Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Caldinin

Мужики, кто куда диоды ставил, делитесь опытом.

Рекомендованные сообщения

По теме: стоит камера з/х, но штатная лампа не дает достаточного уровня освещенности. Есть желание сменить на что-то более яркое, да и в заднюю туманку тоже.

Сижу на Диале и пытаюсь выбрать, цоколь там я понимаю Т10, выбор есть, но думаю, может не ограничиваться и еще в салон на подсветку влупидолить.

А ещё есть мысля лампу, которая на габариты с тормозами идет тоже апгрейдить.

Короче, если кто обладает опытом подобного тюнинха, отпишите, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тема со светодиодами обсуждалась в разных позах. Юзай поиск, например, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу объединить диодную тематику в одно, чтобы не прыгать по всему форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднюю ПТФ можно заменить на фонарь заднего хода, туда можно влепить диоды повышенной мощности, или ксенон для заднего хода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднюю ПТФ можно заменить на фонарь заднего хода, туда можно влепить диоды повышенной мощности, или ксенон для заднего хода....

Ксенон для заднего хода невариант, или придется сидеть и ждать пока он разгорится. А вот воткнуть диоды повышенной мощности, например врезав в круглые катафоты в бампере, я думаю резон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу объединить диодную тематику в одно...

ИМХО, проще попросить модеров как-то сгруппировать. Но дело это не простое и не быстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднюю ПТФ можно заменить на фонарь заднего хода, туда можно влепить диоды повышенной мощности, или ксенон для заднего хода....

Ксенон не бюджетно. LEDы более приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но дело это не простое и не быстрое

Объединить две темы не быстро? Если это имелось в виду, то с минуту не больше. Я тут админю на одном авто форуме, так что знаком с этим делом :)

А если повыбирать сообщения из одной темы, потом из другой и скинуть всё в третью - это действительно работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, полностью согласен. Сам модерю на Drom.ru - работа действительно не малая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы...объединить две темы?

Да хоть три :D

Вот тока кто потом там разберётся что к чему :crazy:

Ну что, начнём, помолясь, ФАК сотворять? ;)

Есть такое предложение для совместного творчества.

Дабы "сборник" был нормальным и внятным желательно поиметь в каком-нить виде те сообщения, которые вам хотелось бы там видеть.

К примеру вот в этой теме можно выкладывать просто ссылки на искомые сообщения.

К примеру так: ТЫНЦ

А уж потом это всё можно будет слить в единый ФАК, который будет "закрыт" для сообщений и будет дополняться новыми появляющимися идеями и решениями.

Как такое предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое предложение?

Константин (Caldinin)! Твоя идея была - тебе и согласовывать...

Я в ближайшие 2,5 года от колхозатунинха отказываюсь по причине гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у меня камера ЗВ с ИК подсветкой. В принципе в полной темноте видно куда сдаешь назад;

2. переделывал свет во всем салоне на леды, но не цокольные. Повесил полоски. Есть отчет на форуме;

3. также диодная лента в ногах и при открытии передних дверей;

4. подсветка номерного знака;

5. в габаритах цокольные диоды;

Думаю, если ставить цокольный диод вместо лампы заднего хода, толку от нее будет меньше, чем от галогенки. Может есть смысл поискать лампочки помощнее. Ксенон на задний ход точно не вариант - долго разгорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ближайшие 2,5 года от колхозатунинха отказываюсь по причине гарантии.

У меня гарантии нет, так что... А света сзади мне реально не хватает для камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гарантии нет, так что... А света сзади мне реально не хватает для камеры.

У меня гарантия есть, так я колхозю. Приезжал к ОД фары регулировать, они с живым интересом смотрели на подсветку порогов с синей надписью X-trail, она же в допах оранжевая). Все никак только на задние пороги не поставлю, времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим тоже похвастаться могу. Спасибо Юрчику.

Кстати, смотрится ну уж никак не колхоз, а вполне зачетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гарантия есть, так я колхозю. Приезжал к ОД...

И чего? Ничего не сказали, где взял, как ставил? А пальчиком даже "а-я-яй!" не сделали? :shok:

На самом деле, тоже нравятся пороги, но делать сам не решаюсь из-за гарантии, а у ОД :nea: - жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? Ничего не сказали, где взял, как ставил? А пальчиком даже "а-я-яй!" не сделали? :shok:

Ни слова. А еще я лампы поменял в габаритах, в планах вообще все поменять, кроме ксенона, воткнуть второй фонарь заднего хода (уже куплен), добавить ламп в задние фонари (пустые секции) и с катафотами распрощаться. И пусть попробуют с гарантии снять.

На самом деле, тоже нравятся пороги, но делать сам не решаюсь из-за гарантии, а у ОД :nea: - жаба душит.

ну так Велкам к нам. У Юры этого добра на всех хватит. К концу года, Бог даст, сделаю нормальный фотоотчет на тему установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так Велкам к нам. У Юры этого добра на всех хватит.

Так я к ОД-то хочу из-за сохранения гарантии, и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что получишь ожидаемый результат от диодов №1 и №3. У коллеги в цивики в салонном плафоне стоит такой, вообще ни как не впечатлило. Вот если прикрутить бы любой диод от фонарика с того же дила cree или ssc p7 люмин эдак на 900, тогда был бы толк. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...