно разных)... И стоИт на отшибе, на улице чем-то воняет, отдаленно напоминающим бензин или краску, причем, воняет всё время, не смотря на ветер... Такси туда вызвать - говорят, можно минут полчаса-40 прождать, не любят таксисты туда ездить...

В общем, вот он, отчет, видимо, надолго - единственный... Поеду в отпуск - заеду в Петрозаводск, проверю, чего здесь наделали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон открылся 25 декабря, в него я заехал гдет в районе 30 декабря хотел узнать, сколько будет у них сигналку поставить... просидел у них минут 30-40 пока они считали, сколько это удовольствие будет стоить... в результате уехал так и не узнав, не смогли они мне сказать, сославшись на то, что у них ещё не полная база по услугам, хотя показали мне кучу шарханов за 8-13 тыр. В результате чего поехал в Блок и там сигналку себе и поставил. Вообще первое впечатление о салоне было удручающее, действительно места много машин мало, с открытия висело куча воздушных шаров, а полки с доп. оборудованием пустые. А 30 числа в салоне стояло 4 или 5 Хитрил, наверное уже все разобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай... ребят пишите в своих Профилях хотя бы города.... Тик Так например!!!!.....

с 2008 года когда я здесь... гляжу люди наши потянулись на Форумы общаться... а то глушняк был конкретный с нашей областью.....

ну а про ОД..... ну скинул я ссылку на эту Тему.. пусть читают....

а так все ОД на одно лицо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а так все ОД на одно лицо.....

В том то и дело, что не на одно :) Для того такие темы и открывают, чтобы выявлять разницу.

Пока что, будь от меня равнодалеко что до Мурманска, что до Петрозаводска - поехал бы в последний. Конечно, со временем всё меняется... Посмотрим, в какую сторону...

...с 2008 года когда я здесь... гляжу люди наши потянулись на Форумы общаться... а то глушняк был конкретный с нашей областью.....

Кстати, судя по количеству Иксов хотя бы у нас в городе, я думал, тема должна кишеть нами такими. А нифига, все не так очевидно, как кажется... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...