Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вадимыч

Замена головного устройства

Рекомендованные сообщения

После года эксплуатации Трейла решили заменить штатную голову на что-нибудь более продвинутое. Фантомы, Пионеры, о которых много написано на форуме, не устраивают отсутствием поддержки русского FM-диапазона (так называемый УКВ 65-74 МГц).

Единственные аппараты, которые удалось найти с УКВ, это Sony (например этот и этот)

На предыдущее авто ставил Соньку (тоже по большей части из-за поддержки УКВ). Чувствительность радиоприемника у нее была хуже, чем у той штатной головы, которая сейчас на Трейле стоит. Поэтому слегка опасаюсь покупать кота в мешке :) Да и GPS в тех двух Соньках нет. Хотя в общем-то навигатора в моей Нокии мне хватает вполне.

Вопрос к форумчанам, может быть кто-то ставил что-то из Соней? Как у них с чувствительностью радио (в сравнении с штатной Трейловской головой)? И в остальном, если есть что сказать, не молчите, поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

люди, а есть такое ГУ, что бы можно было вставить симку и GPS прокладывал маршрут учитывая к примеру яндекс пробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После года эксплуатации Трейла решили заменить штатную голову на что-нибудь более продвинутое. Фантомы, Пионеры, о которых много написано на форуме, не устраивают отсутствием поддержки русского FM-диапазона (так называемый УКВ 65-74 МГц).

Вся линейка ГУ DayStar поддерживает УКВ диапазон.

люди, а есть такое ГУ, что бы можно было вставить симку и GPS прокладывал маршрут учитывая к примеру яндекс пробки?

DS-7010HD умеет принимать пробки через интернет, правда для этого нуно приобрести модем и симку в модем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ребята,решил поменять штатку 2din на 1din.

подскажите нужна ли переходная рамка с 2din на 1din и какие они бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ребята,решил поменять штатку 2din на 1din.

подскажите нужна ли переходная рамка с 2din на 1din и какие они бывают.

это надо заглушку брать или полочку, на разборках можно подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на что бы я поменял родную голову, единственный бескомпромиссный для меня вариант!

post-22903-1315994569_thumb.jpg

Innotrends CA-Fi: даешь Android в автомобилях

Компания Innotrends анонсировала автомобильный медиацентр CA-Fi, работающий под управлением операционной системы Android. В зависимости от модели в медиацентре установлен Android 2.2 (Froyo Ca-Fi 620800) или Android 2.3 (Gingerbread Ca-Fi 701200), гаджет может выполнять функцию GPS-навигатора, устройства громкой связи, предоставляет доступ к Android Market и интернет, используя 3G-сети.

В зависимости от модели в устройствах используется процессор Freescale Cartex A8 i.MX5x (на сайте производителя указано именно Cartex, а не Cortex) с тактовой частотой 800МГц/1.2ГГц, 6.2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 пикселей, 256/512Мб RAM, USB порты, DVD плеер и два слота для карт памяти стандарта MicroSD.

Innotrends CA-Fi можно установить в любой автомобиль, в котором есть 2хDIN отсек, а в продаже его стоит ожидать весной 2012 года.

Взято отсюда: ca-fi.com

Никакие выше описанные девайсы рядом не стояли, единственный косяк нет igo8 для андрюши)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие выше описанные девайсы рядом не стояли, единственный косяк нет igo8 для андрюши)))

Igo MyWay зато есть. Похоже, вроде очень на IGO8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие выше описанные девайсы рядом не стояли, единственный косяк нет igo8 для андрюши)))

Интересно, а что у меня на телефоне стоит?

iGO MyWay 8.4.2.139242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп Нет и еще раз нет, это для моторолы адаптировали и ничего общего с настоящим иго или даже примо. Я только из-за этого свой htc hd2 на андрюшу не перевожу((( Согласитесь хорош девайс для нашего времени, только вот полноценной адаптации CAN шины под нашего хитрого пока нету, я одназначно буду ждать и закажу его через Ebay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли аппараты с большим экраном - совсем без хардовых кнопок?

Да и СД-ДВД не нужны. можно без них.

И по качеству - хотелось бы с нормальным звуком - выходы под усилок.

Может планшетник туда запихнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп Нет и еще раз нет, это для моторолы адаптировали и ничего общего с настоящим иго или даже примо.

У коллеги стоит iGo Primo на HTC Desire HD :) Все, завязываю оффтопить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планшетник пробовал, такое нагромождение получается, ведь еще усилок нужен и тд. Как же без хардовых кнопок, а вдруг глюки, лезть клему скидывать?))) Считаю выше описанное устройство просто идеальным вариантом, тем более ядро Gingerbread очень достойное, там ведь все можно под себя написать, я например себе интерфейс сам буду мутить с сенсем))) Насчет примо, ну да встает оно с волшебством, но я от настоящего igo8 ни за что не откажусь, хочу его полноценного портирования на андрюшу))) Кстати у нас есть тема то про навигацию? А то тут появились новые программки 7 дорог и прогород таким интересным стал, кстати на все встает, я про разные ОС)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господ! кто нибудь ставил себе 1 Din магнитолу, не хочется снимать штатку, но и с экраном не хочется ставить. Можно ли впендюрить туда 1динку? как-нибудь? Слышал что нужна переходная рамка, поискал днем согнем не найти. Я вот думаю магнитолу вставить вместо откидного ящичка, которые не сверху а в панели под штаткой. Реально ли? кто что посоветует?

Что то на форуме все про 2 динки пишут в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете о Фантомах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, что хочу всетаки добиться внешнего вида оригинального ГУ с экраном

Будет примерно вот так (фотошоп) -

gallery_226_196_229273.jpg

идея в процессе идеи - поэтому советы приветствуются :)

Сейчас в поиске рамки от авто с родным экраном по адекватной цене (у ОД цена космос как за кусок пластика - найду и без них))) )

Единственный минус для меня в этой штатной магнитоле - отсутствие мп3 и осутствие разъема сзади для подключения мп3 адаптера - решил что пока проживу без мп3 - зато звук лучше будет))

Главный вопрос на сегодня - что подобрать вместо штатного экрана?

От него мне надо:

камера заднего хода, обязательно GPS. ну и так - может возможность воспроизводить двд (ребенку мультики) - но с єтим сложнее, т.к. вся музыка , колонки , управление с руля остаются на штатном ГУ, а экран с тачскрином посути независимое устройство

как то так ))

какие советы - что лучше вставить в рамку ? Какой там кстати размер ?

Вид, извиняюсь , колхозненький... Для чего ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогу с приобретением Phantom DVM-1325GHDi.

Новый, полный комплект, гарантия 1 год с момента приобретения.

Также вся переферия для устройств DVM: TV-антенны, камеры заднего

вида в штатное место, датчики давления в шинах, парктроники.

0af47c09688e.jpg

Все вопросы пожалуйста в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид, извиняюсь , колхозненький... Для чего ???

Вопрос абсолютно спорный насчет колхоза - просто то что я выложил - это не фото а на скорую руку фотошоп и цвет пластика не совпадает. Наоборот максимально сохраняется первоначальный внешний вид. имхо

Вот вариант установки (фото взято с www.drive2.ru). Я себе пока только заказал, жду

48cea973fbd40c0a-main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли установить 1-din магнитолу? может есть какая-нибудь заглушка чтобы отсек закрыть? а то у меня пионер остался от старой машины. жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос абсолютно спорный насчет колхоза - просто то что я выложил - это не фото а на скорую руку фотошоп и цвет пластика не совпадает. Наоборот максимально сохраняется первоначальный внешний вид. имхо

Вот вариант установки (фото взято с www.drive2.ru). Я себе пока только заказал, жду

48cea973fbd40c0a-main.jpg

Интерфес на вышеупомянутой картинке сильно напоминает вариант от динавина. Вариант In My Host Opinion совсем далеко от идеала.

А что скажете о Фантомах?

Зайдите на сайт MyDean.ru

Уверен, у Вас появится вариант поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я вынашивал идею - и вот доделал. Почти то что хотел - а почти - потому что нет предела совершенству

Вот что было:gallery_226_195_90097.jpg

А так теперь : gallery_226_225_146827.jpg

gallery_226_225_228356.jpg

Теперь попробую вкратце описать хронологию событий

Заклинило меня на внешнем виде штатного ГУ с экраном . При покупке как то не обратил на это внимание, да и покупал авто б/у - а там выбор не как в салоне))

Сперва я купил оригинальную рамку, в надежде встроить в отверстие под экран какой либо навигатор. Но как то все сложно оказалось. Идея затихла.

Далее пробовал купить в Польше на разборке штатное ГУ с экраном - даже оставлял аванс - електрик парил мозги мне месяца 3-4 - то недоехало, то не то приехало, то у него не вышло разблокировать. В итоге аванс вернул.

В итоге в очередной раз наткнулся на описание китайской рамки с навигатором

48cea973ede826dd-main.jpg

Заказал ее и еще магнитолу из сша с мп3 и ауксом.

Повезло что магнитола оказалась незалоченой - заработала без проблем.

gallery_226_225_48267.jpg

gallery_226_225_149462.jpg

gallery_226_225_198368.jpg

Единственный нюанс - подсветка кнопок не включалась. Победили. Оказалось что в ней подсветка расчитана на плавную регулировку, на плате есть два подписаных контакта - ilm + ilm -. К плюсу в нашем разъеме подходит провод, а минус нужно добавлять - мой товарищ, мастер и гуру паяльника - Костя добавил контакт в разъем и повесили его на массу. Вуаля - заработало . А еще мелочь есть - у американцев мне сказали чуть другая дискретность в Фм диапазоне - в итоге вроде бы не все радиостанции можно поймать - мне не критично - большинство настроились.

Еще в магнитоле аукс выведен на переднюю панель - что б не путаться в проводах - мне мастер сделал дополнительный аукс, который мы вывели в верхний бардачек.

Самая интересная часть - смотрел я смотрел на китайскую рамку и понял - что оригинальная лучше смотрится.

Озадачил я мастера переносом навигатора в оригинальную рамку. С веселыми ругательствами взялся он и за это

gallery_226_225_67391.jpg

Кнопки с картридером , которые были на китайской рамке под магнитолой - они в принципе почти и не нужны - дублируются на экране, мы их вырезали из китайской рамки прямо в корпусе и смонтировали в верхний бардачек - карточку с картами можно и на ощупь воткнуть.

Еще пришлось из-за использования штатной рамки пересверливать крепления магнитолы - пару часов промучались пока выставили точно по отверстию рамки

gallery_226_225_126817.jpg

Скажем так - по качеству он гораздо приятнее моего китайца Нтрай, что стоял до этого

Но как по мне все равно заметно что китай )))

Блики вроде бы есть, но не критично. Видно экран мне отлично , не наклоняюсь

Я бы сказал что качество его вполне достойное. А вот стоит ли он свои 400 у.е. - это уже вопрос относительный - цена как по мне завышена в связи с отсутствием альтернаивы при такой реализации навигации. Но я запарился уже искать варианты - поэтому и решился

Пока доволен :)

Я тут уже второй день ломаю голову - как подключить айпод как это задумано ниссановцами - через кнопку айпод на магнитоле. Нашел видео, где в бардачек у них выведен хитрый разъем, а уже от него кабелем к айподу

Где взять нужные провода? !! может кто знает ?

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...