Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Трейл Т-31 Из не оригинала что-то нормальное

NI105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Друзья доброй ночи!

Подскажите кто знает, какие симптомы при накрывающейся рулевой рейке.

Услышал коротенький мягкий стучок в передней части автомобиля, со временем стал слышать эти звуки чаще и чаще.

Звуки похожи на удары пластиковой бутылки с водой о днище машины спереди. Причем на скорости на плохой дороге стука нет, нет его и на откровенных ямах. Только когда медленно-медленно едешь по ухабчикам и кузов покачивается из стороны в сторону стучок слышен явно. Еще этот звук слышно если покачать машину из стороны в сторону и послушать открыв капот.

Под капотом все пошевелил думал что где какой бочек открутился..нет все прикрученно, даже доходило до того что доливал и выпрыскивал всю воду из бочка омывателя, думал он булькает..нет не он.. :(

Может это быть началом накрытия рулевой рейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что писал об этом в другой теме, такая же хрень, только я её называю хлюпаньем, показывал диллеру, итог - 630 р. и заверение что все нормально. Вчера позвонила администратор, спросила доволен ли я посещением сервиса, сказал что нет, причину не нашли, пообещала довести до руководства, посмотрим. А звук этот не от рулевого. Когда рулевое крякает, по крайней мере нижняя крестовина, так это сразу на руле ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковая бутылка - это может просто кожухи амортизаторов брякать. Закрепить их чем-нибудь, например хомутиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что писал об этом в другой теме, такая же хрень, только я её называю хлюпаньем, показывал диллеру, итог - 630 р. и заверение что все нормально. Вчера позвонила администратор, спросила доволен ли я посещением сервиса, сказал что нет, причину не нашли, пообещала довести до руководства, посмотрим. А звук этот не от рулевого. Когда рулевое крякает, по крайней мере нижняя крестовина, так это сразу на руле ощущается.

У нас электроусилитель руля и в него не отдает когда рейка начинает накрываться. НАсколько я знаю отдает только в гидроуселитель. Почитал у Раф4 третьего поколения это массовая проблема. И симптомы такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как незатянутый подрамник такой же звук пластиковой бутылки (бреньчание) даёт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как незатянутый подрамник такой же звук пластиковой бутылки (бреньчание) даёт :rolleyes:

Мммм..ну незнаю..у меня у тестя когда на форде открутился подрамник...там один болт выкрутился немного..там било так как будто железной трубой...более металический звук...и при резком тормажении тоже било..а тут только на неровности и при тихой тихой езде..и то слышно когда в салоне нечего не включено и катишся накатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то открученный болт, а у меня была недозатянутость. На ТО подкрутили, после чего показалоь (?) что звук ушёл, ибо больше не слышал его :yes:

Но я не претендую на точность, просто вспомнил подобный звук у себя и как он исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то открученный болт, а у меня была недозатянутость. На ТО подкрутили, после чего показалоь (?) что звук ушёл, ибо больше не слышал его :yes:

Но я не претендую на точность, просто вспомнил подобный звук у себя и как он исчез.

Спасибо...поробую указать на это что бы протянули все...как вариант согласан для решения проблемы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, протянуть унутрях подкапотного пространства - самое оно.

Рейка у меня брякала металлическим звуком на колдобинах и

ощутимо отдавала в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас электроусилитель руля и в него не отдает когда рейка начинает накрываться.

Не рейка, её нижняя крестовина, отдает и ещё как

Рейка у меня брякала металлическим звуком на колдобинах и

ощутимо отдавала в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рейка, её нижняя крестовина, отдает и ещё как

Я очень надеюсь что не рейка...попробую подрамник подтянуть послушаю что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пыльники передних амортизаторов так шумят, конструктивная особенность. Есть про это тема или на этом или на соседних форумах по x-trail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пыльники передних амортизаторов так шумят, конструктивная особенность. Есть про это тема или на этом или на соседних форумах по x-trail.

Лечиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечится. был у ОД, они приклеили этот пыльник или кожух(как там его). теперь все норм. но они сказали, что лучше на жидкие гвозди или герметик какой-нибудь клеить. чтоб уж точно не отвалился. После проклейки все тихо, нигде не стучит :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечится. был у ОД, они приклеили этот пыльник или кожух(как там его). теперь все норм. но они сказали, что лучше на жидкие гвозди или герметик какой-нибудь клеить. чтоб уж точно не отвалился. После проклейки все тихо, нигде не стучит :yahoo:

Абалдеть можно... :crazy: И почему столько косяко на авто зп милион :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше на жидкие гвозди

По-моему это перебор. Их же, гвозди эти, потом замучаешься отдирать, когда захочешь пыльник поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну необязательно ж на жидкие гвозди... можно и на клей, как впрочем они и сделали. да жидкие гвозди это жестко, но я же не рекомендую именно их, а передаю слова ОД:) может можно еще и на хомутик какой-нибудь. просто самому туда лезть не оч хочется, да и времени нет, а до ОД мне десять минут доехать пусть там делают. а то машина больше миллиона стоит и еще самому дорабатывать косяки производителя, это уже слишком :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, есть ли у кого опыт ремонта рулевой рейки? Появился люфт в рулевом редукторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт рейки не предусмотрен впринципе, кое кто в некоторых городах еще делает это, нужно искать, но результат от такого ремонта сомнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-же тогда делать? у меня тоже люфт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...