Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тоже пользуюсь одеялом, еще с прошлой машинки осталось, со всех сторон подворачиваю, лежит потому что выкинуть жалко)))) подарили))). Понта ни кокого, в морозы движок остывает быстро, греется долго, лед на капоте после снегопада один хрен появляется, экономии бензы тем более не заметил))) в общем о чем пишет производитель это развод на мой взгляд. Если честно, то разницы БЕЗ одеяла и С одеялом я не заметил (кажется что раньше в морозы заводился получше, может машины разные) даже жена почти  ни чего не понимающая в машинах, когда накинул, спросила - А снизу то?А ветер,снег, лед?))))   Все мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже думаю взять автотепло. Но какое лучше выбрать на турбодизель- есть с интеркулером (оно поменьше по углам, где фары) и без интеркулера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понта ни кокого

Дык одна из функций - предохранение капота от перепадов температур при морозах, т.к. ЛКПП у наших иксов слабенькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю взять автотепло. Но какое лучше выбрать на турбодизель- есть с интеркулером (оно поменьше по углам, где фары) и без интеркулера?

мне сегодня привезли......которое без интеркуллера, все норм легло, углы прекрасно подвернулись, поэтому не парься по этому вопросу)

машина прогрелась быстрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понта ни кокого
Ничего удивительного,если есть легкий ветерок то выдувает,вместе с автоодеялом нужно и другие дырки закрывать. Может у Вас подделка,коих на наших просторах так же много как поддельных таблеток в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может у Вас подделка,коих на наших просторах так же много как поддельных таблеток в аптеках.

Все возможно. (на картинке надпись производителя известная Челябинская контора, наклейка голубая, может видели?) в общем Х.З? На следующи год с подогревом попробую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может видели
Я покупал в автомагазине у знакомых,они вынесли одеяло уже без упаковки и не знаю даже какая фирма. За многие годы привык им доверять поэтому и в мыслях не было что нарвусь на подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у ОД автоодеяло. По ощущениям тепло держит много лучше, чем проклейка серебристым утеплителем капота моего ПР Т30. Думаю, на Т30 надо тоже брать автоодеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь одеялом всю эту зиму. Но снимаю, когда тем-ра ближе к нулю. И заметил такую проблемку: при одеяле и при работе печки (а она зимой работает практически постоянно), в салон попадает запах выхлопных газов. Без одеяла ничего не пахнет. Кто то ещё это замечал? И где может быть причина этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не первый год и не на первой машине пользуюсь кошмой. Цена в 8 раз ниже, а эфект тот же, а возможно и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т-30 второй год с одеялом. Положительный эффект есть - машина остывает гораздо дольше и прогревается быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:db: одназночно помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году с одеялом ночуем. Очень нравится. Машина заводится намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина заводится намного лучше.

Из области фантастики! :D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус - если автоодеяло брать голыми руками, то руки потом чешутся. Видимо внутренний материал одеяла имеет состав, близкий к стекловате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус - если автоодеяло брать голыми руками, то руки потом чешутся. Видимо внутренний материал одеяла имеет состав, близкий к стекловате.

Наружный. Обычная стеклоткань, трубы ей обматывают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал зиму с одеялом "Русский стандарт". Движок в мороз греется немного быстрее, чем без него. Остывает немного медленнее. В сильный мороз остывает как и без одеяла. Если ветер в морду, о остывает быстро, что с ним, что без...

 

Одеяло сделано из стеклоткани, так что без перчаток лучше не брать. Имеет черный цвет и стоит в 2 раза дешевле "каменного", которое белое. Кроме того, в отличие от последнего, оно довольно жесткое, в пустоты не проваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня именно белое мяконькое... Но ручонки всё равно чешутся, если голыми встряхивать... После первой зимы по неопытности встряхнул как обычное одеялко, потом и почесался... Сейчас тока в перчатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину купил в конце марта поэтому одеяло пока не покупал, но буду, т.к. у нас зимы под 40, еще на зиму морду почти всю закрою лишь бы на ходу не перегревалась, т.к. когда ночью на улице стоит и нет ни одеяла ни морда не закрыта машина выстывает за 15 минут с 90 градусов до 0 точно ( если мороз за 20), еще сигналка с автозапуском спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одеяло пока не покупал, но буду, т.к. у нас зимы под 40, еще на зиму морду почти всю закрою лишь бы на ходу не перегревалась,

Верной дорогой идете товарищ.Плюсом к перечисленному я еще и воздухозаборник снимаю что бы не встречный, холодный воздух движек хавал а более теплый из под капота,предотвращая тем самым образования в шлангах системы отсоса картерных газов и на дроссельной заслонке так называемых "соплей" - смеси паров воды и масла.Перегрева зимой бояться не надо, это актуально только при плюсовых температурах. До икса было много авто и в том числе 3 иномарки, все укутывал как можно теплее и ни разу не перегрел. Если бы дрыгатели умели разговаривать то они сказали бы много раз спасибо за заботу об их температурном режиме. Недогрев пагубно сказывается не только на климате в салоне но и на долговечности движка. Точно не помню но приблизительно 600км.пробега имеет движок после его заводки при -20. Может кто знает более точные цифирьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...