Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KOM

Не открываются двери снаружи

Рекомендованные сообщения

Хех, вот подонки, а я ещё хай поднял когда мне отказали в гарантийном ремонте из-за проклееных дверей и содрали 1600 за две :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера после мойки сломалась правая передняя дверь. Водительская держится, значит мой способ работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-trail юзают мои родители. Так вот мне надоедло разбирать эти двери, у меня теперь на восстановление двери уходит от силы минут 20-25. Сегодня надоело, решил немного проабгрейдить дверь поле очередного соскока шарика. я поставил пружину на замке.

203461667.jpg

203461680.jpg

извините за стремные фотки это с телефона.

по ощущениям дверь стала открываться немного тяжелее, но посмотрим на работу. должно в принципе сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может дать рекомендацию, можно ли не разбирая дверь, снаружи, пользуясь трубочкой-наконечником к баллончику со смазкой, брызнуть смазки на пресловутый шариковый узел тяги ручки-замка!? В т.ч. после отзывной кампании по передним ручкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра а что за отзываная по ручкам???

с торца есть резиновая накладка закрывающая доступ к замку, можно туда брызнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра а что за отзываная по ручкам???

с торца есть резиновая накладка закрывающая доступ к замку, можно туда брызнуть

Была отзывная по ручкам передних дверей. Слышал, что заключалась в том, что придумали какую-то "шторку-резинку-накладку", дополнительно закрывающую ненадежный узел от попадания влаги. Также слышал, что ручка ломалась и после отзывной. Мне эту отзывную сделали без моего ведома при замене накладки 5 двери. Заметил только по заказ-наряду уже после работ.

С торца, насколько помню, винт крепления ручки. Просто надо знать куда именно брызгать. Я дверь в разобранном виде не видел и где находится эта тяга с шариком представляю плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, разобрал заднюю правую дверь, куда дальше смотреть? как ручку в итоге снять? (я имею ввиду наружную)

Был год назад на ТО, так вот машину забрали ещё на лишние 3 часа, что бы по Реколу сделать ручки...

И всеравно, год спустя уже делаю вторую ручку.

месяц назад, сам во дворе, сделал водительскую, не без помощи фото инструкции нисан клаба.

Вчера вот задняя правая соскочила, разобрал обшивку, и потом уже увидел, что на торце двери нет болтика, который держит наружную ручку, и фиг знает куда сейчас там лезть дальше?

самое главное, на передней двери надо было снимать стекло, на задней вроде бы есть доступ, но всё же... может НАДО снять и стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, очень надо... подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня тросик соскакивал мне обшивку снимали, на днях на левых дверях соскочили у брата, так у него даже обшивку не снимали, вынули какую-то заглушку из торцевой части двери, открутили ручку, подцепили проволочкой тросик, вытащили его наружу, всё закрепили и прикрутили ручку на место, вся операция заняла минут 15 на две двери. Ни о каком снятии стекла и речи быть не может.

отчет со снятием

Выше описана процедура как избавится от этой напасти раз и навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_k

При помощи этого отчёта я разбирал водительскую дверь, месяц назад.

С полной уверенностью, что всё так же будет просто, полез ковырять заднюю дверь.

и столкнулся с проблемой, не могу снять ручку. Может кто описать процедуру? кто сам лазил туда.

на задней двери нет с торца крепежного винта(под звездочку) зато он есть внутри, что бы его открутить надо будет помучаться, а что бы его обратно закрутить, надо быть Дэвидом Коперфильдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато он есть внутри, что бы его открутить надо будет помучаться, а что бы его обратно закрутить, надо быть Дэвидом Коперфильдом.

Ключ трубочкой в помощь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ трубочкой в помощь ;)

т.е. всётаки надо его откручивать? )))

а стекло лучше снять? или можно обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится

с задней дверью, всё тоже самое что и с передней, за исключением 1 момента

Что бы снять ручку, надо открутить болтик(который под звёздочку), на передней двери он на торце, а вот на задней внутри двери.

Для удобства, советую открутить замок двери, 3 болтика под ту же саму звездочку, с торца двери. + можно ещё открутить направляющее стекла, железяка небольшая (2 болтика на 10) и всё, разбираем и вытаскиваем ручку, как на фото инструкции по передней двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полной уверенностью, что всё так же будет просто, полез ковырять заднюю дверь.

и столкнулся с проблемой, не могу снять ручку. Может кто описать процедуру? кто сам лазил туда.

на задней двери нет с торца крепежного винта(под звездочку) зато он есть внутри, что бы его открутить надо будет помучаться, а что бы его обратно закрутить, надо быть Дэвидом Коперфильдом.

Мне когда зад. дверь в ОД делали, то ручку не снимали вообще, просто сдернули обшивку, и на месте всё закрепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Была такая проблема сразу с двумя дверьми, водительской и следующей за ней. Решил раз и навсегда тем, что зажал рогатку в которую вставляется шарик тросика. Сделал сначала эти двери, затем и оставшиеся для профилактики прошел, больше об этом не вспоминаю)

К ОД обращаться смысла не вижу, т.к 1. делается элементарно-самостоятельно. 2. у ОД ничего они поджимать не будут, так и будете к ним кататься каждую зиму по нескольку раз.

--

Mit freundlichen Grüßen.

Prinzipien muß man durchbrechen, sonst machen sie keine Freude.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже ставил тросик на место только для правой (пассажирской) передней двери в соответствии с инструкцией ( http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97604 )

Возникали проблемы при разъединении контактов т.к. боялся сломать, особенно провода идущего к ручке (у кого с интелектуальным ключем) у которого пришлось не давить на усики а наоборот оттянуть до щелчков и похоже они отламываются но потом все равно работают.

Дошел до места где "через щель в сверху мы видим красную защелку, ее отводим в сторону и вынимаем из нее "г" образный поводок" и понял, что не вижу той самой красной защелки. Предположив что это тяга центрального замка (устанавливаемая только для одной, чаще всего водительской двери) пропустил этот шаг. Остальное все делал так же по инструкции.

При этом думаю что болтик "под торекс Т30" который раскручиваем с торца двери необходимо максимально подать на себя при откручивании для вытаскивании части ручки, что бы он вышел из зацепления с последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже ставил тросик на место только для правой (пассажирской) передней двери в соответствии с инструкцией ( http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97604 )

При этом думаю что болтик "под торекс Т30" который раскручиваем с торца двери необходимо максимально подать на себя при откручивании для вытаскивании части ручки, что бы он вышел из зацепления с последней.

Парни, возникла проблема.

Дверь передняя пассажирская. Всё разобрал, а вот этот болтик "под торекс Т30" открутить не смог.

Есть подозрение что резьба свернута.

Подскажите что делать? Какая там резьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разбирали.

Там, по-моему, болт вворачивается в металлическую резьбовую втулку, которая влита в пластиковый корпус элемента рукоятки. Если тоrх вращается и не выворачивается, то, возможно, эта резьбовая втулка провернулась в пластике. Если это так, то надо что-то придумывать. Может, отсверлить эту головку болта тоrx, а уж потом, после снятия ручки, высверлить остаток болта. Или уж менять рукоятку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разбирали.

Там, по-моему, болт вворачивается в металлическую резьбовую втулку, которая влита в пластиковый корпус элемента рукоятки. Если тоrх вращается и не выворачивается, то, возможно, эта резьбовая втулка провернулась в пластике. Если это так, то надо что-то придумывать. Может, отсверлить эту головку болта тоrx, а уж потом, после снятия ручки, высверлить остаток болта. Или уж менять рукоятку.

Спасибо. Может подскажете в какую часть вкручивается торекс: подвижная часть ручки или в ту часть что вынимается при разборке первой (при открытии двери находится под большим пальцем) ???

В экзисте есть всё по частям, токо ценники разные, вот и гоняю что покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может подскажете в какую часть вкручивается торекс: подвижная часть ручки или в ту часть что вынимается при разборке первой (при открытии двери находится под большим пальцем) ???

На задних дверях вкручивается в ту, что под большим пальцем, полагаю, что на передних тоже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...