Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KOM

Не открываются двери снаружи

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Столкнулся с похожей проблемой, но есть небольшое НО. Сел в машинку, заблокировал двери кнопкой на подлокотнике и все, теперь водительская (с остальными все ОК) не открывается изнутри и снаружи. Почитав отчеты, предварительный диагноз поставил, обрыв тросика блокиратора двери. Попытался снять обшивку, но при закрытой двери не реально. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как открыть дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем доброго времени суток. Столкнулся с похожей проблемой, но есть небольшое НО. Сел в машинку, заблокировал двери кнопкой на подлокотнике и все, теперь водительская (с остальными все ОК) не открывается изнутри и снаружи. Почитав отчеты, предварительный диагноз поставил, обрыв тросика блокиратора двери. Попытался снять обшивку, но при закрытой двери не реально. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как открыть дверь?

Было такое. Сначала не открывалась снаружи, потом и изнутри тоже перестала. Изнутри начала открываться снова после отогрева машины. Если на улице не совсем холодно, то можно подольше постоять с включенным отопителем. Ну, а для того, чтоб открывалась и снаружи, нужно поставить тросик на место (он не оборвался, а слетел). Для этого дверь, естественно, надо разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, мужчины, заимев утром сегодня такую проблему, залезла на сайт почитать. По мере прочтения слегка офгевала, ибо моя машина не на гарантии, привезена под заказ с Японии летом, а проблема с дверью левой задней возникла, причем на ровном месте. Дня три у нас тепло, машину мыла черт знает кодга, все это время все открывалось, а сегодня утром на те! Снаружи ни в какую. Местному диллеру отдавать кровные - хрена лысого , гараж занят неживой машиной племяшки, а на улице мудохоться со снятием двери не вариант. С замиранием сердца прочла ветку надеясь, что все таки может не придется снимать обшивку и все остальное реанимируя эту долбанную дверь, ан нет, вердикты знающих людей неутешительны. Сижу и почти реву от доссады. Ну неужели нужно снимать дверь??? :( Легким движением отвертки никак? Мнение тех, кто боролся именно с задними дверьми какое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав отчеты, предварительный диагноз поставил, обрыв тросика блокиратора двери. Попытался снять обшивку, но при закрытой двери не реально. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как открыть дверь?

Некоторое время назад опять не удержался и помыл машину :pardon: Как обычно не пронесло... :blush2:

Водительская дверь сначала не закрывалась,а затем примерзла.

Симптомы:центральный замок работает,внешняя ручка после оттягивания отрабатывает назад,а не болтается.

Лечение:5 часов стоянки на -3 этаже не помогло, загнал в сервис-дверь вскрыть не смогли(побоялись разломать)зато спустя 2,5 часа стояния рядом с промышленной пушкой дверь заработала.

Засиликонил,что аж текло и намано!

Дверь вскрыть возможно, один раз мне вскрывали 3 :shok: двери(сервис на Героев панфиловцев,взяли тыщи 4,по-моему за пару часов сделали), другой раз 1 дверь-случайный сервис,вынужденно возле Рузы,2,5 часа,полностью размонтировали дверь,потом вскрыли(никогда раньше не делали)

Симптомы слетевшего тросика:дверь не открывается ни снаружи ни изнутри,внешняя ручка после оттягивания назад НЕ отрабатывает,болтается свободно.

ПыСы: 16.01 перед ТО сделал техническую мойку,засиликонил-все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, что силиконивание вряд ли поможет в дальнейшем избежать проблемы, если скопилось значительное количество воды внутри рубашки тросика в нижней части ее "петли" (внутри двери). Значительное - это с точки зрения создания ледяной пробки, достаточной для удержания самого тросика в рубашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, что именно дилер делает по отзывной кампании, связанной с ручками дверей? Слышал про какие-то прокладки чтоль, чтобы вода не попадала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в прокладках, вода при мойке всегда попадает внутрь через уплотнители стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы слетевшего тросика:дверь не открывается ни снаружи ни изнутри

Изнутри может вполне себе открываться :yes:

А никто не знает, что именно дилер делает по отзывной кампании, связанной с ручками дверей?

Там ставили что-то вроде хомутов-уплотнителей на тросик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в прокладках, вода при мойке всегда попадает внутрь через уплотнители стекла.

Смотрел у коллеги на с-кроссере: уплотнитель между стеклом и дверью совершенно по другому сделан-вода внутрь двери попадет только если специально туда пихать,чего ж у нас-то все не по-человечески! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак! И на моей тачке такое случилось с задней левой дверью аккурат после мойки (изнутри работает, снаружи - фиг!) :sorry:

Но машина сразу после мойки была поставлена в гараж с температурой +10С на 5 суток и успела трижды высохнуть!

Что делать-то? Снимать обшивку? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак! И на моей тачке такое случилось с задней левой дверью аккурат после мойки (изнутри работает, снаружи - фиг!) :sorry:

Но машина сразу после мойки была поставлена в гараж с температурой +10С на 5 суток и успела трижды высохнуть!

Что делать-то? Снимать обшивку? :unsure:

Аналогично было и меня осенью с передней: помыл а/м при плюсовой t, интенсивно катался 4 дня (в т.ч. с печкой), а в первую же ночь с заморозками тросик слетел.

Получается за несколько дней вода не успевает внутри высохнуть?

Получается и осенью/весной тоже нельзя мыться :bad: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Столкнулся с похожей проблемой, но есть небольшое НО. Сел в машинку, заблокировал двери кнопкой на подлокотнике и все, теперь водительская (с остальными все ОК) не открывается изнутри и снаружи. Почитав отчеты, предварительный диагноз поставил, обрыв тросика блокиратора двери. Попытался снять обшивку, но при закрытой двери не реально. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как открыть дверь?

В аккурат на выходных такая проблема вылезла, а началось все с вылета тросика задней двери. Ну муж все поставил на место, стали проверять, а перед этим случайно замкнул кнопку LOCK, что на внутренней стороне двери, и все!!! - ни снаружи ни снутри, открыть енвозможно. Муж в психе, я в шоке, чо делать не знаем, хоть за автогеном беги, и муж от безнядёги стянул верхную часть пластиковой обшивки возле стекла (она в принципе оттягивается), конечно чуток сломал там клипсы какие-то как потом выяснилось, кое-как просунул руку, дотянулся до тросика и стал просто тупо его дергать, и - слава богу - тросик видимо подвинул блокировку, и дверь открыли, но опять же, чисто случайно! Но седых волос у обоих прибавилось, так как мыслей как иначе открыть дверь не было!)))

Кстати, может сгодится, расскажу как муж устранил проблему вылета тросика (жаль не сфотали, поэтому на пальцах объясню): вообщем, когда он втащил эту штуку (черная пластиковая деталь) где тросик к ручке вставляется (ну я своим корявым женским языком буду объяснять :blush2: ), увидел, что там небольшой паз, типа желобка, так муж мой, механик судовой с большим опытом изготовления из подручных средств нужных деталей, этот паз закрыл сверху маленькими шурупами и получилось, что вроде тросик не зажат, туда-сюда ходит, а вверх ему уже никак, и стало быть не выскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз перед крещенскими морозцами решил помыть машинку, а заодно и проверить "на вшивость" водительскую дверь, которую еще не разбирал. Проверил .... Не открылась на следующий день.... Вернее открылась и закрылась, а потом уже - ни снаружи, ни изнутри!!!

Пару раз залез через переднюю пассажирскую, её я уже разбирал, и с ней было всё в порядке. Приехав на работу, поставил машинку дверью к солнышку. Оно как раз светило хорошо, хоть и морозец пощипывал. Через пару часов открылась !!! Но экспериментировать с мойкой в мороз без предварительной ревизии замка что-то больше неохота.

Для ревизии передней двери, думаю, будет достаточно отвернуть (если отвернется!) винт torx с торца двери (крепления задней части наружней ручки). Снять эту часть ручки. Там потом можно будет видеть сам тросик. Думаю помазать его обильно смазкой и (как поступил с ручкой правой двери) впрыснуть под рубашку (внутрь её) тросика мед.шприцем с изогнутой иглой немного антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные буду опять ковырять водительскую дверь. С наружи не открывается. Уже такое было перед Н.Г., даже не после мойки, а когда идет большой перепад температуры. С товарищем покулибничаем, как можно предотвратить соскакивание тросика. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97604

Вот может кому пригодится.

Спасибо! Это я уже просмотрел. Попробую чё-нить придумать, чтоб тросик не выскакивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, всем привет. Сегодня снова пришлось реанимировать наружную ручку водительской двери.

Чтоб добраться до внутренностей ручки, нужно просто разобрать ВСЁ. Процедура описана выше в ссылках.

Вытащив внутреннюю часть ручки, убедился, что так как и раньше, тросик с шариком слетели с посадочного места. В общем, что я сделал. Воткнул на место тросик, окружность в которую он вставляется, зажал тонкой стяжкой, посадив ее на супер-клей. На фото все показано ниже. Ну, не знаю теперь, на сколько этого конструктива хватит. Будем надеяться на долго. Всем удачи!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема после мойки , залез через пассажирку !!! :ph34r: :D смешно выглядел)

но беда началась позже , еду я в пробке решил закурить , открываю окно а оно хрясь и с треском упало внутрь .... да да именно внутрь двери , от страха резко затормозил уранил сигареты !!! и напугал и рассмешил соседей по пробке ...

пришлось проехать км 3 по трешке в 15 градусный мороз с открытым окном и улыбаться всем ,ведь стекла то нету ...

причину не нашел , разобрал оббивку поставил стекло на ножки , собрал все это дело .... и вуаля дверь открывается снаружи :shok: !!! <_<:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97604

Вот может кому пригодится.

все делал как в инструкции!...заняло часа 2...теперь посажирская передняя...попозже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребята сразу на трёх дверях в один момент походу слетели тросики. Благо последняя четвёртая дверь открылась)) так бы пришлось через крышку багажника лесть, во люди поржали бы))))  Для меня разобрать обшивку это проще простого(опытный).  Я этим летом ставил виброизоляцию на двери и всё это дело придётся срезать((( , чтобы достать ручку двери. Получается деньги на ветер. Сейчас на складе взял данную деталь с которой возможно слетает тросик. Это место? 

post-32620-0-75662400-1386163019_thumb.jpg

post-32620-0-08452600-1386163046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...