Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Clemei

Крысы атакуют

Рекомендованные сообщения

С недавних пор, стал вновь, с наступлением холодов замечать усебя под капотом присутствие следов крыс-погреться приходят. Я уже сталкивался с последствиями этого и сам лично и у знакомых были проблемы-перегрызали проводку. Кто знает действенные способы борьбы с этим явлением, посоветуйте что делать. В интернете ковырялся и раньше и сейчас, но так ничего тольком и не узнал. Какие вычитал советы:

-наполнитель от кошачьего туалета под машину-не работает, крысам на это...то, что кошки делали в этот наполнитель

-клочок шерсти под капот от собаки-крысолова (всевозможные терьеры)-не работает

-ультразвуковые отпугиватели-не для работы в подкапотном пространстве, так как много углов

-отрава-локальное действие (убита одна, на свободе тысячи).

Понял, что есть единственный способ борьбы-менять место стоянки. А если неудобно?

Последствия от перегрызания проводки и не страховой и не гарантийный случай.

ЧТО ДЕЛАТЬ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вить, читай внимательнее предыдущего автора - этот вариант не для подкапотного пространства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, что есть единственный способ борьбы-менять место стоянки. А если неудобно?

К сожалению этот вариант единственно действенный....

Я так понимаю, что паркуешься просто на улице?

Тогда другого ничего пока не придумали, чтобы на 100% работало...

Если речь об организованной стоянке или гараже, то "сильно нагнуть" владельца и сторожей на предмет проведения дератизации....

Других вариантов лично я не знаю :pardon:

З.Ы.

Имею многолетний опыт общения с пасюком серым :crazy:

На Камчатке они у нас и собак и кошек сжирали :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас..

А может просто сменить место парковки?

Пусть дальше прежнего,зато без крысок :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю взять на прокат свою собаку таксу чует крыс за версту.

У нас такая же проблема крысы атакуют автомобили и проводку особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паркуйся у помойки и все будет нормально, продолжишь парковаться последствия могут быть непредсказуемы !

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину ставлю на платной стоянке.Мусорный бак есть,но около него есть много других машин,моя не ближайшая к баку.Кстати другая стоянка далековато,поэтому не хотелось бы с этой уезжать.Вчера переставил авто на другое место на стоянке,перед этим на сервисе осмотрели моторный отсек,еды нет.Отсек продули воздухом,чтоб удалить запах тех крыс,что уже были,помыл пластик, побрызгали очистителем тормозов.На ночь под моторный отсек положил картонку,намазанную спец. клеем.В ближайших планах минирование,установка растяжек,натяжение колючей проволоки:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паркуйся у помойки и все будет нормально, продолжишь парковаться последствия могут быть непредсказуемы !

Вот блин. То и дело влезаю на последнее парковочное место у помойки. А ведь действительно опасно.

Вон Иван Бухтияров из НМР деньги выбивает за возгорание своего Икса. Там, конечно, скорее всего брак. Но нельзя исключать вероятность того, что старания какого-нибудь грызуна могут привести к похожим последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не догадывался о проблеме,пока не узнал реальные примеры последствий и сам однажды с этим не столкнулся.Посмотрите себе под капот и если увидите следы пребывания грызунов-какашки,следы,особенно заметные на пыльном пластике,жирные пятна на нем же,крысы то ли писают постоянно,то ли у них что то постоянно выделяется.Если увидели это у себя,предлагаю вместе думать как решать эту серьезную проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти зверьки у нас во дворе почти все машины аккупировали, и самое что интересное отечественный автопром обходят и посещают только иномарки, соседу с 4 этажа на Крайслере С300 погрызли силовые провода парень встрял на 30 тыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя в гараже боролся , разбросал пакетики с ядом - утром нашёл их почти все под капотом :D вопсчем разбросал снова , машину не ставил неделю - помогло . Так что разбросай яду - часть потравится , будет меньше шансов что оставшиеся полезут к тебе - будет передышка небольшая. Кстати если крыса приклеется к картонке с клеем не убивай ее , а оставь умирать на стоянке- распугает сородичей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что разбросай яду - часть потравится

Ага...а часть адаптируется и будет жрать яд причмокивая :D

У нас на Камчатке, когда первое время крыс травить пытались, то они сначала все мясо отравленное сожрали, а потом, когда мясо кончилось, нашли мешок с отравой и её всю сточили :crazy:

И, что характерно, ни одного трупика :D

Можно пойти на крайние меры и изготовить крысу-крысоеда :ph34r:

Вариант стрёмный, но действенный....правда лучше действует конечно для ограниченных пространств :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его готовить на масле или без??

:crazy::crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь положил под движок на землю картонку намазанную клеем от грызунов.Улов-две синички и две мыши.Птичек жалко.Посмотрел в нете,понял что действенных средств нет.Советуют ультрозвуковые отпугиватели,говорят заодно фортунки почистишь:-D и у ликвимоли есть спрей,уже заказал.А клей действует,под капотом было чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь положил под движок на землю картонку намазанную клеем от грызунов.Улов-две синички и две мыши.

Надо было на рыбалку идти, сомов ловить

:crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор, стал вновь, с наступлением холодов замечать усебя под капотом присутствие следов крыс-погреться приходят.

Предлогаю взять на прокат свою собаку таксу чует крыс за версту.

Точно, и привезать её к машине на ночь, все крысы будут в акуе :D. Бери пока предлагают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, читай внимательнее предыдущего автора - этот вариант не для подкапотного пространства!

Предлагаю просмотреть до конца выше приведенную ссылку

При идеальных условиях ультразвуковой отпугиватель крыс, мышей и насекомых PR - 218 может непрерывно работать от одного комплекта оригинальных батареек в течение 6-ти месяцев.

Размеры прибора - 140 х 110 х 70 мм

Питание - батареи - 1,5 В х 4 шт. (тип С – алкалиновые)

Цена- 800 руб.

Я думаю - под наш капот влезет.....

Другое дело - насколько это эффективно?ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Тазике такая же проблема была. Ставлю машину(возле дома) через некоторое время орать начинает, не сразу понял от чего. Заглянув под капот увидел дырку в штатной шумоизоляции и следы крысиного застолья. Поборол это дело с помощью крысиного яда завёрнутого в ЛАКОМЫЕ пакетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысы очень боятся огня, поэтому некоторые кладут под машину головешку из костра (погасшую естественно). Запах гари крыс отпугнет. Можно измазать сажей защиту картера. Лучше изнутри. Поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...