Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

К сожалению радость от обладания новым авто была недолгой, меньше двух месяцев. Очень грустно это сознавать.

Позавчера возвращаясь на "базу" был подбит вылетевшей со встречной полосы шестеркой на летней резине. Чувака занесло, развернуло, так как все четыре колеса на его ржавом драндулете были разные, но одно заднее левое все-таки было зимним. Пипец! Он пролел три полосы задом и долбанул меня багажником в левое переднее крыло. В принципе я успел оттормозиться,иначе он снес бы мне всю бочину, но он меня все-таки достал на излете. Скорость его и сила удара была не большая. По русски практически не говорит зовут Фархуттдин Хуснутдинович- вину признал. У меня погнулось левое переднее крыло, сорвало с верхних креплений левую фару( горит, корректор работает), сорвало с креплений передний бампер с левой стороны, отошла решетка радиатора. Капот вроде не пострадал,открывается и закрывается нормально, но вроде сместился на несколько миллиметров влево.

Документы все получил, страховая МСК групп.

Вопорсы:

1.По езде никаких нареканий вроде нет, машину не ведет, руль не вывернуло. Стоит ли проверять схождение и развал или это сделают в сервисе?

2. Как страховая, был ли у кого-нибудь опыт с ней сотрудничества?

3. На сколько долог ремонт и где его лучше делать? Машину покупал в Жденсере на Лобачевского.

4. И в общем посоветуйте, кто уже сталкивался, как лучше поступить с ремонтом? Может мастера посоветуете провереного.

Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

пиндык ... сочувствую

скорейшего выздоровления авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Сочувствую...

На вопросы, к сожалению, ответить не могу. Разве что по моим ощущениям, если в гайском протоколе указано, что возможны скрытые повреждения, думаю, можно ходовую проверить за счет страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ить....

Сочувствую....

Главное все целы.

Проверять "геометрию", кмк, в любом случае нужно...и не только её, поскольку возможны т.н. "скрытые повреждения"....полный масштаб "бедствия" станет известен только после разборки поврежденных деталей и последующей диагностике.

Поскольку есть шляпа кепка КАСКА, то надо делать всё по максимуму и соответственно у ОД.

Кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуха!!!

Тут даже советывать нечего: полюбому все через страховую и сервис ОФ делать машине 2 месяца.

Вопрос как долго только страховая телиться будет с калькуляцией и направлением на ремонт. А "Фахруддины"-ЗАДОЛБАЛИ!! В прямом и переносном смысле! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую,сам пережил в начале полёта замену двери л.вод,делай всё по КАСКЕ у ОД.,талько каждый день звони,приезжай всё обговаривовай,поставки деталей,работу.Кантроль только личный,визуальный.Ща тянуть будут по полной,конец года,неунывай всё прйдет.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж повезло!

Сочуха!

Со страховой тормозов быть не должно. Пишешь заявление, сразу же записываешься на осмотр. Если повезет, можешь сделать все одновременно. Приезжаешь за 30 минут до времени осмотра и пишешь заяву. Только позвони сначала, запишись на осмотр. Калькуляцию должны сделать сразу после осмотра. С калькуляцией, предварительно записавшись, едешь на дефектовку (осмотр) к ОД (сам ездил в тот же Дженсер). Они говорят срок, когда придут детали. Если повезет (что вряд ли, по объему повреждений), то оставишь машину в тот же день. Если у них есть разногласия со страховой, они их согласуют между собой. Если страховая на что-то не соглашается, ОД тебе об этом сообщает. Что делать - чинить за свой счет, или не чинить вообще - решать тебе. Мне пришлось доплатить, т. к. была не просто покраска бампера, а ремонт. Ментов я не вызывал (в гараже, видимо, черканул и не заметил даже). А без них такое повреждение = не гарантийный случай. Еще доплатил за снятие/установку сетки в бампере.

В это время в сервис ОД подъезжают твои детали. В районе согласованной ранее даты ОД перезванивает и сообщает, пришли они или нет. Как придут, едешь "лечиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!

Сочуха!

В Дженсере на Лобачевского товарищу машинку сделали превосходно!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дженсере на Лобачевского товарищу машинку сделали превосходно!

Подписываюсь!

Быстро, вежливо, без гемморно, держа в курсе - что, когда и как. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще доплатил за снятие/установку сетки в бампере.

Спасибо всем огромное за сочувствие!

Сегодня был на Лобачевского в удаленном урегулировании убытков. Написал заявление, отдал справки об аварии.

Эксперт сказал, что вряд ли что-то серьезное, только замена навесного: крыло, бампер, фара, решетка. Теперь буду ждать ответа от страховой.

Если не секрет, сколько за переустановку решетки в бампер пришлось доплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делается если есть каско.

Мне так в задний бампер на пустынной 4-х полоске, где я занимал крайний левый на поворот в 8 утра в воскресенье 59 летняя тетя с правами 3 мес умудрилась на 26 день прилететь.

Несильно конечно, так молдинг сбила, но все же.

Бампер заменили и еще УТС на 18 тыс отсудил у Цюриха.

Сделаешь, не горюй, тем более перед праздниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страховая МСК, писал здесь отзыв.. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=12109

если есть вопросы, отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не повезло! :(

Сочуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали правый передний угол тоже удар был по касательной от удара немного но отогнуло левое крыло, страховая в ремонте отказала т.к. инспектром ДПС не было указано что оно было повреждено, при осмотре написали что возможноы скрытые повреждения. В итоге когда забирал сказали что согласовывали со сраховой аона отказала, так что за 1,5тыс рублей надо будет подьехать в сервис сказали на стенде сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую!!! Тоже крыло царапали через месяц после покупки. Обидно было......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, надеюсь с ремонтом проблем не будет. Был на осмотре в МСК, все быстро, четко. Теперь жду направления на ремонт на Добролюбово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению радость от обладания новым авто была недолгой, меньше двух месяцев. Очень грустно это сознавать.

Компания хорошая оформляют быстро. ремонт если каско то делать у офицалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...