Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Водительский ремень не сматывается, приходится постоянно подталкивать. Судя по всему клинит его не внутри механизма (может слегка только), а в петле на стойке. Крутил-вертел так и не понял как исправить.

Сталкивался кто-нибудь?

И вдогонку - ремни грязные. Очень сильно засалены и воняют потом - чем бы их почистить? Возил дважды на мойку с этой проблемой, почистили чутка, но после испарения химии запах возвращается и оттенок все равно грязный.

Может эта засаленость и есть причина плохой работы ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может быть и из-за грязи...

Ремни рекомендуют мыть следующим образом (правда это скорее актуально для теплого времени года):

Вытянуть полностью ремень, зафиксировать его от сматывания (к примеру прищепкой), и помыть в теплом растворе "мягкого" моющего средства (шампунь, ср-во для стирки и т.п.), после чего высушить в таком положении естественным способом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ремня спереди направлять требуется. Хотя вродь чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ремня спереди направлять требуется. Хотя вродь чистые.

Такая же ерунда...

Летом мыл, но лучше не стало. Смотрел, закусывает именно в петле, предпологаю, что какое то ребро со временем ремень наточил, что ли... Не стал ничего подтачивать, смерился, хотя и не удобно как то. Иногда в дверной проем при закрывании попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уху, я думал, что я один такой :D Периодически петлю, которая на стойке висит с нижней стороны прочищаю влажной салфеткой. Помогает не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, хуже с наступлением холодов. Предполагаю, что проблема в пружине самого механизма сматывания. С годами, сматывает он уже не с такой силой как раньше, вот и имеем то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема даже не у хитрули а вообще на разных авто у меня каризма была 2003 года так на ней тоже самое , благо сейчас на траиле и elantra new пока нету проблем а так проблема с механизмом на геце разбирал чистил и всё гуд и смазывал и отлично работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была та же проблема, проблема именно в петле на стойке. У жаны отобрал старую пилку для ногтей, которая с 1 стороны гладкая, а с другой стороны с насечкой и внутрь петли с ремнем туда - сюда поработал. Результат - все прекрасно сматывает. Дерзайте...

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема даже не у хитрули а вообще на разных авто у меня каризма была 2003 года так на ней тоже самое , благо сейчас на траиле и elantra new пока нету проблем а так проблема с механизмом на геце разбирал чистил и всё гуд и смазывал и отлично работал.

Я бы тоже разобрал, но одно смущает, там преднатяжители вроде как. А вдруг чего не так пойдет, как преднатянут :swoon: или просто - натянут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб alewing за наводку. Правда вместо пилки использовал надфиль и нож :D . Сегодня ехал на работу, ремень ни разу не защемил.

121455909.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... внутрь петли с ремнем туда - сюда поработал. Результат - все прекрасно сматывает. Дерзайте...

Спасибо! попробую так же. С морозами совсем сматываться перестал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ничего не закусывает? Просто не входит сантимов на 40-к. Мне ОД начали лечить, что это возможно срабатывала пиротехника и т.п.(мне кажется, если бы пиротехника, то он бы вообще не работал). Но, я, им в свете последних личных событий, совсем перестал доверять.

Кто-нибудь подскажет код левого(пассажирского) ремня. У меня японец(правша), г.в.2010

Ещё в голове крутится вариантик, обрезать на длину, которая не входит, прошить как положено и не париться. Как думаете? Вариант к тому, что ОД просят 16000 руб за ремень, я в аху., хотя возможно он сшит из нитей шелкопряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ремень дорогой потому что он идет вместе с катушкой, пиропатроном, и т.д. Если обрезать, так уж можно потом обратно и не сшивать - пользы не будет. Только если аккуратно снять механизм, разобрать и помыть-почистить. Только аккумулятор отключить шоп не того в лоб пиропатроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моется ремень очень чисто "Нефрасом". Продаётся в хозмагах. Я всю машину внутри ним мою. Результат превосходит все ожидания. Отмывает всё.

Всем удачи!

Запаха никакого не имеет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позапрошлым летом купал ремни в тазике. Т.к летом часто езжу с голым пузом, то и ремни загадились, потеряли былую эластичность.

Ремень до упора вниз, булавкой зафиксировал у петли, на сиденье кусок полиэтилена, и вперед. После стирки, ремни как новые. Позже прошелся по тыльной стороне ремня из баллончика с силиконом. 2-й год сматываются идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет код левого(пассажирского) ремня. У меня японец(правша), г.в.2010

86885-8H300 это код. но цена высокая, 22000. так что проще на разборе найти.

первый раз год не тот глянул.

86885-8H706 это твой год. а цена ниже )) за 10000 можно уложиться

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
Не увлекаемся размерами цитат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86885-8H300 это код. но цена высокая, 22000. так что проще на разборе найти.

первый раз год не тот глянул.

86885-8H706 это твой год. а цена ниже )) за 10000 можно уложиться

спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан на этот случай выпустил специальные наклейки на проушины ремней. Наклеил себе - пока все ОК. Конечно не превосходит ожидания, но улучшение на лицо. код з/ч 8788079900. По факту похожи на антигравийные прозрачные наклейки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниссан на этот случай выпустил специальные наклейки на проушины ремней. Наклеил себе - пока все ОК. Конечно не превосходит ожидания, но улучшение на лицо. код з/ч 8788079900. По факту похожи на антигравийные прозрачные наклейки..

а фотку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотку можно?

да фотку плиз, интересно посмотреть на это чудо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...