Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

005xtrail

Амортизаторы крышки багажника

Рекомендованные сообщения

Мне помогало даже в жёсткие морозы ( когда дверь из верхнего положения самопроизвольно начинала опускаться ) качнуть энергично 2-3 раза дверь за ручку в верхнем положении вверх-вниз, вверх-вниз, коротенько так , с небольшой амплитудой, но быстро, видимо газ в амортизаторах чуть прогревался, и дверь замирала в верхнем положении ( это даже уже с полной шумкой от ОД, в т.ч. и пятой двери ). Попробуйте, может и забивать будет не на что. Я не забил, я забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Зачем забивать, если машина на гарантии?

Левый подъёмник стоит 6 000руб

Правый больше 7 000рубл.

Я заменил оба по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех машинах что у меня были, с наступлением холодов, так всегда , так что не надо париться, мерзнут стойки и все, будет тепло и все станет в норму, Хитрила тут ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бум пытацца Напрячь дилера....

Самая лучшая идея :)

С наступлением холодов столкнулся с той же проблемой. Когда машина стоит в теплом гараже - всё работает, как раньше. На Golf-е у меня газовые стояли - ноль проблем было. А тут какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же газовые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался напрячь.У них в тепле все нормально работает.Вердикт-у всех такой косяк. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался напрячь.У них в тепле все нормально работает.Вердикт-у всех такой косяк. :angry:

Напиши оф. претензию. Никто не предупреждал что а/м можно использовать только в теплое время года.

PS

Менял 1 по гарантии, но он совсем сдох тогда - летом на юге нагрелся салон и при открытии задней двери чуть по морде лица не долбанула (повезло), после этого дверь сама не поднималась совсем (авто было пол года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши оф. претензию. Никто не предупреждал что а/м можно использовать только в теплое время года.

У меня немножко не так.Сама поднимается до половины.потом помогать приходится.В открытом положении держится. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как у Веталя. До половины - потом ручками помогать надо. На ноуте таких косяков небыло. Да и морозы у нас щас -8 ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как у Веталя. До половины - потом ручками помогать надо. На ноуте таких косяков небыло. Да и морозы у нас щас -8 ночью.

А у меня на а/м 08 года яп. поднимается нормально ( в этом году ниже - 10 пока не было, посмотрим, что дальше будет), если в снег/лед сверху не уперается. И шумка легкая, но присутствует.

Выходит, что открытие до половины - это не особенность ИКСа, а косяк, который поддается исправлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема - при минус 6 заметил, что дверь открылась не до конца, пришлось помочь руками. Посмотрим, как будет при более низкой температуре - если станет хуже, на ТО пожалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловаться ОД, похоже, не вариант (исправно же) - заменить бы на морозоустойчивое что-то... На Golf-е таких проблем не было (Европа, блин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловаться ОД, похоже, не вариант (исправно же) - заменить бы на морозоустойчивое что-то... На Golf-е таких проблем не было (Европа, блин).

Исправно - это если откроется сама и до конца :) И ладно, если бы машина была не новая..

Так что пожалуюсь/пободаюсь из принципа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали на шток силиконовай смазкой побрызгать?!

Не сильно, без фанатизма.

Помогает.

Или проще дилеров мучить?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали на шток силиконовай смазкой побрызгать?!

Не сильно, без фанатизма.

Помогает.

Или проще дилеров мучить?! ;)

Попробую, однако ж предыдущие машинки такого не требовали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали на шток силиконовай смазкой побрызгать?!

Не сильно, без фанатизма.

Помогает.

Или проще дилеров мучить?! ;)

Я брызгал-без перемен((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же косяк и у меня, как похолодало на улице дверь багажника стала открываться на половину, в теплом гараже открывается хорошо. Сделал вывод, что газ замерзает и не дает двери открыться, заморачиваться этим не стал так и живу :) Открыл, рукой довел до верхнего положения и гружусь.

Смазывать шток какими-то нибыло смазками бестолку, газ от этого не разогреешь, так, что или жить с этим косяком или менять на другие амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, однако ж предыдущие машинки такого не требовали ;)

У меня тоже не требовали. Все равно после каждой мойки имею привычку брызгать силиконом резинки, петли, замки. Заодно и на штоки побрызгал.

Вроде лучше стало, а может просто показалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте аммортизаторы, я поставил от VW транзит (где-то было на форуме) один оставил штатный второй поставил на 900.

Два на 900 не ставьте - челюсть летом поломает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Стала хреново подниматься пятая дверь,без помощи рук до конца не поднимается...Кто сталкивался с такой бякой?

Если это зимой в мороз то это норма :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...