Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Postmen

Кованые диски на Хитрилу

Рекомендованные сообщения

Ступинские Авиатехнологии знаю уже лет 20, подтверждаю высокое качество. По заказу изготовят диски с любыми параметрами. Последние 18" AG225 весили в 1,5 раза меньше стоковых литых. Заглушки ЦО заказывал в другом месте.

Ковка все же для активных гонсчегов :), для которых важен вес/неподрессоренная масса колеса, а не что-то другое (цена, дизайн, ...). С ковкой авто чуть шустрее ускоряется и лучше тормозит, а также плотнее контакт с дорогой - меньше риск потерять управление на скорости из-за неровностей.

Есть еще составные диски, но это уже другая тема.

Вес это да, но вроде ковка еще и покрепче будет?

Т.е. полный шик получается - легкие и неубиваемые. Если ничего не путаю конечно.

Для убитых дорог и оффроуда тоже подходит в таком разрезе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вес это да, но вроде ковка еще и покрепче будет?

Т.е. полный шик получается - легкие и неубиваемые. Если ничего не путаю конечно.

Для убитых дорог и оффроуда тоже подходит в таком разрезе

ковка крепче, но убивается все, но все же лучше диск, чем подвеску. ковку еще не ломал - тогда на выброс.

литые могут согнуться или сломаться.

литые можно прокатать и ремонтировать/варить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковка крепче, но убивается все, но все же лучше диск, чем подвеску. ковку еще не ломал - тогда на выброс.

литые могут согнуться или сломаться.

литые можно прокатать и ремонтировать/варить

Ну что за детский сад! Давайте тогда на пластиковых колесах ездить!

Про убийство подвески можно говорить только про те случаи, когда литой диск в мясо превращается - а у вас такое каждый день? При обычной эксплуатации - все характеристики ковки - намного предпочтительнее литых дисков.

А если рассматривать крайние случаи - когда литой диск превращается в мясо - то тут лучше посильнее чтоб досталось подвеске - на 5 000 км раньше поменяете сайлент блоки - чем потерять колесо на скорости.

Если есть возможность - лучше ковки ничего не придумали, просто в силу определенного сложившегося информационного вакуума - люди предпочитают литье - больше рекламы чтоли????

ВОн кованные Rays - 65 тыс диск - и профиль там на GTR - малюсенький - и что-то никто не думает, чтоб взять литье или еще лучше - стальной диск :crazy::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за детский сад! Давайте тогда на пластиковых колесах ездить!

Про убийство подвески можно говорить только про те случаи, когда литой диск в мясо превращается - а у вас такое каждый день? При обычной эксплуатации - все характеристики ковки - намного предпочтительнее литых дисков.

А если рассматривать крайние случаи - когда литой диск превращается в мясо - то тут лучше посильнее чтоб досталось подвеске - на 5 000 км раньше поменяете сайлент блоки - чем потерять колесо на скорости.

Если есть возможность - лучше ковки ничего не придумали, просто в силу определенного сложившегося информационного вакуума - люди предпочитают литье - больше рекламы чтоли????

ВОн кованные Rays - 65 тыс диск - и профиль там на GTR - малюсенький - и что-то никто не думает, чтоб взять литье или еще лучше - стальной диск :crazy::good:

а что это вы так горячитесь, обидел кто?

я с ковкой 20 лет и знаю, что пишу, а вы на какой и сколько каких фирм перепробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это вы так горячитесь, обидел кто?

я с ковкой 20 лет и знаю, что пишу, а вы на какой и сколько каких фирм перепробовали?

Горячусь - потому что живой человек, а не робот-машина :blush2:

Я на ВСМПОшке катал на 2 разных авто, на Irmshere -чуть чуть - кстати пробил колесо и мне его как-то заварили :) правда больше без экстрима ездило это колесо.

Фирм то у нас не так много и технология всего одна - от авиастроения -колесики они такие раньше для самолетов ковали.И ступинский завод, если не ошибаюсь как-то связан с Верхнесалдинским.

Просто ежели руководствоваться вашей логикой - то сохранность подвески - нужно начинать выбор с резины с очень мягким бортом - чтоб вибрации и удары гасились там - а в замен частые пробои резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем про "детский сад", обидеть норовите? я же не иронизирую, но могу.

я о другом: не надо идеализировать, идеала нет: у всего есть свои плюсы и минусы.

ковка после ремонта - для скупых смертников, если ездить быстро (180-200 и больше). а для обычной езды она не очень нужна.

удары и на лонжероны передаются, что такое (потом) правильно выставить лонжероны знаете? я лучше диск потеряю, но он на себя часть энергии удара примет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше диск потеряю, но он на себя часть энергии удара примет

а если на трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на трассе?

на трассе (на скорости) большинство происшествий и происходит. запаска для этого существует.

хуже когда два колеса (одной стороны) сразу могут быть убиты в одной яме (или выдолбленной дорожниками при ремонте полотна)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу прикупить себе ковку Slik на лето, но смущает один момент.

Ширина штатных дисков 7", а сликовских 7,5.

Встанет ли на них нормально штатная резина шириной 225 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично встанет!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу прикупить себе ковку Slik на лето, но смущает один момент.

Ширина штатных дисков 7", а сликовских 7,5.

Встанет ли на них нормально штатная резина шириной 225 мм?

СООТВЕТСТВИЕ ШИН И ДИСКОВ

http://www.auto-legion.ru/articles/sootv_shin_diskov.html

ширина диска с вылетом связана, какие все параметры дисков?

в любом случае, примерьте на пер. ось - до покупки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счёт чего ковка легче литья? Одинаково отливают одинаковое кол-во алюминия, тока в ковке в болванку, а в литье - в форму, затем от литья отрезают все ненужное и диск готов, а ковку штампуют ещё в прессе и тока потом отрезают всё ненужное... Это пустые полости литья что ли стока весят? Откуда при общих равных вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счёт чего ковка легче литья? Одинаково отливают одинаковое кол-во алюминия, тока в ковке в болванку, а в литье - в форму, затем от литья отрезают все ненужное и диск готов, а ковку штампуют ещё в прессе и тока потом отрезают всё ненужное... Это пустые полости литья что ли стока весят? Откуда при общих равных вес?

кованный металл крепче литого и, при тех же характеристиках прочности, можно делать диски тоньше (обод, лучи) металла требуется меньше = общий вес меньше. хорошо заметно при примерках дисков на авто. использовал ковку не только из-за меньшего веса, но и когда литье (того же диаметра) не налезало на бОльшие поршневые суппорта с увеличенными торм.дисками: и по внутр.диаметру диска и по толщине лучей. раньше фото выкладывал примерки литья и ковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае, примерьте на пер. ось - до покупки

Все остальные параметры сооьветствуют штату.

Примерить, к сожалению нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальные параметры сооьветствуют штату.

Примерить, к сожалению нет возможности.

прямой вопрос: вылет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а вот такую модель пробовали? Slik или L709 интересно мнение как будут смотреться (ИМХО - гуд) и с цветом-оттенками. У меня X-Trail темно баклажанового цвета, думаю брать либо серебро (у производителя есть светлое серебро и темное), либо под латунь.

И второй вопрос - есть ли желающие присоединиться к заказу (не обязательно такие же точно диски)? можно поговорить с производителем насчет доп скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а вот такую модель пробовали? Slik или L709 интересно мнение как будут смотреться (ИМХО - гуд) и с цветом-оттенками. У меня X-Trail темно баклажанового цвета, думаю брать либо серебро (у производителя есть светлое серебро и темное), либо под латунь.

И второй вопрос - есть ли желающие присоединиться к заказу (не обязательно такие же точно диски)? можно поговорить с производителем насчет доп скидки.

Чего почем получится?

Я в сомнениях стоит заморачиваться или купить литье обычное racing wheels допустим.... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямой вопрос: вылет какой?

Диск L-712 (17х7,5 ET 40 DIA 66,1 5x114,3 W)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск L-712 (17х7,5 ET 40 DIA 66,1 5x114,3 W)

диск шире штатного (7" с ЕТ40) на 0,5": +3 мм внутрь арки и +3 мм наружу = пойдеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего почем получится?

Я в сомнениях стоит заморачиваться или купить литье обычное racing wheels допустим.... :wacko:

Цены для 17 радиуса (SIZE 17x7.5, HOLES 4/5, PCD от 98 до 114.3, ET от 16 до 47, вес 8.0 кг) - от 7850 до 8000 за диск в зависимости от цвета. Если смотреть в инет магазине в Люберцах - от 8200 было вроде. Если будут желающие присоедениться, то буду прозванивать насчет скидок.

Сам мучаюсь выбором и жабу душу, разница по цене с относительно бюджетным литьем типа Реплики около 3,5-4 тысячи (в зависимости от модели).

Из плюсов:

1. выигрыш по весу по разным прикидам от 1 до 3 кг. на каждом диске;

2. большая надежность, крепкость и т.д, уже не раз обсуждали.

3. более универсальный размер шин на лето (225/65 r17), ниже цена на покрышки.

Из минусов:

1. цена;

2. более широкая резина (дорестайл), соответственно вес покрышки увеличивается. В итоге выигрыш по неподрессоренной массе будет, но не сильно значимый (ИМХО).

Если где ошибся - спецы, думаю подправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...