Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Clemei

Крысы атакуют

Рекомендованные сообщения

.А как котяру отвадить?Греется паразит!

Забрать домой, отогреть, накормить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мля, только написал предыдущее сообщение про кота, вышел во двор к машине, а там - картина маслом:

post-33303-1382958802.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/17/2010 в 09:43, sergey_k сказал:

Так можно и на земле под машиной раскидать

Откопаю старую тему...

Пришла и ко мне такая беда. 

.

Кто то где то писал, по дизелям не лазят, Солярку типа они не любят. Так вот. Лазят. Да и солярка у меня нигде не капает, чтоб пахло. Движок сбрызнул вэдэшкой. Она тоже душистая и Раскидал под машиной кошачьи какашки. 4 дня следов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыши не любят золу, у них от неё раздражение на лапах вроде бы. Может и у крыс тоже.

РассыпАл в погребе, потом ватой подымил, ттт, вроде пропали.

Кстати,Антон, попробуй чтобы котик помочился на низ переднего бампера, и другие кошки тоже будут там метить скорее всего .

Изменено пользователем Алексей 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поделюсь опытом борьбы с грызунами .Самое надежное это  частотные отпугиватели. На предыдущем авто,кстати на дизельном ,был такой случай.Собак у меня немец ,начал  по утрам прыгать на капот и лаять в него.Я  его отгонял т.к он краску когтями шкарябал,а он еще и лез под авто явно показывая мне  что то.в общем собак получил зря  нагоняя.Через пару дней,открыл капот в солнечную погоду и обнаружил кучу помета больших мышкиных пап.С начало затровил дома весь двор,под капот отравы наложил,но все было без толку.Эти твари все равно ночью приходили в моторный отсек погреться.Одна,огромная даже здохла там нажравшись отрава,прямо между радиатором и  лежала.Я был в шоке и быстро купил отпугиватель,называется Град -1000,он питается  от розетки,направил его так что бы он светил на то место  где у меня авто во дворе стоят,он  сильный рассчитан на 1000 квадратных метров.Через неделю собак перестал  показывать мне места их пребывания,а жили они твари в дровнике. Через месяц заметил ,что и кроты с участка ушли,перерыли всю землю за участком. Продаются еще отпугиватели менее мощные на батарейках,их легко  под капот ом можно закрепить.У меня теперь этот  отпугиватель работает постоянно ,уже года 3 ,всю тварь   с  участка выгоняет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рубежом тоже озабачиваются вопросом борьбы с грызунами. 

Ставят в подкапотное пространство ультразвуковые излучатели. 

На нескольких машинах,пригнанных в своё время из Германии,встречал такое. Один комплект снимал и оставлял про запас,на всякий пожарный. До недавнего времени считал его потерянным. А на прошлой неделе отыскал его на балконе(лежал он там лет 12 наверное. Очень надеюсь,что остался в исправном состоянии).

Думаю подружить его с Икстрейлом на днях. 

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...