Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KOM

Не открываются двери снаружи

Рекомендованные сообщения

У меня тоже в очередной раз возникла проблема с замком: задняя левая не открывается снаружи.

проблема пипец сам уже третий раз лазаю туда пока правда все снимаеться ,а без снятия внутреннего блока вряд ли,ВД-40 и пробовать крутить высверлить уже последний вариант!

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Год назад три двери из четырех ремонтировали с товарищем в гараже. Шарики на конце тросика прижимали, чтоб они повторно не выскочили. Но в этом году на задней левой двери проблема такая - не открывается ни снутри, ни снаружи. Потом на улице потеплело и дверь заработала, потом опять то же самое. Пока ехал в гараж к товарищу, все встало на свои места и дверь открылась. Решили на всякий случай разобрать. Смотрим - шарик зажат. Причина оказалась следующая: тросик перекрутился градусов на 90 и при различных температурах то открывал, то нет. Поставили все на место, залил все размораживателем замков. Не знаю насколько хватит. Что очень удивило - огромное наличие конденсата внутри двери, вся система этого замка была просто залита водой (к слову машину последние раз наверное месяц-полтора назад мыл, т.к.погода не позволяла да и страшно зимой с этими ручками ее мыть). Герметизация такой системы в силу ее несовершенства вряд ли возможна, поэтому так и остается надеяться на удачу, или ковыряться с замками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема похожая. Х-Трейл 2007 г.в. Сначала после снегопада и заезда на крытую теплую парковку, а следовательно вечернего замерзания влаги внутри дверных механизмов не смог следующим утром открыть заднюю левую дверь. Как кем то писалось выше, - с помощью супруги, давящей на дверь снаружи, заблокировал ее дистанционно ЦЗ. На следующий день пассажир справа сдернул, похоже, тросик и на правой двери. Сегодня супруга утром открыла свою дверь снаружи, а приехав на место второй раз в машину попасть не смогла. Изнутри все три двери открываются. Приехал к ОД. Резюме такое, что слетели все три тросика! Сам разбирать не решусь, да и негде. Вывод: ехать или к ОД, или в более "разумный" сервис. По окончании "эпопеи" отпишусь о результатах, хотя скорее всего это будет отчет по ценам у ОД и менее "прожорливых" сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате объезда сервисов понял, что в гаражных предлагают решить проблему от 700 руб. за дверь (а их три не открывалось), но не знают точно сути проблемы. Официалы с проблемой знакомы. За 2,5 часа разобрали, поставили слетевшее крепление тросика на место, предварительно проклеив неизвестным мне составом и слегка подогнув внутрь ту часть детали крепления, куда одевается тросик. Цена вопроса 5500 руб. Гарантировали, что проблема впредь не появится! Буду ждать, насколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня похожая но немного другая проблема, дверь и снаружи и изнутри открывается но уличная ручка до конца не  заходит на место, думал тросик слетел, разобрал дверь все на месте. что может быть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Если честно не читал все сообщнния, но хочу описать свой случай.

Ребенок пару недель назад открыл переднюю правую дверь,сел, закрыл. Когда приехали на место, дверь не открылась ни снаружи ни изнутри. Думал тросики как у всех слетели. Пришли праздники, появилось свободное время. Почитал, полез вскрывать дверь. Снял обшивку, с трудом естественно, далее механизм стеклоподъемника отодвинул, заглянул в дверь, тросики на месте.думал замок сломался!!! Посмотрел на пластинку, к которой тросики крепятся: она поднята, не вернулась в исходное положение. Дотронулся-она опустилась. И ОПЛЯ - все работает. Смазал тросик где эта пластинка ходит и все. На тросике заусениц никаких нет, просто сухой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу снять маленькую накладку под цилиндр замка задняя левая дверь. Не снимается ни одна на машине. SOS !!! Боюсь сломать. Но понял, что сниматься должна без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы про квадратик возле ручки, то он болтом прикручен из нутри двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Летом оборвался тросик на водительской двери. Разобрал дверь, купил тросик от велосипеда (тормоз), встал как родной. С одной стороны уже стояла заглушка, с другой стороны тросика на нужный размер заклепал частью от алюминиевой заклепки. Все отлично работало всю весну и лето, но осенью помыл машину пришел мороз ночью и не смог открыть дверь ни снаружи, не изнутри. Теплого гаража не нашел, снял заглушку снаружи у стекла, правда клипсу все таки сломал (так что если кто то будет пытаться открыть дверь через уплотнитель снаружи, запаситесь клипсой). Оказалось что рычажок не возвращается в исходное положение. Взял пруток 50 см, надавил и дверь открылась. Разодрал ручку снаружи, пролил шприцом антифризом и промазал синтетикой. Замок работает. 

Замок.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Всю прошедшую неделю ездил, открывая водительскую дверь только изнутри. Задолбался прыгать.

В субботу разобрал дверь. Увидел оборванный конец тросика внизу у замка. По Вашему совету в воскресенье поехал в велосипедный магазин и купил пару (про запас) тросиков по 50р. Они оказались чуть потолще родного, так что немного с натягом ходили в рубашке. Верхняя бобышка не в виде шарика, а в виде цилиндрика. Но вставилась, как родная. Нижнюю выточил из стали на станочке в виде шарика с "сосочком", так чтобы этот сосочек смять и зажать конец тросика. Тросиком сначала поелозил в рубашке туда-сюда, чтоб немного полегче ходил. Всё сейчас работает.

Когда вскрыл дверь и осматривал замок, то заметил, что ту часть замка, где находится рычажок с присоединенным тросиком, можно легко побрызгать какой-нибудь смазкой-незамерзайкой через отверстие от пистона уплотнителя двери. Это отверстие находится как раз напротив рычажка замка. Нужно просто вынуть аккуратно пистон (если смотреть на замок открытой двери, то этот пистон у нижней части замка). Этот пистон можно даже не вставлять потом. Их там достаточно для нормальной фиксации уплотнителя. После мойки попросить мойщика подуть в эти отверстия. Говорю пока про замки передних дверей. Расположение рычагов на задних замках не помню.

А вода на этот рычажок попадает со стекла. И капает как раз на рычажок, т.к. заливается через щелочку (дырочку) в самом заднем углу наружнего уплотнителя стекла. Я эти щелочки заткнул сейчас маленькими (в две спички толщиной) кусочками пенополиэтилена. Вроде не вылетают пока. Мойка покажет. Если что, можно будет, наверное, чуть "секундой" капнуть.

Изменено пользователем ВВФ
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кузов у вас какой? Укажи в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указал - Т-31.

Это же ветка как раз для такой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2016 в 17:49, ВВФ сказал:

Я эти щелочки заткнул сейчас маленькими (в две спички толщиной) кусочками пенополиэтилена. Вроде не вылетают пока. Мойка покажет. Если что, можно будет, наверное, чуть "секундой" капнуть.

Вчера помыл машину. Предварительно вытащил по одному пистону из уплотнителей передних дверей у нижней части замка. После мойки попросил мойщика дунуть в эти отверстия. 

Кусочки пенопропилена, которыми заткнул дырочки в задней части наружних уплотнителей дверей после мойки остались на месте.

Машина стояла на морозе несколько часов. Двери потом открылись нормально.

Резиновые уплотнители без этих вынутых пистонов стоят на месте. Так и буду до весны ездить без этих пистонов. Потом поставлю. А может и не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой. Только разница в том, что дверь задняя (за водителем), и детский замок закрыт - дверь не открывается ни  из нутри, ни с наружи. Может кто сталкивался с проблемой? Подскажите как открыть дверь? (просто распахнуть) Или кто знает как снять защиту с замка (не открывая дверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже описывали подобную ситуацию. Линейкой изнутри, лучше пластиковой (чтоб не поцарапать краску). Смотришь на второй, на каком уровне находится рычажок детской блокировки, просовываешь линейку в щель между дверью и проемом двери и аккуратными движениями в сторону задней части а/м нащупываешь этот рычажок, чтоб надавив на него выключить детский замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем попробовал. Отодрал резинку уплотнителя (потом на место ставится без проблем), которая между дверью и кузовом, и подтянул рычажок (блокировка от детей) вверх, можно обычной тонкой отверткой не менее 15 см в длину(и светить точечным фонарем  в щель, то видно). И все: проблема решена, дверь открыта.

На самом деле, по теме проблемы:

Тросик не слетел - банально примерзло (температура -25 по Цельсия)

В результате моих работ:

1) оторвал верхнюю декоративную накладку от карты двери  (там где ручка открывания двери)

2) уронил в дверь отвертку (думаю теперь ездить как погремушка)

 Проблема решилась банальным впрыскиванием  WD 40 (через длинную трубку, та что в комплекте с баллончиком) в защелку замка, в щель, которая образовалась в результате отрыва резинки уплотнителя.

МОРОЗ падла...

А жена еще говорила: подожди пройдут морозы и тогда...

Да кстати, рычажок с сорванной резинкой видно...

Его без проблем можно пододвинуть длинной спицой)) или более жестким предметом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже часто не открываются двери в хорошие морозы, обычно задние, даже не трогаю их. С повышением температуры функционал восстанавливается )

Сегодня за полтора рубля наблюдал как открывают мой трейл за 2 минуты, при помощи плоской подушки и обычного крючка. Замок на водительской двери сдох (буду снимать и отдавать в ремонт), аккумулятор был снят. Теперь главное не посадить аккумулятор в ноль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2010 в 10:47, VVF сказал:

Все фигня в том, что когда дверь не открывается ни с наружи ни из нутри, то и обшивку снять не возможно. То есть открыть дверь можно металлической линейкой или крючком из проволоки. Если в Натс-групп не смогли, то я не думаю, что мне надо объезжать всех дилеров, пока я не узнаю, где есть такой умелец. Лучше сразу ехать к тем кто этим заниммается проффесионально.

Друзья, как доработать металлическую линейку или крючок? У меня после мойки перестала открываться водительская дверь, а сегодня не завёлся (-27), решил подзарядить АКБ. Снял АКБ, закрыл капот, когда нужно было открыть машину, ни одна дверь не открывается, вспомнил, что водительская у меня неисправна, соответственно все двери закрыты на ЦЗ, а водительская ключом не открывается. Решение только с помощью угонщицких приспособлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВВЛ сказал:

Друзья, как доработать металлическую линейку или крючок? У меня после мойки перестала открываться водительская дверь, а сегодня не завёлся (-27), решил подзарядить АКБ. Снял АКБ, закрыл капот, когда нужно было открыть машину, ни одна дверь не открывается, вспомнил, что водительская у меня неисправна, соответственно все двери закрыты на ЦЗ, а водительская ключом не открывается. Решение только с помощью угонщицких приспособлений?

 

Если время есть, то подождать пока потеплеет и открыть водительскую дверь ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Canecat сказал:

 

Если время есть, то подождать пока потеплеет и открыть водительскую дверь ключом.

Да нет, тут дело не в морозе. Она снаружи не открывалась и в пару дней нулевой температуры. Правда тогда ключом не пробовал, а сейчас ключ не помогает. Там же все дело в тросике, который слетает. Я тут пробовал, (после своей первой записи) подключить новый аккумулятор к разъёму лампы подсветки заднего номерного знака (нашёл в нете такой способ открывания машины с посаженным аккумулятором). Но при подключении загорелись только габариты, сигнализация с брелока и ЦЗ с кнопок ключа никак не реагируют. Возможно из-за отсутствия в цепи разряженного аккумулятора (напомню, я его снял для подзарядки). Подскажите номер аварийного "вскрывальщика" машин в Самаре))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...