Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KOM

Не открываются двери снаружи

Рекомендованные сообщения

Вскрыть удалось отогнув дверь и проволокой открыв дверную ручку. Теперь не заводится, стартер крутит, что-то схватывается но не до конца. Буду теперь в других темах искать причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нужно было просто отогреть в гараже и всё завелось. Теперь ищу замок водительской двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите кто нибудь как открыть дверь, если ее заклинило: не открывается не снаружи ни снутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 11:57, Елена 74 сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите кто нибудь как открыть дверь, если ее заклинило: не открывается не снаружи ни снутри.

Опустить стекло.

Снять наружнюю планку дверного уплотнителя стекла - там нужно тонкой отверткой отжать в нужном месте защелку в задней части уплотнителя (рядом с дверной ручкой)

Через образовавшуюся щель засунуть проволочный крючок и подцепить им вверх рычажок замка, к которому крепится тросик, идущий от наружней ручки открывания двери.

"Ларчик" должен открыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВВФ! теперь другая проблема: поставили новый замок, после постановки на сигнализацию - такая же фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня стороной не обошла эта проблемка.

Помыл машину, в мороз. Все резинки просиликонил,  продул все щели. Сутра машину прогрел с сигналки минут 20.

Открыл дверь совершенно без проблем, но вот вечером обнаружил, что наружная ручка водительской двери не работает.

Приехал в сервис, разобрали дверь и обнаружили что обломилась часть силуминового  зацепа.

IMG_5186.thumb.JPG.773279bad88623eb1f834bafb5bbabb9.JPG

 

Пришлось покупать вот эту деталь на разборке за 1000р. :

 

2018-11-19_105159.thumb.jpg.a85ae78e43f3cb65b3ba1c15bda656e0.jpg

Поставил, теперь все работает. Посмотрим на сколько хватит. В интернет-магазине запчасть  стоит от 2,2 кр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серенькой Это расходник на данную модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз за 3 года выскочил тросик. Прочил где-то, что дверь можно не разбирать. И действительно можно. Для этого нужно:

1. понимать устройство - что, куда и как должно быть установлено

2. прочная проволока дл~30 см - ей цепляем внутреннюю часть механизма, вылавливаем тягу замка (она обязательно уйдёт вправо, но никуда не денется)

3. длинная отвертка средней толщины - ей скидываем и наоборот, устанавливаем защёлку крепления замка на тягу

4. токс для отворачивания болтика фиксации цилиндра замка

5. Плоскогубцы-утконосики (чем длиннее губки, тем лучше)

Разборка заняла минут 5.

- Снимаем заглушку, отворачиваем болтик. Не бойтесь, он не упадёт.

- Вытягиваем цилиндр замка и выдёргиваем ручку. Отвёрткой отводим красный фиксатор влево и снимаем замок с тяги.

- Снимаем левую и правую подкладки-фиксаторы внутренней части механизма. На проволочке делаем изгиб - крючок и цепляем через проём за левую сторону механизм замка.

Водворение тросика на его место. Минут 15 ушло, пока стало понятно как двумя руками в маленькой дырочке разместить пальцы и инструмент

- Сдвигаем устройство правее. Шарика ещё не видно. Отвёрткой или пальцем тянем на себя скобу - крючок. Из под неё показывается шарик. 

- Утконосиками хватаем за тросик и тянем на себя. Появится около 4-х см. свободного тросика.

- Теперь (с пом отвёртки) держим поднятую скобу - крючок и утконосами тянем за тросик вверх. Перехватываем как можно ниже. Потом понятно будет, а указательным пальцем левой руки заталкиваем шарик в выемку. Как только вы его туда придавите, можно будет подтолкнуть тросик в соответствующий ему паз.

Сборка заняла минут 30.

Задвигаем механизм по пазу влево и фиксируем прокладками-фиксаторами. Проволочным крючком вылавливаем тягу и тянем её к верху.

Проблема (для меня) возникла с установкой, а точнее с фиксацией цилиндра замка на тяге. Она, зараза постоянно выскакивала. Нужно было:

- через дырку для болтика удерживать тягу в несколько верхнем положении,

- надеть цилиндр замка и следить, чтобы он не соскочил. А он пытался...

- отвёрткой закинуть красный фиксатор на тягу.

Может коленки устали сидеть на корточках, может ещё чего. Уморил меня этот процесс с замком. Но всё-же я победил его.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 Весь этот процесс с нормальной разборкой занимает минут 15, проще разобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 У меня на Новогодние праздники в тёплом гараже ушло за 2 часа. Может боялся сломать чего, потом с стекло со всей его замудрёной конструкцией. Ну не знаю.... Кому как.

Зато теперь гораздо быстрее (в следующий раз точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..... этож сколько я сюда не заходил????  и вот пришла проблема с этими дверьми ,  Слава Богу аккаунт и пароли сохранились.   У меня Т-31   11г. в отличном состоянии,в прошлом году нарисовалась неисправность с передней пассажирской,загнал в гараж просушил ,колупнул в замке отвёрткой и всё исчезло,а на прошлой неделе не захотела открываться  снаружи она, и на днях отказала моя водительская, сегодня разобрал пассажирскую ,но тросик стеклоподъёмника и стекло  не снимал, до замка не добрался,  собрал всё на место, вот думаю самому заняться или к профессионалам обратиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с руками то самому! А профессионалов ещё поискать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SANbICH сказал:

Если с руками то самому! А профессионалов ещё поискать надо.

Спасибо Саныч,сегодня уже понял. Разобрал по новой(повозился при сборке со стеклоподъёмником),но всё получилось на ура!!!   вот тока не надо ребята мне заливать что на всё про всё  15 минут(где-то натыкался на такой пост,минимум 2 часа в первый раз,,теперь на днях буду реанимировать водительскую,хочу управиться за час,опыт уже приобрёл на пассажирской двери.

@SANbICH   Извини Иван,прочитал Саныч и ответил тебе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не обижайтесь а  то ща на меня накинутся модеры и админы.   ранее писал что эток лет 5 или больше не был на форуме......куда тыкать что-бы согласиться или нет....тока коротко а то перенаправят, ну может к уважению к моим годам промолчат  какое-то время.   Спасибо  всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Witaha сказал:

куда тыкать что-бы согласиться

На стрелочку. Если не согласны, носить в себе или опровергать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Witaha сказал:

Спасибо Саныч,сегодня уже понял. Разобрал по новой(повозился при сборке со стеклоподъёмником),но всё получилось на ура!!!   вот тока не надо ребята мне заливать что на всё про всё  15 минут(где-то натыкался на такой пост,минимум 2 часа в первый раз,,теперь на днях буду реанимировать водительскую,хочу управиться за час,опыт уже приобрёл на пассажирской двери.

@SANbICH   Извини Иван,прочитал Саныч и ответил тебе.

Значит вы с руками! Поздравляю, сложно там ни чего нет, но опыт действительно нужен. Про 15 мин это бред. Советую после ремонта все смазать и накатить рюмашку, иначе работать не будет)).:smile160:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Witaha сказал:

теперь на днях буду реанимировать водительскую,хочу управиться за час,опыт уже приобрёл на пассажирской двери.

Коли свежо в памяти подсмотри на 4 поста ране. Я не разбирал дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Witaha сказал:

вот тока не надо ребята мне заливать что на всё про всё  15 минут

 

4 часа назад, SANbICH сказал:

Про 15 мин это бред.

Вы про что? Если про полностью снять замок передней двери, то этого времени вполне достаточно и собрать на место также

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, chuk78 сказал:

 

Вы про что? Если про полностью снять замок передней двери, то этого времени вполне достаточно и собрать на место также

100% 15-20 минут вполне достаточно чтобы и снять замок и поставить обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад осознал , что дверь левая задняя не открывается снаружи . Торопился , и щёлкнул LOCK в попыхах в морозы . Как итог дверь замерла на совсем . Потом то я сообразил , что скорее всего слетел трос с ручки внешней , но то было потом . 

Сейчас вот упёрся и решил открыть как то по быстрому . 

Взял карту дебетовую , опустил спинку , выдернул уплотнитель , и толкнул детский замок от себя в сторону стойки , делов на 2 минуты . Ждал пол года . Наружку слева Дак и делать не буду , не вижу смысла в принципе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...