Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, chuk78 сказал:

Возможна одна только накрылась

А еще каталожный номер не подскажите или аналог?

Пока нашел Febest и GMB

Изменено пользователем shurka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

GMB GU1670 на Фебест даже не смотрите

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, chuk78 сказал:

GMB GU1670 на Фебест даже не смотрите

Спасибо. На экзисте есть еще 

JTU0053

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много че есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chuk78 сказал:

Там много че есть...

Все понял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, shurka сказал:

Все понял

Мне досталась машина с уже заменёнными крестовинами, но , на сколько я понял, у нас крестовины без стопорных колец. Поэтому не всё так просто будет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergei36 сказал:

Мне досталась машина с уже заменёнными крестовинами, но , на сколько я понял, у нас крестовины без стопорных колец. Поэтому не всё так просто будет. ИМХО

Вроде в комплекте идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 19:57, shurka сказал:

Вроде в комплекте идут.

Всё верно, должны быть в комплекте.

 

А вообще, лично я не ковыряюсь сам в этом. Предпочитаю в сервис ездить. Конкретно я в КарданБаланс мотаюсь, если вопросы именно по кардану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случилось такое. Буксовал в лесу на глине. Застрял, сел на брюхо. Вытаскивали назад. После этого на трассе появилась значительная вибрация. Поехал на мойку, уже к вечеру. Думал пройдёт, ан нет, всё то же.

Наутро-в гараж, на яму. Оказалось на передних дисках с внутренней стороны слой глины мм.3 . Вручную всё очистили - вибрация ушла. А настраивался уже ехать в СЕРВИС, думал что-нибудь выдернули.

 

Изменено пользователем Disasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Disasha сказал:

Вчера случилось такое. Буксовал в лесу на глине.

Колеса поменял, все равно есть вибрация при 60 км/ч

Изменено пользователем FOX
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скорости 60 , длительно может мало что вибрировать - колеса (на стенд в шиномонтаж , посмотреть ровность покрышек) , кардан мёртвый в усмерть (вывесить четыре лапы и завести машин и на драйв) , сильно изогнута полуось (вывесить лапы...) . И что крайне редко , это резину повело совсем , но она визуально ровная (колеса местами сменить , заменить на зиму) . Вероятность с мертвым угловиком или коробасом , дала бы больше симптомов .

Ещё . Но это очень маловероятно - генератор моросит (включаем фары галоген или туманки и смотрим прыгает ли напряжение) это у меня было , вибрация в движении вылечилась заменой генератора :) .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду дерзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 19:52, sokolowskygoscha сказал:

А вообще, лично я не ковыряюсь сам в этом. Предпочитаю в сервис ездить. Конкретно я в КарданБаланс мотаюсь, если вопросы именно по кардану.

Кстати, знаю. Был ранее в этом сервисе, делал ТО кардана.очень классно делают обслуживание. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2016 в 18:49, simp сказал:

Всем привет. Дней пять назад столкнулся с вибрацией, которая появляется под нагрузкой, ну то есть на скорости, на холостых такого нет. В общем выглядит это так - как подергивания машины, как будто двигатель на долю секунды останавливается. Появляется ЭТО только на прогретой машине. Сегодня был у диагноста он посмотрел давление топлива, проверил количество масла в коробке - сказал что там норма. Потом одну свечу выкрутил - она сухая без нагара, чистая, сухая. Сказал - что скорее всего либо форсунки, либо свечи, либо катушки. Сказал залить мягкий очиститель инжектора и покататься немного.

 

Кстати ошибку не показывает. В первый день разок была вибрация, а сегодня уже 5 день - потряхивает часто достаточно. В общем мне друзья говорят что по моему описанию похоже на пропуски. Но хотелось бы совета, может у кого такое было?

 

 

Вот сейчас опять ездил, разогнался до 60 км/ч, отпустил газ на пару секунд, а потом опять нажал, машина раза три-четыре дернулась, я опять отпустил газ и нажал еще раз - больше такого не повторилось.
Заправляюсь 92-м бензином.

аналогичная проблема, на холодном двигателе нет, только на прогретом, на скорости от 70 и выше, при ровных оборотах 2500 - 3000, выжимаешь сцепление вибрация пропадает, появляется только под нагрузкой. свечи поменял, форсунки помыл, на диагностике ничего не находят кроме переобогащенной смеси. осталось поменять ДМРВ, вопрос к тем кто что то соображает, возможна ли вибрация из-за датчика воздуха? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтрейл 2008 года, 2.0МТ.

Замучила вибрация после 110 км/ч, бьет руль и трясет кузов. До этой скорости все нормально, либо не ощущается.

Вибрация не уменьшается, если скинуть передачу в нейтраль и ехать накатом. Но увеличивается, если тормозить. 

Машину купил с этой проблемой, и уже год (50 тыс. км пробега) не могу ничего с ней поделать.

Чтобы было сделано:

1) Проверка/балансировка колес - результата нет, на зимнем абсолютно новом комплекте все точно также.

2) Замена тормозных дисков, замена колодок, смазка направляющих суппортов (все вкруг) - результата нет.

3) Замена всех элементов подвески: рычаги, втулки, стойки, ступичные подшипники, рулевые тяги с наконечниками, сход/развал - результата нет.

4) Ремонт карданного вала с заменой крестовин, подшипники и балансировкой - результата нет.

 

Идеи закончились - что еще можно поменять, чтобы решить проблему? Может ли быть проблема в поршнях суппортов?

Машина идет ровно по курсу, никуда не кидает, тормозит прямо и четко, но начинается жесткая тряска (весь кузов ходуном) если тормозить со 150 км/ч, и просто вибрация если ехать быстрее 110 км/ч.

Автосервисы разводят руками, по диагностике все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Smarty сказал:

что еще можно поменять, чтобы решить проблему?

обратите внимание на внутрение гранаты и подвесной подшипник правого привода

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chuk78 сказал:

обратите внимание на внутрение гранаты и подвесной подшипник правого привода

Спасибо за совет!

Как продиагностировать точно эти узлы?

На сервисах говорят, что с ними все нормально, но диагностируют просто путем прощупывания/покачивания.

Или просто заказать новое и поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Smarty сказал:

Или просто заказать новое и поменять?

Просто заказывать и менять глупо, для начала надо поменять СТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, chuk78 сказал:

Просто заказывать и менять глупо, для начала надо поменять СТО

Из сервисов по Ниссанам, не пробовал только официалов, видимо стоит заехать к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена тормозных дисков, колодок, ни к чему не привела. Перекидка колес, зима-лето, перед-зад тоже.

На СТО облазили всё,  ничего не нашли, говорят всё в идеале.

Просил особое внимание обратить на приводные валы, шрусы и т.п. Опять всё норм.

Куда залезть, где посмотреть?

Сейчас вибрация началась с большей силой, когда оттормаживаюсь. С 140 до 60 норм, потом как по стиральной доске, меньше 40 опять норм.

 

Изменено пользователем shurka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...