Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Аккумулятор и его проблемы. Т31.

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Dima Krotov Arhara сказал:

какаха со светофора

Ну это не показатель работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только что, ~don~ сказал:

Ну это не показатель работы)

Конечно я стебусь . Аккамулятор штатно стоит довольно мощный и дорогой , наверное такой и должен стоять . Просто у меня ЗУБР с 600 амперами , 62 , быстро здох , что то  А я случайно у свефотофора оказался , искать лень  , думал потом продам за 1500 р , и куплю нормальный за 8000 р .

Ну вот так он и стоит 2,2 года в машине . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего видел на разных машинах. "Исток" переживал Фурукаву, а корейский Атлас бил все рекорды в морозы. У всех итог один))

Пришел к выводу, что следующий акб буду скорее по весу выбирать при прочих равных.

Сча интересно, сколько проживет штатный Tubor при должном уходе.

Изменено пользователем ~don~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ~don~ сказал:

по весу выбирать при прочих равных.

Вот читал про это и вроде смысл понятен. Не понятно другое...

Мне в магазин со своими весами переться? А если на заказ, то отказываться, если вес не устраивает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 

знаю, в характеристиках некоторые указывают вес. Да, может быть и погрешность, и вранье)

Думаю, что и взвесить можно, если сомнения есть. Хотя это уже на грани безумия))

А взвесить новый для дальнейшего мониторинга особенно необслуживаемого аккумулятора будет не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акб наверное как повезёт :ag:

У меня новый поменян по гарантии в 2016 октябрь машина покупалась новой в 2014 садился вообще в ноль,поменян на такой же вот уже 2022 ещё жив но уже ощущения что надо бы поменять,эксплуатация машины одинаковая что на том,что на этом. 

Вот присмотрел Exide Start-Stop EFB 60 А/ч 640 вроде бы понравился,почитал тоже как в моём случае у одного хрен знает сколько лет проработал и он доволен как слон,а у кого то через 1-1,5 года умер и не какие зарядки не помогли.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2020 в 10:53, Ровермен сказал:

 

Ну что же...Батарейка отпраздновала своё пятилетие, отходила ещё год! Опять по утрам показывает 12,1-12,0.

Всё! Судьбу щекотать в интимном месте не буду - поменяю перед зимой/морозами.

Кстати, какая у нас полярность и размеры?

Други, короче. Эта батарейка 2 года отработала, освещая бивуак и накачивая ПВХ лодочку. От импульсного ЗУ Электроника он немного воскрес.

Собрался такой же аппарат взять себе, двадцатилетний. Старый хозяин говорит - на, погоняй... Понравится - деньги отдашь, не понравится - вернёшь. Гоняю списанный 2 года назад ТАВ... Результаты позже, заканчивается цикл, закипает...

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2022 в 09:53, Pzm76 сказал:

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто знает

попалось сообщение. Не сильно по теме, но для общего понимания)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@~don~ как-нибудь надо заморочиться, померять всё у себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2022 в 20:37, ~don~ сказал:

Пришел к выводу, что следующий акб буду скорее по весу выбирать при прочих равных.

По весу чего? Свинцовую массу отдельно не измерять, а коробка пластиковая может по разному весить. Из-за толщины стен и применяемого материала, например.

В 1986 году довелось получать с хранения АКБ для ввода в эксплуатацию. Один "старый" техник роты посоветовал выбирать не те, что новее, а 75-го - 80-го. У них свинец настоящий был и активная масса более качественная. В итоге, после 7-ми летнего хранения оба 90-х акб с НЗ отработали при мне 3-года. Дальше не знаю, другая должность, другая техника.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, sergei36 сказал:

По весу чего? Свинцовую массу отдельно не измерять, а коробка пластиковая может по разному весить. Из-за толщины стен и применяемого материала, например.

Так ещё ведь и жидкости в нём может быть плюс-минус 0.5л, читай кг. Будет в допуске, пластины закрыты, а вес..... 

Так и можно "подтянуть" заявленный вес батарейки. )

Изменено пользователем Pzm76
Орфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 

23 часа назад, Ровермен сказал:

Гоняю списанный 2 года назад ТАВ... Результаты позже, заканчивается цикл, закипает...

@Pzm76 @sergei36 @Dima Krotov Arhara 

Так други, докладываю по порядку!

Есть старая 7-летняя списанная батарейка, на момент тестов показывала 12,2В, плотность 1,21, под вилкой 9,8В - чуть живой.

Списал 2 года тому назад - напруга 12,0-12,1, заряд отказывалась брать, ни в автомате, не в ручном режиме ни одной современной зарядкой.

Погонял я её несколько дней назад небольшим разрядом, потом поставил на зарядку волшебным ЗУ, дал 0,5А в импульсном режиме. Стояла около 14 часов, ночь. Утром наблюдалось небольшое шевеление электролита. Снял, уехал на работу.

Вечером выставил 3,5А тоже в импульсах. Через 3 часа начал закипать, подождал ещё час - снял.

Сейчас, через сутки, провожу замеры, итог: напруга 13,04В, под вилкой 11В, напруга в каждой банке 2,17В, плотность в пяти 1,25, в одной 1,27. Жижка была светлая и осталась.

Резюме - батарейка НОВАЯ, ну или почти.

ЗЫ. То ли аккум 7-ми летний волшебный, то ли ЗУ. Склоняюсь ко второму.

ЗЫ. Современные 200 граммовые ЗУ - редкая гадость! И моя современная Электроника Т-1021 тоже. Увидите Электронику УЗС-П-12-6,3 живую - берите, не пожалеете. Я себе беру, волшебная она.

car-battery-charger-22.jpg

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ровермен сказал:

плотность в пяти 1,25, в одной 1,27

@Ровермен Андрей , теперь осталось плотность подравнять водичкой и еще дозарядить , потом опять смотреть на плотность. У меня типа такого восстановленный из списанного теперь опять основным на иксе стоит...:smile455:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен @apple911 

Где-то тихо всплакнул продавец аккумуляторов. :ag:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите . У меня умер аккумулятор  можно сказать в пути. Пришлось чтобы завести машину присниться.  Никогда этого не делал раньше. Знаю можно что то спалить. Но выбора неболо. В итоге прикупил и поехал купил новый аккумулятор.  Поставил все супер. Но одно но , сейчас перестали работать кнопки открытия-закрытия двери на наружных ручках и элемент который от движения открывает  заднюю дверь. Конечно понимаю что мог тупо сгореть предохранитель но где он есть даже не знаю. Думал сначала плохая батарейка в брелке. Замена не помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с таким названием катал кто нибудь АКБ Delkor Euro 65 А/ч 640 А обр. пол. 56513 ? Вот между двумя пока выбираю Exide Start-Stop EFB 60 А/ч 640,и про тот и про этот есть плохие и хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Коль, я бы первый попробовал, Корейца, так как Беларус у меня был, вау не почуял. Хандрил после 4-х лет больше, чем ТАВ, который я мучаю восьмой год.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2022 в 21:06, apple911 сказал:

Андрей , теперь осталось плотность подравнять водичкой и еще дозарядить , потом опять смотреть на плотность

Докладываю, я лентяй. Под рукой не оказалось дистиллированной воды... Отсосал электролит по верхний уровень пластин, около литра, перемешал, залил взад. Добил зарядкой импульсами в автомате - 0,7А. При этом напруга была от 14 до 16. Жижка активно зашевелилась, снял. Дал отдохнут батарейке 3-е суток. Замеры ниже. Плотность везде 1,27. Есть мысль попробовать его в деле на Хитром. Напомню, ТАВ 2 года забракован, а хозяйстве, выпуск февраль 2015. 

Screenshot-2022-09-27-19-50-33-981-com-a

Screenshot-2022-09-27-19-51-25-947-com-a

Screenshot-2022-09-27-19-51-45-139-com-a 

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Андрей , сделай себе вот такую отвертку из пера по дереву и ручки от перекидной отвертки. Только перо бери на 13 , делов на десять минут. Срезать пику и сточить по толщине шлица в пробке аккума.

Скрытый текст

2022-09-27_20-26-26-3.png.0aaadeecc73e053c6ba8478e333b97e2.png

 

Изменено пользователем apple911
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, apple911 сказал:

Андрей , сделай себе вот такую отвертку из пера по дереву

Аааа, Лёня! Это ты увидел пробки сбитые?! Так это я раньше, в прошлой жизни сбил! :ag: Тогда у меня не было волшебного ЗУ, вилки нагрузочной и плоской отвёртки силовой с 12мм жалом, у которой стержень шестигранный. Даже ареометра теперь два.

ЗЫ. Я, может, новую жизнь начинаю!...

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...