Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

spy_cam

выбор TV антены, замена штатной FM/AM антены

Рекомендованные сообщения

Давно назрело!

1. при покупке авто очень удивил плохой прием радио. Но поскольку планировал сменить ГУ, решил отложить с заменой. Сейчас стоит ГУ DayStar. Штатная FM/AM антенна вообще нереально плохо пашет. Посему назрела замена. А вопрос в связи с этим стоит по замене штатной в крыше или инсталляции активной в салон. Какой у кого опыт? Что из них лучше?

По инсталяции в крышу на форуме вычитал о возможности замены вот на такой девайс:

http://www.bm.nnov.ru/product/15/4271_cale..._76_77_918.html

Но не такое же это Г..., как и штатная антенна. Может кто осуществлял замену?

..и кстати, какое посадочное место у штатной антены на крыше? (круглое, квадратное, какой диаметр)

2. Кто какую ТВ антенну устанавливал? Какой опыт?

Сейчас дилеры DayStar рекомендуют антенну CALEARO ANT 71 37 122:

http://daystarcom.ru/product/antenna-calea...7-122/..говорят, что лучше ничего не пробовали. В отзывах на сайтах прочел, что она показала себя плохо.

Сам я установил себе чудо Clarion ZCP 100, что на проверку оказалось полным гумном:

http://www.hi-fi.ru/catalog/auto/catalog_d...a/detail/626770

Вообще ничего не кажет. Может конечно это я не умею их кушать, но купив антенну, обнаружилось, что к ней нужен тюнер + провод с джетами. Нашел тюнер, нашел шнур, но после инсталляции сего девайса как вы думаете, что я увидел? А))) правильно, фигу)))) Конечно сразу нашлись знатоки, которые отрекомендовали найти изолятор от шумов, поскольку вся прокладка до пятой двери заняла около 5 метров (лишних проводов нет, ибо так все задумано производителем. А купленный провод от тюнера длиной метр). В общем этот девайс отрекомендовать так же не могу.

У кого какой опыт был? Что себе ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте!

Вычитал в инете: один умелец поместил FM антенну в один из релингов на крыше на всю длину (купил самую длинную подходящую по размеру релинга). Говорит, качество радио теперь отменное. Не пробовали разузнать у спецов целесообразность этого варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно назрело!

1. при покупке авто очень удивил плохой прием радио. Штатная FM/AM антенна вообще нереально плохо пашет. Посему назрела замена. А вопрос в связи с этим стоит по замене штатной в крыше или инсталляции активной в салон. Какой у кого опыт? Что из них лучше?

У кого какой опыт был? Что себе ставили?

Да! действительно штатная антенна плохо принимает поэтому сегодня был куплен более длинный штырь (30см.) с резьбой М5. Магнитолу не узнать! Хрип пропал, звук стал чистый, станций принимает больше. Цена вопроса 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! действительно штатная антенна плохо принимает поэтому сегодня был куплен более длинный штырь (30см.) с резьбой М5. Магнитолу не узнать! Хрип пропал, звук стал чистый, станций принимает больше. Цена вопроса 300р.

Друже, подскажи, что за антенна, где брал, как устанавливал!! Заранее спасибо!

Или просто один вывернул второй ввернул??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друже, подскажи, что за антенна, где брал, как устанавливал!! Заранее спасибо!

Или просто один вывернул второй ввернул??

+100... фото и место покупки в студию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно.

С этим обрубком радио слушать неайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно.

С этим обрубком радио слушать неайс.

Антенна называется "Ремкомплект "Евро"" фирма Триада. Резьба М5. Обычная вакуумная упаковка. Мне Дайстаровцы посоветовали при замене ГУ. Не сказать, что 100% -ый суперский прием, но в разы стало лучше, и радио приобрело как бы улучшенную стереобазу.

Вот только с ценой разбег у кого как, я в Южном взял за 150 р. На кунцевской, знаю по 300

как выглядит, здесь на форуме http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...3634&st=200

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно назрело!

2. Кто какую ТВ антенну устанавливал? Какой опыт?

Сейчас дилеры DayStar рекомендуют антенну CALEARO ANT 71 37 122:

У кого какой опыт был? Что себе ставили?

Установил такую. Доволен. Приём отличный. Посоветовал-бы поставить две таких - на лоб и на заднее стекло. приём будет уверенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна называется "Ремкомплект "Евро"" фирма Триада. Резьба М5. Обычная вакуумная упаковка. Мне Дайстаровцы посоветовали при замене ГУ. Не сказать, что 100% -ый суперский прием, но в разы стало лучше, и радио приобрело как бы улучшенную стереобазу.

Вот только с ценой разбег у кого как, я в Южном взял за 150 р. На кунцевской, знаю по 300

как выглядит, здесь на форуме http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...3634&st=200

Большое спасибо!) Попробуем!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поставил антенну Grundic. Длинна 30 см, в комплекте 2 резьбовых переходника на М5 и 6. Прием стал лучше, хочу еще усилитель воткнуть Орион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...