Dany

215 или 225

294 сообщения в этой теме

Коллеги, на дорестайл вместо штатных 215/60R17 поставить 225/60R17 на те же диски можно же?
Катки штатные 6.5JX17 ET45, а то 6мм клиренса не помешают ))))

0

Поделиться сообщением

Можно, конечно.  Можно и 225 65 17

0

Поделиться сообщением

Коллеги, на дорестайл вместо штатных 215/60R17 поставить 225/60R17 на те же диски можно же?

Катки штатные 6.5JX17 ET45, а то 6мм клиренса не помешают ))))

Нужно)))
0

Поделиться сообщением

:ura:  спасибо )) 225/65 подороже, да и рессоры уже наверняка подсевшие, за 120 тыс то...
присмотрел hankook dynapro hp2 - "угуглился" за последние дни, вроде по цена-качество вполне себе

0

Поделиться сообщением

Рессоры?))))) 

0

Поделиться сообщением

Рессоры?))))) 

то есть пружины ))

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Есть у кого-нибудь фото на 225 65 17? Стою перед выбором: ставить 225 65 17 или все-таки штатный 225 60 17...

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Описано-то описано, только смотрю каждый остался при своем. Спасибо за ссылку!

0

Поделиться сообщением

Ну фотографии-то там есть..... как раз 225 65 17

0

Поделиться сообщением

Всю голову уже сломал... Хочется обуться в хакку 7 SUV, но у этой резины нет 215-ого размера на R17, зато есть 225/65 R17 и 225/60 R18 Но она, в свою очередь, вроде как вне закона у диллеров.

Ничего не понял:( Либо в 2010 году действительно такой размерности не было (7 Хакка только появилась?), либо ТС плохо искал. У ОД купил в декабре 2013 Nokian Hakkapeliitta 7 215/60 R17 100T XL, откатал зиму, все пучком.

Насчет собссно темы ветки. На Т30 и на Т31 ставлю такие шины:

лето - 225

зима - 215

На Т30 ставил, потому что.... хотелось резины пошире и повыше (на зиму катки на 16, на лето на 17). В общем то все устраивает.

0

Поделиться сообщением

Думаю, уменьшение вылета для 17-х дисков с ET45 до ET40 на пострестайле банально связано с желанием производителя увеличить ширину резины с 215 до 225 . Считаем: (225 - 215) мм : 2 = 5 мм = (45 - 40) мм. Можно попробовать сделать вывод для T31: хочешь остаться в рамках параметров производителя - бери 215 при ET45 или 225 при ET40 (независимо от диаметра???). ИМХО для размышления.

0

Поделиться сообщением

Всем Доброго дня.

Забираем из салона Икса, на нем 18 диски с зимней резиной, присмотрели вот такую Nokian Hakka SUV 225/55 R18 102H. Прошу высказать мнение о правильности выбора. Передвигаюсь в 90% по Москве и Подмосковью, раза 2 в выезжаем в деревню ну и на море.

С уважением !

0

Поделиться сообщением

Nokian Hakka SUV

На такой езжу лет 5 на ПР Т30. Отличная резина, в дождь держит дорогу прекрасно, только шумновата. Рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Но есть вот какое "НО" - диски, что я хочу, есть только с ЕТ45 (вылет). Ну нет их на ЕТ40.

Ничего в этом нет сложного, нужно было проставки поставить на ступицу колеса, на 5мм, а точнее для такого размера, можно поставить на 6мм. и всё будет нормально. Это для того, чтобы обкат заводского плеча, был в норме.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Вопрос, как я понимаю, про вылет.

Так вот, для определения оптимальеной величины вылета есть несколько соображений:.......

Конечно всё верно, я читаю и вижу только один правильно ответил на все вопросы с вылетом.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

В общем заменил 215/60 R17 на 225/65 R17.

Диски дорестайл 6,5J R17 ET45.

Знал бы - заменил раньше.

Из плюсов:

- Ездить стало намного комфортнее, мелкие стыки и неровности проходит незаметно, кочки побольше - в принципе также, но для подвески, наверное, помягче.

- Ничего нигде не трет, не задевает, не шоркает.

- Спидометр теперь не занижает, показывает реальную скорость (сравнение с GPS).

- Одометр показывает меньше на 6,5% (делал три замера - в городе, на трассе, и смешанный режим), то есть по GPS я проезжаю 106,5 км, в то время как на одометре покажет 100 км. С одной стороны хорошо - не надо скручивать пробег ))))), с другой - надо учитывать при плановой замене масла, например.

- Клиренс +1,7 см.

Из минусов:

- ВИЗУАЛЬНО ширина 6,5J все-таки маловата для 225й ширины, поэтому получается эдакая бочка. Но совсем некритично.

Также следует обязательно проверить давление в шинах. Первые километры мне показалось, что жестко. Проверил в другом шиномонтаже на электронном манометре - так и есть, спереди сделали 2,44, сзади 2,25. Приспустил до 2,3 и 2,1 - красота, реально стало мягко и накат сохранился. 

Потом поэкспериметирую с давлением 2,2 и 2,0.

Расход реальный выведу потом. Не думаю, что сильно изменился.

1

Поделиться сообщением

Аналогично заменил шины 225/60/17 на 225/65/17. Диски стандартные 17, шириной 7JJ.

Шины выбрал такие: http://www.matador.su/index.cfm?module=ActiveWeb&page=WebPage&s=mp_85

Фото: mp_85.jpg

Всё отлично, стиль езды и так пенсионерский, не та машина, что бы гонять. Клиренс вырос чуть более сантиметра, что отлично. Стало чувствительно мягче, валкости в поворотах не увеличилось. Резина мягкая, шоссейная. производство Чехия, Continental Tyres. Моя довольна))) :)

Изменено пользователем Foxtrot
0

Поделиться сообщением

Achilles Desert Hawk H/T 225/55 R18 98V

post-55845-0-08546100-1439383135_thumb.jpg

Изменено пользователем papazeus
1

Поделиться сообщением

на Т 32 можно ли поставить зимнюю резину 235*65*17??? задевать ничего не будет??

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу