Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DNS-syzran

Замена ступичных подшипников

Рекомендованные сообщения

При пробеге примерно 120ткм у нас захрустел передний левый подшипник.продается он в сборе со ступицей это конечно упрощает монтаж, но удорожает стоимость детали. ну да ладно.

короче деталь была приобретена.

1. снимаем литое колесо

2. ставим колесо с железным диском

3. расшплинтовываем и ослабляем гайку крепления гранаты к ступице (или 30 или 32).

4. снимаем колесо

5. откручиваем тормозной суппорт. он держится на 2х болтах, вытаскиваем накладки (?заодно мы и их поменяли).

6. откручеваем основание суппорта

7. снимаем тормозной диск

8. откручиваем гайку крепление ШРУСа

9. толкаем ШРУС к коробке

10. берем обычный вазовский балонник и откручиваем ступицу. именно балонник, у него головка маленькая и пролазиет нормально под шрус, больше я туда ничем не смог залесть, а шаровую откручивать было лень. вот и нашел приспособу.

11. ОТВОРАЧИВАЕМ ДАТЧИК АБС иначе его можно сломать и попасть на неплохое бабло.

12. потом аккуратно выстукиваем ступицу и все.

если что непонятно пишите отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Фото отчет есть? Если есть плиз в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото отчет есть? Если есть плиз в студию.

Извините фоток нет я как то не планировал фотоотчет, машина не моя а родителей поэтому быстрее сделал и отдал, если что непонятно спрашивайте. можно мануал скачать по разборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, где через инет купить подшипник или правильнее сказать ступицу? У эксиста самый дешевый вариант с нормальными сроками(до 1 недели) около 10 тыров стоит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал переднюю ступицу в Экзисте 2 недели назад 11148 р. Привезли через 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане.

Есть проблемка. Заменили мне на сервисе у ОД по гарантии переднюю левую стойку стабилизатора и проклеили отбойники резиновые, которые упираются в верхнюю часть крепления стойки, что бы на неровностях не стучали. Так вот забрал машину, проехал км 100 и заметил, что при трогании и вывороте рутя появился треск, на скорости его нет, еще он появляется при проезде медленно по неровностям. С подвеской скзали все ок. Что это может скрипеть? Может большое кол-во клея выпей рюмочку какаоачили и он трется при вывороте руля о что -то (хотя что может мешать). Позвонил в ОД, сказали наверное грязь, песок попали... Заехал на мойку, мне помыли под давлением передние арки в местах верхнего крепления стоек, но ничего не помогло. Обратно к ОД ехать 300 км не особо охото, помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане.

Есть проблемка. Заменили мне на сервисе у ОД по гарантии переднюю левую стойку стабилизатора и проклеили отбойники резиновые, которые упираются в верхнюю часть крепления стойки, что бы на неровностях не стучали. Так вот забрал машину, проехал км 100 и заметил, что при трогании и вывороте рутя появился треск, на скорости его нет, еще он появляется при проезде медленно по неровностям. С подвеской скзали все ок. Что это может скрипеть? Может большое кол-во клея выпей рюмочку какаоачили и он трется при вывороте руля о что -то (хотя что может мешать). Позвонил в ОД, сказали наверное грязь, песок попали... Заехал на мойку, мне помыли под давлением передние арки в местах верхнего крепления стоек, но ничего не помогло. Обратно к ОД ехать 300 км не особо охото, помогите советом.

Добрый вечер. Какая проблемка у меня? Машина Экстрейл Т31 2010г.в. При трогании, или повороте руля слышится одиночный хруст справа. На скорости этого нет.Ездил к ОД, покопались, но не помогло. Такая ерунда проявлялась с нова, обратил внимание позже. Пробег уже 19000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Какая проблемка у меня? Машина Экстрейл Т31 2010г.в. При трогании, или повороте руля слышится одиночный хруст справа. На скорости этого нет.Ездил к ОД, покопались, но не помогло. Такая ерунда проявлялась с нова, обратил внимание позже. Пробег уже 19000.

Тут самое главное правильно описать трабл. Хруст,стук или вой. Хруст-накрылся (накрывается) шруз (внутренний или наружний),стук-тут больше траблов,нужно домкратить,крутить за колесо и смотреть(много причин),вой-подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!ДАТЧИК абс отворачивать не надо есть другой способ сам меняю сейчас ступицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ступицу освободили от шруса, с внутренней стороны подшипника увидите кольцо которое закрывает датчик абс ,поддеваете его отверткой или отгибаете край и вытаскиваете ступицу.на новой ступице это кольцо легко снимается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...