Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

mechanic

Добрый день!

Запас прочности у диалогового кода достаточно большой.

Поэтому оснований для переживаний нет. Уверен, что если бы какая-либо информация была по возможности вскрытия современной Пандоры была, то где-нибудь она обязательно всплыла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 29.09.2016 в 11:52, Autostudio.Uriy сказал:

Если силами Пандоры, то да, но не на 3910.

 

на 3910 все прекрасно работает - без обходчика и разбора второго ключа 

Модуль RMD 6 еще используется 

Странно что вы этого не знаете 

Машина в профиле 

Бесключевая система доступа 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не было обидно...но на 3910 действительно нужен обходчик, а вот на 3910pro уже нет...маркетинг чтоб его.

Во всяком случае для Т32.

Изменено пользователем LizingodateL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2016 в 17:30, JohnnyZ сказал:

К 3910 нужен обходчик .

Ребят, не знаю какие у вас автомобили ... Но на моем (см профиль) все работает без ошибок и без обходчика !

Если надо, скину в личку контакты установщиков, которые мне это все это сделали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goblin555 сказал:

Ребят, не знаю какие у вас автомобили ... Но на моем (см профиль) все работает без ошибок и без обходчика !

Если надо, скину в личку контакты установщиков, которые мне это все это сделали 

Спасибо, я уже на обходчик разорился (ключи оба на руках остались).

на Т31 может и делают, на Т32 точно нет, звонил в пандору - говорят либо обходчик, либо новую пандору, которая поддерживает клон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Путаница произошла из-за того, что Goblin555 говорит о T31.

Применительно к T32 разница между 3910 и 3910 pro большая.

В случае с обыкновенной 3910 нужен обходчик или ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

добрался до блока и заменил сим карту, подключился к системе для  програмирования и заменил номер системы,система написала что настройки изменены. отключаюсь и абонент не доступен ни я ни система мне не может дозвониться, проверяю сим она рабочая,подключаюсь заново и вижу стары номер сим то есть система не дает его изменить или надо куда то нажимать чтоб сохранить настройки.Подключаю старую сим и она тоже не отвечает абонетн не доступен хотя в системе забит старый номер сим . Что сделано не так.И еще подскажите прошивку новую скачивать А или В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене симке клейму с АКБ  минусовую снимал , синий светодиод  загарается и по моему тухнет и переходит в зелёный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менялся только номер системы и сверху в правом углу всплывало окно что настройки изменены но при следующем подсоединении и заходе в настройки номера системы я бнаруживал снова и снова старый номер сим карты то биш новый не сохраняется.  Почему.  

Вообще лазил по многом настройкам но вроде не меня ни чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiper

Добрый день!

Все настройки производились при соединенном usb кабеле и при этом сигнализация была в режиме программирования, верно?

После смены настроек Вы нажимали "записать" и проверяли, все ли записалось. верно?

Если все так, то лучше очно показаться и посмотреть, что именно и как Вы делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Есть внутреннее недоверие к gsm модулю. Попадет телефон в чужие руки или подберут гостевой пин (кстати, сколько этот пин может быть знаков?) и машина полностью в распоряжении злоумышленников: и метку отключит, и заведет если автозапуск есть.

Есть какая-нибудь Пандора, чтобы функциональность как у 3945, но без модуля GSM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

К счастью, все не так просто, как Вы думаете.

Чтобы реально уехать на автомобиле необходимо отключить иммобилайзер совсем, а для этого надо ввести пин код с карточки, которая идет в комплекте с блоком. Это пин код состоит из 4 цифр (как и гостевой пин код), поэтому гораздо опаснее, если Вы утратите метку.

Но даже утратив метку, штатный брелок у Вас остается шанс заглушить двигатель, воспользовавшись командой экстренной блокировки.

Кроме того, gsm  в основном нужен для того, чтобы Вы могли на значительном удалении от автомобиля получить оповещение о происходящем с автомобилем, управлении же, на мой взгляд, уже вторично.

Все современные Пандоры схожие по функционалу идут с gsm модулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение.

Хотелось бы получать сообщения на телефон, но не иметь возможности управлять (или только минимальные действия). :)

А у Пандоры есть защита от подбора гостевого пина и пина с карточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная, как пользователи читают инструкции, смело могу предположить, что у многих в Пандоре гостевой пин 1234 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 Еще раз повторю, что даже обладаю гостевым пином (а Вы правы, что его многие не меняют, хотя мы это всегда очень активно рекомендуем), поехать на автомобиле не получится. Если гостевой ПИН-код введен не верно, соединение будет завершено, на основной номер владельца будет отправлено оповещение о подборе гостевого ПИН-кода. При входе в программирование Вы также получаете оповещение об этом событии. Система защищена от подбора основного пин кода, то есть система просто не будет сниматься с охраны, постоянно оповещая Вас о тревоге. К пин коду с карточки необходимо относится очень внимательно, этот пин не восстанавливается и придется менять систему в случае чего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрели пара вопросов, как к специалисту по внедрению на Т-31. Установлена 5910.

1. через два года эксплуатации пропала связь со спутниками. Удалось решить только отключением аккумулятора на 1 мин. Это однократный глюк или модуль GPS умирает?

2. с новья при автозапуске фары загораются, а по окончании цикла, если у машины не открывать дверь, не гаснут. Относился к этому как к чудачеству, но задумался активировать запуск двигателя по разряду аккумулятора и.... Можно сделать, чтобы фары гасли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al64 сказал:

с новья при автозапуске фары загораются

Переключите выключатель света в положение Оff - должно помочь

 

2 часа назад, Al64 сказал:

Это однократный глюк или модуль GPS умирает?

 Глюк ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как двигатель заглох (отработав цикл и не открыв двери - как вы пишите) все источники света (в том числе и фары) должны через 15 минут выключиться. Засеките 15 минут и отпишитесь потом. А так соглашусь со Стасом - не проще переключатель света в режим off ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Случаи с подвисанием gps антенны редки, но случаются. Не стоит пока беспокоиться, если это произошло у Вас один раз.

Что касается работы со светом, то подобные вопросы обсуждаются при монтаже сигнализации с Вашим установщиком.

В частности выполняется дополнительное подключение для того, чтобы решить вопрос с фарами.

Вы где производили установку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 16:07, Al64 сказал:

У меня назрели пара вопросов, как к специалисту по внедрению на Т-31. Установлена 5910.

2. с новья при автозапуске фары загораются, а по окончании цикла, если у машины не открывать дверь, не гаснут. Относился к этому как к чудачеству, но задумался активировать запуск двигателя по разряду аккумулятора и.... Можно сделать, чтобы фары гасли?

 

Pandora позволяет реализовать некоторые дополнительные функции. Например у меня, при автозапуске вообще не включается внешняя оптика, в том числе и габариты и ДХО, автомобиль стоит себе темный и дополнительные потребители не отнимают заряд у севшего аккумулятора. Кроме того, дополнительными каналами Пандоры реализовано автоматическое закрывание люка и водительского окна без дополнительных устройств. Это то, что мне известно. Может быть, можно реализовать и еще что-то полезное. Правда у меня Т32, про Т31 уточняйте... Так что "мучайте" установщиков :rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...