Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Трейл Т-31 Из не оригинала что-то нормальное

NI105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У кого гремит рейка все сюда заказывайте и делайте проверена раборает лучше новой сам делал и перебирал теперь тишина .Здесь и заказывайте приходит быстро. Ссылку дам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил оригинал за 24 тыс. Буду только сейчас ставить. Со времени открытия темы рейку значительно разбило. Разбитую планирую сам восстановить.

 

Наконец то установил эту самую новую рейку. УРА. Автомобиль, как заново родился. Наслаждаюсь вождением. Может новой хватит тыс. на 100 км. 

 

Теперь объясню почему ждал целых четыре месяца, почему тянул с установкой. Дело только в неопытности большинства автосервисов, в отсутсвии у них гибкости. Хотя и официальный дилер страдает той же болезнью, ему то абсолютно незачем отходить от ниссановских инструкций. Так вот, официально для замены рейки якобы требуется снять подрамник. У дилера цена вопроса 4 тыс. руб., в остальных сервисах 3 тыс. Познакомился с небольшим сервисменом, специализирующемся на ремонте в том числе и ниссанов. Замена рейки происходит без снятия подрамника по цене 1200 руб. и занимает 2 часа. Узнав это, решил не снимать подрамник, переплачивая за ненужную работу, просто записаться к опытному человеку. Так вот эти 4 мес. я просто не мог попасть к нему - запись то за неделю, то меня не устраивало время. При замене присутствовал сам.

 

Итак, сам ремонт. Сняли только колеса, отвязали стабилизатор от стоек стабилизатора, повернув искревленные колена к верху, подвязали стабилизатор. Дальше в салоне сдернули карданчик рулевого вала с вала рулевой рейки. Открутили два болта крепления рулевой рейки к подрамнику. Теперь осталось только вытащить рейку. Вероятно, именно из-за, последней операции Ниссан и регламентирует обязательное снятие подрамника. Рейка по прямой не выйдет, ни в стороны, ни вниз. Нужно просто немного вспомнить детство, головоломки. После 20 сек. манипуляций     рейка без царапин и без напряжений вынимается вниз.   

 

Штатную - разбитую буду ремонтировать.

Изменено пользователем arionlos
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Дак кто-нибудь ставил рейку фирмы фенокс? Стоит ставить или нет? Сейчас оригинал 72000, а фенокс 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы где такие цены нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Дак кто-нибудь ставил рейку фирмы фенокс? Стоит ставить или нет? Сейчас оригинал 72000, а фенокс 15000.

Оригинал стоит 40 000 р, я лично рейку на ремонт решил отправить. Новые у людей как повезет ходят! У кого то 100000 км у кого то 30000 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак кто-нибудь ставил рейку фирмы фенокс?

если не планируете на авто дальше ездить, то можно и Фенокс поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин ЭКЗИСТ


вы где такие цены нашли?

Магазин ЭКЗИСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не планируете на авто дальше ездить, то можно и Фенокс поставить. 

Неизвестно что с моей рейкой! Если починю то назад поставлю! Мне пока свою ченю на чем-то ездить надо, вот и думаю купить б\у или фенокс взять, цена одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А авто планирую себе оставить. Нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершено о разных рейках разговор на Р12 гидро,на иксе 30 тоже, на 31 обычная механика, если нужен ремонт дам тел.человека в лс, он делает как ремонт, так и есть в продаже новый оригинал по цене на много!!! меньше магазинов

Виталий! Я бы тоже рейку отремонтированную приобрел. Цена вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пока свою ченю на чем-то ездить надо

неужели нельзя один день потратить на ремонт рейки?

 

З.Ы. Если делать в конторе по ремонту реек, то они как раз за день управляются - ремонт+снять/поставить...;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
harleji

отписал в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Тема актуальна....

Кто-нибудь может посоветовать приличную контору в СПб, где можно рейку отремонтировать?

Спасибо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, позвоните сюда +7 (931) 587-53-30 Эдуард. У него одноклубник делал ремонт рейки. Берут что-то в районе 13тыс. Ездит около полугода - доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодный двигатель, при повороте руля в любую сторону, слышен небольшой скрип (не металлический). В дальнейшем, при езде, скрип пропадает. Что делать, подскажите!

Изменено пользователем CSKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кто знает размеры втулок на рулевой рейки хочу сам поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры втулок кто вытачивал ? подскажите размеры на рулевой рейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры втулок кто вытачивал ? подскажите размеры на рулевой рейки

Интересный вы товарищ!

Вы в двух темах задаете один и тот же вопрос! В теме для Т-30 и т-31. Рейки разные. У вас какая машина? И почитайте тему повнимательнее. Есть ссылка на тему в ДРАЙВ2, где эти размеры есть....

И добрый совет - укажите в профиле свое авто, вопросов будет к вам гораздо меньше.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т31 кузов размеры втулок рулевой рейки,подскажите кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т31 кузов размеры втулок рулевой рейки,подскажите кто знает

размеры знает ЯНДЕКС... ИЩИ! ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...