Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@kp.34 если дело не в кардане и без него всё хорошо, смотрите затяжку  гайки хвостовика и задний редуктор. 

https://www.drive2.ru/l/10151763/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

11 часов назад, Pzm76 сказал:

@kp.34 если дело не в кардане и без него всё хорошо, смотрите затяжку  гайки хвостовика и задний редуктор. 

https://www.drive2.ru/l/10151763/

Спасибо за подсказку! Только в этой теме про гул от редуктора пишут, у меня вроде его нет, хотя как вариант, просто кроме этого не знаю уже куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kp.34 И всё же! Читаем как написано

12 часов назад, kp.34 сказал:

снял кардан вибрация исчезла, обрадовался

12 часов назад, kp.34 сказал:

поставил новый кардан, вибрация вернулась. В чем может быть причина??? 

Значит причина вибрации в кардане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, kp.34 сказал:

..Только в этой теме про гул от редуктора пишут, у меня вроде его нет...

Кто гул называет вибрацией, а кто вибрацию гулом... Проверить недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Кто гул называет вибрацией, а кто вибрацию гулом... Проверить недолго.

Согласен. Проверю отпишусь, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не проверил этот вариант, но появилась новая версия, вибрация из за двухмассового маховика, появилась вибрация в педали  сцепления при сбросе газа. Явно проявляется на первой передачи, если тронуться, чуть разогнаться и бросить газ, то в педали появляется сильная кратковременная вибрация. Еще посторонние звуки появились при запуске и остановке мотора, по крайней мере раньше я этого не замечал.

Изменено пользователем kp.34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так, сначала появился стук не сильный, где то снизу, не постоянный, когда глушишь посторонний звук, тоже отдавало в педаль сцепления, потом стали плохо переключаться скорости, тоже не всегда, вскрытие показало большой люфт моховиков, заменили, все стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, давно тема не обновлялась, так что вкину загадку из этой же темы. 
Итак, имеем T31, CTV, 2.0, 2012 года с пробегом до сотни (90тыс). 
При езде в промежутке с 105-110 до 115-120 по кузову начинается вибрация, которая ощущается в педаль газа в том числе. Причем, что характерно, иногда она слабее, иногда - сильнее. От чего - не понятно.
Это наблюдается года полтора уже точно, а раньше внимания не обращал. 
И зимой и летом, и на старой резине и дисках, и в этом году заменил и резину и диски - тож самое.
Ходовую проверил от и до, привода, подвеску и так далее.
Рывков и проблем с вариатором нет.
Лишнего на машине не стоит, даже дефлектор снял для теста.
Груженая или пустая - без разницы.

Собственно, есть конечно идея еще раз отбалансировать колеса, но блин... 
И промежуток, главное, такой интересный 110-120...
Тему читал, понял что не я один от такого страдал вроде, но так и не понял, на чем порешили.
Знатоки, ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, KelthuzeDD сказал:

Ходовую проверил от и до, привода, подвеску и так далее.

значит что то пропустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den-djan сказал:

значит что то пропустили

2 механика с опытом работы по 30 лет, независимо друг от друга, у одного из которых раньше тоже был хтрейл, пусть и т30й? 
Ну я даже не знаю тогда, что там можно пропустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KelthuzeDD сказал:

2 механика с опытом работы по 30 лет, независимо друг от друга, у одного из которых раньше тоже был хтрейл, пусть и т30й? 

чудес не бывает, если все исправно вибрации не будет

5 минут назад, KelthuzeDD сказал:

Ну я даже не знаю тогда, что там можно пропустить...

все что угодно

так на вскидку, снимали кардан? пробовали без него ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den-djan сказал:

все что угодно

Да понимаю, вот и пытаюсь прикинуть, что может быть, чтоб дальше копать

 

 

5 минут назад, Den-djan сказал:

снимали кардан? пробовали без него ездить?

неа, не пробовал без него. Записал в "попробовать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, KelthuzeDD сказал:

Да понимаю, вот и пытаюсь прикинуть, что может быть, чтоб дальше копать

диагностика нужна :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2022 в 17:19, KelthuzeDD сказал:

Ой, давно тема не обновлялась, так что вкину загадку из этой же темы. 
Итак, имеем T31, CTV, 2.0, 2012 года с пробегом до сотни (90тыс). 
При езде в промежутке с 105-110 до 115-120 по кузову начинается вибрация, которая ощущается в педаль газа в том числе. Причем, что характерно, иногда она слабее, иногда - сильнее. От чего - не понятно.
Это наблюдается года полтора уже точно, а раньше внимания не обращал. 
И зимой и летом, и на старой резине и дисках, и в этом году заменил и резину и диски - тож самое.
Ходовую проверил от и до, привода, подвеску и так далее.
Рывков и проблем с вариатором нет.
Лишнего на машине не стоит, даже дефлектор снял для теста.
Груженая или пустая - без разницы.

Собственно, есть конечно идея еще раз отбалансировать колеса, но блин... 
И промежуток, главное, такой интересный 110-120...
Тему читал, понял что не я один от такого страдал вроде, но так и не понял, на чем порешили.
Знатоки, ваше мнение?

Подучилось найти проблему?

что то похожее но более загадочное у меня.

то есть скорости примерно те же, вибрация чаще всего появляется при наборе скорости, но есть непонятности:

- по м-4 выехал в 6 утра в Ростовской (ещё не жарко, это к слову о возможности влияния температуры) и все норм, через час поездки вибрация была постоянно на скорости выше 100. Потом подкачал колёса, проверил балансировку (20 была, балансировать сказали смысла нет), проехал не много с вибрацией и потом она исчезла и появлялась редко (проехал ещё километров 500)

- на м-11 только где то на участке километров 10 была постоянная вибрация (погода была пасмурная), остальные порядка 600км почти все ок, в отдельных случаях при наборе появлялась 

 

вибрация сильнее ощущаемся сидящим сзади.

вчера на ТО посмотрели, все ок, по состоянию кардана сказали что Врядли проблема в нем. В общем не знаю, появление могу связать только с «проехал по чернозёму без особых буксов, но все колёса были залеплены землей (мыл минут 20 на самомойке), правда ощутимая  вибрация появилась километров через 600. И после ещё проехал километра 4 по разбитой сильно дороге 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nightik была похожая проблема, думал задние разбалансировались, покатал пару сотен, пока подвернулась возможность заехать на норм балансировку, там ребята нашли грыжу на рабочей поверхности. Пришлось менять резину. Снимите заднюю пару, подкачайте до 3-3,5 атм, и посмотрите резину на рабочей поверхности. На стоящем авто грыжу было не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2022 в 08:43, Nightik сказал:

Подучилось найти проблему?

что то похожее но более загадочное у меня.

то есть скорости примерно те же, вибрация чаще всего появляется при наборе скорости, но есть непонятности:

- по м-4 выехал в 6 утра в Ростовской (ещё не жарко, это к слову о возможности влияния температуры) и все норм, через час поездки вибрация была постоянно на скорости выше 100. Потом подкачал колёса, проверил балансировку (20 была, балансировать сказали смысла нет), проехал не много с вибрацией и потом она исчезла и появлялась редко (проехал ещё километров 500)

- на м-11 только где то на участке километров 10 была постоянная вибрация (погода была пасмурная), остальные порядка 600км почти все ок, в отдельных случаях при наборе появлялась 

 

вибрация сильнее ощущаемся сидящим сзади.

вчера на ТО посмотрели, все ок, по состоянию кардана сказали что Врядли проблема в нем. В общем не знаю, появление могу связать только с «проехал по чернозёму без особых буксов, но все колёса были залеплены землей (мыл минут 20 на самомойке), правда ощутимая  вибрация появилась километров через 600. И после ещё проехал километра 4 по разбитой сильно дороге 

Увы, так и не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2022 в 08:43, Nightik сказал:

по состоянию кардана сказали что Врядли проблема в нем

снимите кардан и покатайтесь без него, станет понятно он или нет

4 часа назад, KelthuzeDD сказал:

«проехал по чернозёму без особых буксов, но все колёса были залеплены землей (мыл минут 20 на самомойке), правда ощутимая  вибрация появилась километров через 600. И после ещё проехал километра 4 по разбитой сильно дороге 

отвалился кусочек недомытой грязи и появился дисбаланс, вполне может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Хочу попросить помощи вот с какой проблемой. Совсем недавно обнаружил такое поведение машины. Именно при разгоне и чем резче тем более начинается примерно с 60 до 80 км более сильно после 100км/ч более ли менее пропадает. Причём подчеркну именно при разгоне @когда машина на круиз или держишь скорость то вроде особо не заметно. На данный момент что сделал: снял кардан  отремонтировали его полностью (крестовины). Второе обратил внимание на то что передний левый внутренний шруз(трипойдный) имеет уже не оригинальный и порепанный пыльник, но не порванный. Решил его заменить. Внутри оказалось, что вся смазка уже была твёрдая. У меня уже было в практике таковая ситуация с трипойдным шрузом, который был недостаточно смазан. Точно такое  же было биение при разгоне влево-вправо трясло кузов. Поставил пыльник не оригинал ,но не плохой.  Но смазку заложил туда не припойдну. А обычную - была в комплекте. По выработке сильно больших борозд на стакане небыло  и на триподе тоже. Все поставил. Биение уменьшилось но не ушло совсем. Уже не знаю куда дальше лезть. Всё остальное визуально  и на проверку руками в норме

Изменено пользователем Алексей Мор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Алексей Мор сказал:

смазку заложил туда не припойдну. А обычную

Зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ровермен сказал:

Зря...

Допустим . Тоесть если заложить туда трипойдной смазки , то проблема уйдёт совсем? Как я уже сказал у меня была такая точно проблема с трипойдом сухим. Так вот. Тогда я тоже из за невозможности заложил  специальную  заложил обычную смазку и все прошло. Конечно если не какой то износ  за этот промежуток времени этого стакана или тоипойда. Хотя визуально я бы не сказал что было критично. Если нет , тогда не знаю что делать

Изменено пользователем Алексей Мор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...