Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

например с впереди идущей машиной

Так не надо брызгать на лобач, сидя у фуры на хвосте :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ded_mad я написала это тем, кто в большинстве своем, ездит по страссе в крайне левой, с максим. разрешенной скоростью.

В любом случае, даже если поменяете форсунки, не избавляйтесь от оригинала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала это тем, кто в большинстве своем, ездит по страссе в крайне левой, с максим. разрешенной скоростью.

Ира, я часто езжу по трассе и не всегда с разрешённой скоростью.:blush2: Люблю когда стекло идеально чистое (без разводов). Веерные форсунки ставлю уже на второй автомобиль (до трейла ставил вольвовские на логан). :good: Только плюсы, никаких паразитных эффектов не заметил. На скорости из-за встречного потока воздуха форсунки брызгают не выше середины лобовухи, поэтому обзор не ухудшается, возможно невысокому человеку немного ограничит видимость (мой рост около 183). Веерные очищают стекло за 1 "пшик" и 2-3 "маха" щётками, а штатными раза 3 брызгать приходилось и раз 5-7 махать щётками до достижения нужной чистоты.

Я это к тому, что негативных отзывов еденицы, а довольных трэйловодов сотни. Если кому-то не понравиться - всегда можно вернуть всё на место, а купленное добро продать на форуме.

Жму руку тому, кто придумал веерные форсунки! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вчера прикупил в Юнион моторс две енотовских форсунки,сегодня буду ставить.

Одно могу сказать-веерные однозначно лучше! У меня штатные веерные стояли и на новом Мондео,и на CX-7--ухудшения обзора на скорости не заметил,а погонять на Мазде я любил,скорее наоборот,лучше,чем две писалки... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вчера прикупил в Юнион моторс две енотовских форсунки,сегодня буду ставить.

Одно могу сказать-веерные однозначно лучше! У меня штатные веерные стояли и на новом Мондео,и на CX-7--ухудшения обзора на скорости не заметил,а погонять на Мазде я любил,скорее наоборот,лучше,чем две писалки... :D

Поставил,за ровно 15 минут.Ничего снимать не надо.подцепил-и готово))) Клапан не ставил,буду тестить,пока задержки в подаче жидкости не заметил. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уточни что за клапан ? Без него намного хуже ? - а то я читал что ставят и так енотовские форсунки. Себе тоже заказал на экзисте - должны скоро приехать уже ))

может есть № этого клапана ?

Номер клапана на зкзисте 85031-90A00. Без него не ездил, говорят ставят для того что бы омывайка из трубок обратно не уходила (в штатных клапан находится прям в форсунках), иначе по сухому тереть щетки будут пока омывайка дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер клапана на зкзисте 85031-90A00. Без него не ездил, говорят ставят для того что бы омывайка из трубок обратно не уходила (в штатных клапан находится прям в форсунках), иначе по сухому тереть щетки будут пока омывайка дойдет

Кстати.пока не заметил задержек в подаче жидкости на стекло без клапана.Ставить не буду)))Но это дело каждого. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 сентября поставил вместо штатных трейловских писалок от енота,все отлично подошло и прекрасно работает!!!! :good: Кстате покупал в Юнион Мот. где и познакомился с Евгеном!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго мучался со штатными форсунками. то писали через раз, то куда ненужно, то писает одна струйка и, что только не дклал и продувал их компрессором и иголочкой чистил результат никакой. Взвесив все за и против и решив больше не мучаться заказал себе веерные от енота в экзисте вчера установил отрегулировал и испытал. Доволен теперь как низнамо кто вылил всю воду из бачка пока ездил в подмосковье. На трассе при скорости 110 и выше брызгают нормально обзору не мешают. Вообщем вешь хорошая. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера установил отрегулировал и испытал.

Расскажи поподробнее, как регулировал, я в шапку вынесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 сентября поставил вместо штатных трейловских писалок от енота,все отлично подошло и прекрасно работает!!!! :good: Кстате покупал в Юнион Мот. где и познакомился с Евгеном!!!!!

Я там тоже прикупал)))) :good: И регулировка без проблем вверх-вниз,тоненькой отверточкой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоской отверткой. После установки форсунки брызгали прямо на стеклоочистители. Взял плоскую ую ответку и несильно надавил снизу самого разбрызгивателя он немного приподнялся и стал брызгать чуть выше стеклоочистителей, еще немножко приподнял и они сейчас брызгают чуть ниже середины стекла. Сходил с фотографировал, качечтво не ахти фоткал на телефон, но видно.

Можно и в право и влево регулировать, вверх и вниз :rolleyes:

post-25126-1349425925_thumb.jpg

post-25126-1349425949_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил форсунки от енота и клапан от тайоты всё за 840 руб.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Оплачивал 30.08.2012 г (пришли неделю назад). Только я не снимал никаких пистон, а нежно тонким ножечком со стороны моторного отсека поддел форсунки и вуаля ини наруже.

место покупки озвучьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место покупки озвучьте :)

Я покупал в Юнион Моторс,Очаково.Клапан не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите код оригинальной форсунки. Забилась водительская намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите код оригинальной форсунки. Забилась водительская намертво.

28931-JG400

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28931-JG400

Можно попдробнее? Поиск выдал несколько ссылок, и экзист тоже. По этому номеру деталь около 450р, а по аналогам по разным постам до 2000р. С номером 28642JG40A как оаз на икса jpnmake.

Точно она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28642JG40A - это форсунка фары,

28931-JG400 - это стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите код оригинальной форсунки. Забилась водительская намертво.

Тонюсенькая иголочка не помогает? ;) Мне помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую иголку. Купил на заправке таблетку, которая в баок омывателя кидается якобы стекла лучше моет. От нее на стеклах белый налет был. Видимо и форсунка им забилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...