Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gost-r

Критический минус для X-Trail

Рекомендованные сообщения

Омывайку проверить, чтобы точно не замерзла. Ещё я когда на ниве ездил сверху под капотом двигатель утеплял, но для икса это вряд ли потребуется думаю... С собой на всякий случай воду иметь и теплую одежду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А если замерзнет, что случится? Я в -35 как то омывайкой не пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель я войлоком всегда накрываю. Морду картонкой в прошлом году попробовал закрывать, особого эффекта не заметил, так и проездил с ней до середины лета.

А в дальнюю дорогу я бы рекомендовал:

- проверить уровень масла в коробке и двигателе. Взять запас масла с собой. Литра 4;

- проверить температуру замерзания антифриза;

- положить в багажник: трос с разрывным усилием не менее 10 тонн, 2 лопаты(снеговую и металлическую) , топор, огнетушитель, аптечку, домкрат и запаску;

- если есть, то запасной аккумулятор.

не знаю как там в Кызыле с растительностью. Если леса вдоль дороги мало, то я бы ещё и дров охапку в багажник кинул

Ну и конечно же обязательно тёплые вещи, причём ОЧЕНЬ тёплые. И несколько коробков спичек.

 

И если вы даже уверены что всё это вам не понадобится, то оно может пригодится для другого человека.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас масла 4 литра это конечно хорошо...

 

Но! Россияне, это федеральная трасса. Кызыл о Красноярска на расстоянии ДНЕВНОГО перегона - 850 км.

Думаю, что проверкой машины, теплыми вещами, портативным газовым обогревателем и канистрой бензина можно ограничиться.

Если мороз не спадет - утеплить морду машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2011 в 06:50, Gost-r сказал:

В -30 и ниже, при начале движения задним ходом, скрип!!! :shok:

Тоже заметил скрип при начале движения задним ходом... похоже на скрип подвески... 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...