Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

а у вас - это где?))

 

т.е. рекомендуете брать 1,60 х 0,9?

 

брал №2, на упаковке и  инструкции указаны марки авто на которые оно подходит, среди них Т-30-31, + консультация продавца,  в Волгограде в ноябре стоило 1650р.  Мне нравится, движок остывает гораздо медленнее

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

брал №2, на упаковке и  инструкции указаны марки авто на которые оно подходит, среди них Т-30-31, + консультация продавца,  в Волгограде в ноябре стоило 1650р.  Мне нравится, движок остывает гораздо медленнее

 

у кого №2, у кого №3...они одинаковые чтоли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители разные... у кого №2 у кого №3.......   

Ширину капота померяйте и купите размером не меньше.

 

Да! Сегодня под капот заглядывал, так верхняя часть одеяла на прогретом двигателе- холодная.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня бензинка, то я вроде бы как не местный, но дизеля на Крайнем Севере были и оттуда почерпнул одну мудрость,что лучшее и недорогое автоодеяло-кусок войлока, который можно вырезать как раз по размеру подкапотного пространства. Теплоизоляция обалденная, если еще таким же войлоком закрыть радиаторы, то результат налицо и ощутим реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкапотное пространство что у дизеля, что у бензина одинаково....

Ну и  по поводу войлока - правильно, но с пропиткой от возгорания.

А автоодеяло с минеральной ватой базальтовой - фиг запалишь....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого года заказал себе такое. Подбирал по марке авто. Подворачивать приходиться примерно см 10. У меня стоит доп. замок капота, вот возле него дополнительно подворачиваю. По моим наблюдениям, после ночной стоянки на улице, разницы во времени прогрева нет, это зависит от того , как едешь. Вот после того как прогрелась, глушишь, и потом заводишь, вот здесь разница заметна. Ну и конечно в качестве доп. шумоизоляции очень здорово, для дизеля, в зимний период, лишней не будет. Да, и отверстия в бампере, надо закрывать, оставлять только середину узкую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе вырезал по месту плотно "одеяло" из строительного утеплителя из вспененного полиэтилена толщиной 1 см. Обошлось рублей в 200, плотно прикрывает моторный отсек, неплохо утеплляет. Вторую зиму использую. Дёшево и сердито...

 

P.S. Снизу тоже утеплил этим же материалом (5 мм) пластиковую защиту картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина стоит в тихую погоду, то в верхней части моторного отсека одеяло на полчасика замедлит остывание, но низ двигателя выстудится по любому... имеет ли смысл такое неравномерное остывание?

а если дует ветер, то от одеяла вообще не будет никакого толку, сквозняками все тепло выдует так же быстро как и без одеяла...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуется ли еще кто? посвежее бы ощущения :ag: про дизель, а не про зажигалку.

какой размер нужно брать? 

есть 1,60 х 0,9 и 1,42 х 0,9

 

апд: по закону подлости на Икс нужно 1,42 х 0,8

        или не критично и можно подвернуть? :podmig:

я брал 1550х900 просто подвернул

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал №2, на упаковке и  инструкции указаны марки авто на которые оно подходит, среди них Т-30-31, + консультация продавца,  в Волгограде в ноябре стоило 1650р.  Мне нравится, движок остывает гораздо медленнее

А это сколько на сколько. У нас на АЗС по 600 и 700 р ( а если бонусами расчитаться, то - 50%). Вот только размер нужный я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто одеяло мне подарили, но я заехал в магазин попросил продавца посмотреть правильно ли выбрано одеяло.Он сказал нет  и мне его заменили, все равно немного больше по длинне но  я подвернул. Какого то  результата от установки одеяла не наблюдаю ,если нет подогревателя двигателя (вебаста или тен в рубашку) это все фуфло ,если есть лишние 1500р. то можно купить, будет хоть шумоизоляция, сегодня у нас в Челябинске  с  утра -32С , проехал 10км до работы температура лиш немного поднялась  у дизеля,хоть и он укрытый одеялом от автотепло.Покупать или нет решение каждого. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже  - 32. просто заинтересовала цена + скидка и получается 300-350р. вот и думаю хуже не будет, но размер надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на АЗС по 600 и 700 р

не знаю что за одеяло, мне рекомендовали http://avtoteplo.org, их же одеяло показывали в ролике 

там же можно посмотреть их магазины по России и подобрать одеяло, нам подходит №3

Смотреть с 23:40

 

знакомый заказал на Астру с сайта и оплатил доставку 300р. пришло на третий день. По отзывам очень доволен, быстрей прогревается, медленней остывает, в 20градусов, движок остывает за 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что за одеяло, мне рекомендовали...

Стандартный набор: холст типа из углеродистого волокна и в качестве наполнителя базальтовый утеплитель. Ни то ни другое не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто положил одеяло, как правильно его укладывать, на автозаборник (или как он правильно называется, через что поступает воздух в двигатель) тоже нужно класть, или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда перед сильными морозами кидал с вечера под капот канистру с кипятком возле топливного фильтра и накрывал раньше ватным старым одеялом, теперь пенкой от теплого пола. По крайней мере к утру вода еще жидкая, а заводится легче!  Вот теперь может одеяло прикуплю! С ватным лучше было не ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто положил одеяло, как правильно его укладывать, на автозаборник (или как он правильно называется, через что поступает воздух в двигатель) тоже нужно класть, или ?

Я уложил на воздухозаборник дырку не закрывал, машинка прогревается быстрей да и остывает подольше.

Покупал за 1700 руб Автотепло. доволен как слон, нынче у нас на Урале зима лютует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это сколько на сколько. У нас на АЗС по 600 и 700 р ( а если бонусами расчитаться, то - 50%). Вот только размер нужный я не знаю?

 

главное, чтоб маленькое небыло, а всё лишнее легко подворачивается. Я сантиметров по 5 подвернул по углам где фары, а остальное замечательно позасовывалось по краям. Какая то цена у Вас сильно дешовая..... настораживает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в понедельник привезут парочку одеял от автотепло.

Жене на Спортаж бензиновый и себе на дизельный Икс заказал.

Будет возможность посравнивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтоб маленькое небыло, а всё лишнее легко подворачивается. Я сантиметров по 5 подвернул по углам где фары, а остальное замечательно позасовывалось по краям. Какая то цена у Вас сильно дешовая..... настораживает.

Вот и я прежде чем купить открыл упаковку, а одеяло чуть ли не просвечивается... не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...