Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Свист на отпускании педали газа с 60 до 50 км/ч

Рекомендованные сообщения

Вот
с моими "авиабомбами" :D

Пробег более 13 тыс.км. Вариатор подвывает (при торможении двигателем) с нулевого километра. Только пение у нашего Трейла немного отличается от того, которое слышно на этом ролике.

На ролике звук больше на пение сверчка похож, с перерывами и даже с подхрипыванием. У нашего Трейла пение более чистое что ли :) Хотя, может просто на ролике подмешиваются какие-то еще посторонние звуки (от подвески, например).

В общем, я этим подвыванием не парюсь пока. Слышно его только когда вентилятор климат-контроля выключен или на минимуме. На ролике, как мне показалось, звук более явный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На ролике звук больше на пение сверчка похож, с перерывами и даже с подхрипыванием. У нашего Трейла пение более чистое что ли :) Хотя, может просто на ролике подмешиваются какие-то еще посторонние звуки (от подвески, например).

Поет мой икс тоже чисто. Ролик потерял в качестве, когда ютьюб его подправил...

На ролике, как мне показалось, звук более явный.

Да, ни вентилятор, ни негромкая музыка, ни шипы его не заглушают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а машины какого года выпуска, потому что раньше 2010, такие темы не всплывали про варик, может действительно, какой-то заводской брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а машины какого года выпуска, потому что раньше 2010, такие темы не всплывали про варик, может действительно, какой-то заводской брак?

2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, щуп есть. На фото красной стрелкой обозначен. Механики его при мне вынимали. И риски есть. Только вынимается он хитро - надо отверткой поддевать. Вопрос в другом - на вопрос: "Как измерять" - только что-то пробубнили невнятное... Хотя в акте написали "уровень проверен - в норме", но я что-то не уверен...

:rofl: А я думал это для заправки кондея трубка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а машины какого года выпуска, потому что раньше 2010, такие темы не всплывали про варик, может действительно, какой-то заводской брак?

у меня 2008 г.

Как уже писал, прошел с этим "пением" 76 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо троллейбусы не зря так гудят, а ведь они-то вообще уже с волосатых годов ездят и ничего, не ломаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такой же "звук" в районе 50-60 км/ч, по крайней мере на холодном авто в течение минут пяти с начала движения. прям как на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а машины какого года выпуска, потому что раньше 2010, такие темы не всплывали про варик, может действительно, какой-то заводской брак?

2010, питерской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поет мой икс тоже чисто. Ролик потерял в качестве, когда ютьюб его подправил...

Да, ни вентилятор, ни негромкая музыка, ни шипы его не заглушают!

Хм... У меня пока вентилятор вполне заглушает это пение. А жена сказала, что вообще ничего не слышит :)

Еще (субъективно) прогретый авто "поет" тише, чем не прогретый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жена сказала, что вообще ничего не слышит :)

Еще (субъективно) прогретый авто "поет" тише, чем не прогретый.

А моя сказала: "Чо за фигня?". От прогретости звук не изменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Модератор:

Возможно имеет смысл в начале раздела рядом с темой про "хрюки" прицепить и эту тему, поскольку после изучения форума и прослушивания файлов стало ясно, что в вариках есть два совершенно разных звука:

-хрюки

-свист (он же "троллейбус", он же "авиабомба")

и возникают они в разных ситуациях. Хрюки - при любых режимах движения и, в т.ч. на малых скоростях, а свист - только при сбросе газа и на скоростях 40-60 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поет так же, как и на видео. Холодный больше. Машина 2010 г. Япония.

При первом ТО заявлю, посмотрю, что ответят. Не комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 тоже бывает, особенно когда поддал оборотов, отпустил газ и вот от свист. Скорее думаю или это ремень навесного или вероятнее всего это заслонка там свистит, завихрения там всякие. Пробег 88 тыс.

Был кстати еще и так. Завел машину, она к тому времени успела чуть подостыть (зимой) и с работающим двигателем сижу жду человека. В какой то момент возник такого же плана свист, я даже капот открывал :) Но пока открыл свист пропал - двигатель прогрелся и обороты чуть упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже гоняю с этим свистом. ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, но свист в принципе терпимый пока, т.к. проявляется в диапазоне с 60 до 50 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поет так же, как и на видео. Холодный больше. Машина 2010 г. Япония.

При первом ТО заявлю, посмотрю, что ответят. Не комфортно

Не поет. Машина 2010 г. и тоже Япония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох парни развели вы тут бодягу на ровном месте. Звук на видео услышал со второго раз и то еле расслышал. Ну бред полный у вас что первая машина или первая машина с автоматом , а на механнике коробка чуть подвывает сообенно на первых пердачах , ан автомате тоже . Не ищите себе проблеммы .юа то появятся реальные. Это же механизм он не может беззвучно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох парни развели вы тут бодягу на ровном месте

...

Это же механизм он не может беззвучно работать.

+1

Этот свист (больше похожий на подвывание) у моего Трейла с самого первого километра пробега. Не парюсь этим. Если ко всем звукам прислушиваться, ездить вообще невозможно будет :) Двигатель рычит, колеса шуршат, вентилятор климат-контроля шелестит, ветер за окном гудит, АБС и ЕСП трещат... А, еще поворотники щелкают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох парни развели вы тут бодягу на ровном месте. Звук на видео услышал со второго раз и то еле расслышал. Ну бред полный у вас что первая машина или первая машина с автоматом , а на механнике коробка чуть подвывает сообенно на первых пердачах , ан автомате тоже . Не ищите себе проблеммы .юа то появятся реальные. Это же механизм он не может беззвучно работать.

Авто не первое, все предыдущие были автоматы. Звук на видео гораздо меньше различим, чем в реальной жизни. Уж поверьте. Снято ведь на фотик. А на хорошем асфальте ой как напрягает...

Любой звук рано или поздно вылезет наружу... Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...