Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpion

Замена передних тормозных дисков. Т31.

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Про тормоза есть активные темы последних недель

поиск на этом сайте как то не хочет работать, вбиваю артикул и поиск ничего не дает, за последние страницы есть порядка 40 тем о тормозах, согласен полностью но там описываются все что касается тормозов. в том числе и ручника и заднего и накладок и супортов и смазки и жидкости и даже скоб. все это читать это бред, я вроде защел в правильную тему и она так и называется, передние тормозные диски, что я собственно и ищу и спрашиваю какого производителя лучше, а насчет б/у с разбора, я уже покупал как то в молодости б/у запчасти, одир раз как раз таки купил для 099 ой передние диски и при 90 км у меня колбасило машину так что мог с трассы улететь, б/у к сожалению ни кем не проверяется и продают как есть и с машин после ДТП и прочего и с пожара, по поводу еще б/у, на туже 099 я купил еще и сиденья б/у и обшивку салона и через пол года меня пригласили в милицию и оказалось что я занимался скупкой краденого и заставили даже придти в суд, скупой платит дважды а тупой всегда, каждому свое.

пс. без обид конечно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, oserega1974 сказал:

номер я так понимаю такой D02061KC1BVA

Могу ошибаться, но... Ранее в коробках с артикулом VA лежали диски NK, которые в своих родных коробках стоили значительно дешевле.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 , брать оригинал по недемократичной цене так себе затея. Достойных аналогов куча и цена у них значительно ниже оригинала - таковы реалии современности. ТРВ , НИБК , АТЕ , БРЭМБО и т.д. Вообще в Ниссане всего несколько запчастей , которые желательно ставить в оригинале - спираль подрулевая,вентилятор печки и ... Но имхо:1476289602_2757:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apple911 сказал:

БРЭМБО и т.д

брембо на порядок дороже. комплект 17 000 р против оригинала в 9500 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, oserega1974 сказал:

брембо на порядок дороже. комплект 17 000 р против оригинала в 9500 р. 

Брембо 09.а716.14 - 8000-8500₽. Сам такие ставил.

NK 202272 - около 5000 ₽

Феродо ddf1589 - 7000-8000₽

НиБК rn1303 - 6500-7000₽.

Всё дешевле оригинала, я бы из этого выбирал.

Задние диски недавно себе Zekkert поставил - пока доволен.

ЗЫ. Всё смотрел в наличии на российских складах со сроком поставки 1-3 дня.

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ровермен сказал:

Брембо 09.а716.14 - 8000-8500₽. Сам такие ставил.

спасибо. но хотелось прояснить, какой правильный диск для моего хтрейла.

Brembo 09.A716.21 или Brembo 09.A716.14 так как цена у них разная.  и цена у вас 8000-8500 за один или за оба не совсем понятно. 

Изменено пользователем oserega1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел разницу двух дисков, да они почти одно и тоже, в одном параметре есть чуток.

Brembo 09.A716.21 тут 146.3 мм а у Brembo 09.A716.14 тут 146.5 мм 

 

photo_2022-09-07_16-56-48.jpg

Изменено пользователем oserega1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, oserega1974 сказал:

брембо на порядок дороже. комплект 17 000 р против оригинала в 9500 р

@oserega1974 , сейчас глянул свои диски по вину оригинал 40206-1KC1A по цене 12633 руб за штуку. Brembo 09.A716.21 по цене 6389 руб за штуку. Ferodo DDF 1589 по цене 6307 руб за штуку. NiBK RN1303DSET по цене 7083 руб за штуку. Цены по экзисту.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, oserega1974 сказал:

Brembo 09.A716.21 или Brembo 09.A716.14

21 типа Икс Трейл, а 14 типа Кашкай :ag:

Ну мы то умные люди и знаем, что тормоза и ступицы у этих машин одинаковые. Я потому и брал 14, что они были чуть дешевле тогда. Уже 44 тыкм прошли, по ходу ещё столько же проходят, как минимум.

ЗЫ . Ещё у Брембо артикул с 20 на конце, тоже наши диски!

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз пришли , передние тормозные диски с Владика , вчера распаковал . Вот что пришло.  

Ещё раз прошу воспринимать мои посты , не более как - альтернативная точка зрения , а не навязывание моего мнение всем в округ , как единственно верного . Я смотрю на всю происходящую историю с плеч человека с доходом не более 200 000 р в месяц , в среднем 150 000 р . И при такой зарплате , Я не буду покупать диски новые за 11-13 тр за штуку.  А куплю оригинал за 400 рублей , но с незначительным износом , и да , там будет незначительная доля рисков . 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные диски, и при покупке контрактных дисков гораздо меньше рисков нарватся на заводской брак, потому как новые, не оригинальные диски будут изготовлены где угодно только не в Японии, и качество изготовления, балансировка и контроль ОТК под большим вопросом. 

Изменено пользователем ktotam
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ktotam сказал:

гораздо меньше рисков нарватся на заводской брак

...но есть шанс получить б/у неоригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык покупайте у продавцов с высоким рейтингом, и крупные разборки таким не страдают.

Изменено пользователем ktotam
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ровермен сказал:

...но есть шанс получить б/у неоригинал...

Где ты видел на неоригинале отлитое слово NISSAN между вентиляцией? Я не встречал таких неоригинальных дисков.Если видел хоть раз оригинальные диски наверное попросишь такую фотку перед покупкой,а так это уж каким надо вислоухим быть что бы неоригинал ещё и б/у купить.:ag:

Изменено пользователем mechanic
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mechanic сказал:

Где ты видел на неоригинале отлитое слово NISSAN между вентиляцией?

Я на своих б/у оригинальных дисках, когда их менял, между вентиляцией такую надпись не видел, сгорела что-ли, то ли коррозией покрылась...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Я на своих б/у оригинальных дисках, когда их менял, между вентиляцией такую надпись не видел, сгорела что-ли, то ли коррозией покрылась...

я на своих оригинальных, с новья которые, не видел надписи, хотя раз в год очищаю от окалины - отверстия тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало интересно ....

Надписи про оригинал поищу . 

 

Ну во-первых вероятность купить бэу неоригинал во Владивостоке , не прилично мал.  Есть , но ! Это практически не возможно . Подставляться чтобы потом рейтинги убить в ноль ? Отзывы ? Вы серьезно ? Фирмы есть тысячи довольных клиентов , зачем им из-за 100-200 рублей наживать себе врагов ? Там нельзя купить удаление плохого отзыва , точнее суммы и телодвижений очень и очень много . Другое дело , это когда в тексте написано - аналог , а я пропустил , допустим , ну дак сам и виноват . Лично мне пофиг , обожгусь , буду искать внимательнее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Такие б/у  как ты менял наверное и покупать,и продавать не кто не будет:ag:

Да тут пол форума б/у железки ставят,двс,всю кузовщину,коробасы,подрамники,мосты,редукторы,раздатки(я сам себе поставил заплатил 18рублей за железку 200рублей на новую не нашлось),салон,колёса,всю электронику,блоки абс,суппорта.

Почему оригинальные Б/У тормозные диски в хорощем состоянии за недорого вызывают такой сарказм?

 

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mechanic сказал:

Почему оригинальные Б/У тормозные диски в хорощем состоянии за недорого вызывают такой сарказм?

Не вызывает, Диме даже плюсанул одним из первых....

Просто сказал, что риск есть... Дима даже согласился...

 

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...