Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KOM

Не открываются двери снаружи

Рекомендованные сообщения

А водительская с двух сторон не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А водительская с двух сторон не открывается?

Нет из нутри открывается только с наружи ручка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы заехал к Лехе, предварительно созвонившись ( не реклама). Леха опустил стекло снял уплотнительную резинку и немного поковырявшись открыл дверь. Мы ее попробовали открывать по разному, все получилось, и я поехал домой. Подъехав к магазину обнаружил, что опять не могу выйти через водительскую дверь. Не купив себе ничего спиртного, позвонил Лехе и поехал опять к нему. На этот раз Леха разобрал все, вплоть до самого замка. Причину мы не обнаружили и тщательно все промыв и смазав по новой, установили на место. После установки самого замка попробовали хлопнуть дверью, она закрылась и не открылась. Леха чего то подкрутил не снимая замка и собрал дверь окончательно. Тьфу тьфу все работает. Все тросики были на месте, глюк был в самом механизме замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не открывается водительская дверь...

только изнутри...

завтра поеду к ОД.

Дима Doc095 сказал, что такой случай только 1 раз признали гарантийным... :mellow: и это болезнь трейла 2 поколения :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали в Натс-групп, что диагностика без ремонта стоит 1600 рублей. Если случай не гарантийный, то сочуствую. Я Лехе заплати 500 рублей и на днях завезу воблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Doc095 сказал, что такой случай только 1 раз признали гарантийным... :mellow: и это болезнь трейла 2 поколения :huh:

Мне сделали по гарантии в Мейджоре на Волоколамке. В У-Сервисе и в Дженсере сказали, что случай не гарантийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная проблема ломает весь кайф от машины :angry: . В прошлом году было на водительской двери 1 раз - сделали по гарантии в Автоспеццентре в Химках. В этом году опять тоже самое. Сделали по гарантии там же и помыли машину <_< - в результате на следующий день то же и там же. Наверное до тепла больше делать не буду. В салоне на вопрос что делать сказали - приеэжайте пока по гарантии - сделаем. Без гарантии сказали - 5500 рублей. Кстати никакое нежное открывание не помогает - последний раз ручку на открытой двери пробовал "нежно" - все равно. Кстати никто в Ниссан мотор рус не обращался ? В общем после гарантии наверное поеду к гаражным умельцам исправлять конструкторские недочеты. Никто проблему не вылечил однозначно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ ещё один)))

Не открывается передняя пассажирская снаружи....

Приехал в автоспеццентр сказали 5500, а тут пишут что по гарантии должны сделать????!!!

Причём перестала открыватся после мойки у них же после ТО)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в КУНЦЕВО сделали по гарантии!

Мастер сказал, что "болячка" неизлечима... через какое-то время снова появится :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а у меня вопрос:этот гемор у всех сборок?есть тут кто то ,у кого сборка российская и такой геморрой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу сборок. И за границей тоже мучаются с замками также как мы. Вот по такому же сабжу осбсуждают и на английском форуме X-Trailoв....Сайт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал по электронке письмо в Ниссан мотор рус по этой проблеме. Звонили оттуда и сказали, что проблема известная, и что её пытаются решить технические специалисты. Может и отписка, но я считаю надо побольше писать и тогда, возможно толк будет. Что касается денег, то делать должны по гарантии однозначно. У меня очень настойчиво с НМР интересовались не брал ли дилер с меня денег. Если просят денег у ОД - сразу звоните при них на горячую линию Ниссан. Я читал где-то, что после такого звонка одного человека попросили приехать за деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираясь в автомобиль в течении двух недель через пассажирскую дверь, каждый раз про себя злорадно повторял: "Превосходи ожидания".

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот на днях подехав к гаражу тоже щелкал щелкал а дверь не открываецО, уже было хотел лезть через пасажирскую, попробывал еще ЦЗ щелкнуть, в итоге открылась. Это уже первый звонок должно быть к описанному выше исходу ? ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот на днях подехав к гаражу тоже щелкал щелкал а дверь не открываецО, уже было хотел лезть через пасажирскую, попробывал еще ЦЗ щелкнуть, в итоге открылась. Это уже первый звонок должно быть к описанному выше исходу ? ? ?

Есть в московской области такой город - Раменское. В этом городе в _обычной_ автомастерской (не ОД), за 500 рублей чинят ручку двери и лечат дальнейшее выскакивание тросика из положенного ему места. Поверх установленного на место тросика ставится маленький пластиковый хомутик и все.

Есть подробный фото-отчет ( не мой).

У меня поломка ручки не была связана с мойкой или долгой стоянкой на улице. Мне кажется, что это массовый дефект конструкции, который NMR должен просто признать и вылечить все дверные ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вылечить все дверные ручки.

Малознакомый мальчуган работающий слесарем у ОД в Ниссан-Химки, сказал, что глюк в замках, которые Ниссану для наших машин поставляет Рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить в тему.

После мойки замерзли все двери (-20 было на улице), хотя силиконом смазали и воздухом все продули. На следующий день с трудом открылась водительская дверь. Завел машину, закурить и стал дергать остальные, пофиг. Хорошо водительскую не захлопнул.

Подъехав к дому за женой, вышел и водительскую захлопнул. Думал остальные отмерзли. Не там-то было! Водительская дверь уже не открывалась а остальные еще не отмерзли. Побегав вокруг машины минут 5, удалось открыть багажник. Радости не было предела! Т.к. жена уже пилила. Изнутри открыл водительскую и пассажирскую.

Итогом получилось: через час езды отмерзли все двери, НО водительская перестала открываться СНАРУЖИ!!!

Поездка к дилеру и диагноз: проблема известна при больших морозах замерзает тросик и слетает с крепления. (Какого именно крепления не видел) В итоге сделали все по гарантии. ВОТ.

Ктати в У сервисе на коломенской.

Есть один вопрос?

Возможно кто-то задумывался о возврте машины по гарантии??? Так при возникновениии поломки 3 раза машину можно поменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

После мойки перестала открываться снаружи водительская дверь, сразу записался к официалам (г.Белгород), сделали по гарантии, за 1,5 часа, заодно поменяли прокладку на топливном баке + что то еще на рулевой и бесплатно помыли.

Жду когда закончатся морозы, чтобы наконец помыть машину :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...