Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SibiRus

Картонка в радиатор

Рекомендованные сообщения

Как-то долговато прогревается салон от печки в Т30 кузове.Т.е. когда прогреется, то все в норме.

Решил использовать "народную хитрость" для уменьшения ветровой нагрузки на охлаждающий радиатор двигателя - вставил картонку между радиатором кондея и декоративной решеткой.Размер картонки 42х60 см с язычком, чтоб удобней было вытаскивать.Толщина картона небольшая - 3мм., от какой-нибудь упаковки.Толстый сложней будет вставить.Откручивать и снимать ничего ненадо, кроме воздухозаборника.Картонка свободно вставляется сверху, в паз между самым первым радиатором и декоративной решеткой.Вся операция укладывается в одну минуту.При необходимости картонку можно быстро вытащить за язычок.

Думаю подобная "модернизация" позволит быстрее прогреватся двигателю в движении и в сильные морозы печка должна интенсивнее нагревать салон.Фото не прикладываю-все и так предельно просто... :good:

P.S. Картонка также несет защитную функцию от камешков и птиц залетающих в двигатель при "взлете" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ездил в -35 по трассе. 600 км. без картонки. никаких проблем. а 10 минут прогрева и потерпеть можно.

Если уж ставить картонку, то между салоном и багажником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,салончик объемистый,поэтому и прогревается дольше.Перегородка бы не помешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня -22С, чёт тоже подумываю о картонке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму, на тогда ещё Т30 обошёлся без картонок. В тот день, когда у нас было - 36 ездил в Москву, с температурой в салоне и в моторе всё было ОК. Если мотор не нагревается до рабочей температуры, надо разбираться с термостатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ваще :ph34r: ....это вам че, Газель?Или Камаз?...на такую тачку картонку...ваще надо было снаружи скотчем присобачить...чтоб совсем круто смотрелось... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! еще про паяльную лампу давайте вспомним, костры...

Уже давно убедился - и зимой и летом время прогрева двигателя примерно одинаковое. А от картонки салон быстрее не прогреется, впрочем как и двигатель. А желающие пусть пишут письма в Япию: убрать нахрен термостаты и малый контур, в багажник побольше запасных картонок! (оно глядишь и дешевая комплектация в продаже появиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че так шумим?Можно и не ставить,если влом и национальная гордость не позволяет.Картонка-она бесплатная и работа денежных затрат не требует.А польза всяко будет,хоть и небольшая.Физика процесса очень простая - если на батарею дуть вентилятором и при этом температура минус 35 к примеру,то на поддержание тепловго баланса потребуется больше тепловой энергии.А откуда она берется? Из бензина или солярки.А картонка выполняет роль экрана от такого вот вентилятора.

Во как оно,Михалыч :D

Все сказанное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен про картон, а шо делать? :D

Мы вот в Сибири живём!!! :yahoo: И прошлая зима , я вам скажу...была не просто холодная....лютая

Когда температура воздуха не поднимается в течении почти трёх месяцев выше минус тридцать...замотаешься не только в картон...во что угодно. Таковы реалии...среды обитания. :crazy: У меня в -37... дроссельная заслонка обмерзать начала,на ходу... а до города 50км...картон, решил проблему... :good:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже...Сибирь расслабится не даст.Не в тропиках живем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю чем может спасти картонка?

Понятно когда сломан термостат, но если он исправен, то какой смысл в ней?

Ведь при температуре антифриза ниже температуры открывания термостата, антифриз в радиатор не подается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в данном случае, при наличи картонки,термостат будет реже срабатывать.Ведь он так или иначе срабатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно термостат поменял,чуть до 100тыс. пробега не дотянул.Но картонка не спасает,хотя морозы

не шутят. Честно не пойму какой от неё прок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож вместо картонки заколхозить какую нить покрывалку-накрывалку а??? :D:D Холодными зимними вечерами. Использовать при этом кожзам с двух сторон а посередине можно утеплитель любой вспененный использовать, данную конструкцию :D:D отстрочить с двух сторон и пришить манжеты с липучкой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож вместо картонки заколхозить какую нить покрывалку-накрывалку а??? :D:D Холодными зимними вечерами. Использовать при этом кожзам с двух сторон а посередине можно утеплитель любой вспененный использовать, данную конструкцию :D:D отстрочить с двух сторон и пришить манжеты с липучкой.

Ага :D Дубленку для радиатора :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в армии служил тот меня поимет надеюсь УАЗы у всех командиров в части были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник портить внешний вид и считаю,что япы не совсем дураки и думали кое о чем,проектируя данный авто...

НО...Справедливости ради замечу,что у товарища машинка побыстрее прогревалась прошлой зимой с картонкой... Тогда решил эксперементнуть... Установил это фигню себе и обнаружил,что двигатель стал набирать рабочую температуру побыстрее. Это факт неоспоримый и подтвержденный многими людьми на разных машинах...Другого проку от картонки нет.

Сам все-таки не ставлю... Имидж,знаете ли...

Про армию,кстати... Я в автобате служил в ЗабВО...Подтверждаю вышесказанное о командирских УАЗах...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в армии служил тот меня поимет надеюсь УАЗы у всех командиров в части были

Факт! Удалось на таком УАЗике поработать немного. В СибВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто % с картонкой быстрее прогрев, спорить даже нечего.

термостат все равно не откроет большой круг до выхода на рабочую температуру.

Внешний вид - фиолетово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Размер картонки 42х60 см с язычком, чтоб удобней было вытаскивать. ... :D

Спасибо за дележ опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...