Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eclipsemmc

skoda superb II.

Рекомендованные сообщения

Уже три недели на октахе. Октаха новая, 1.8 TSI + 7 пакет. Почти максимал. По сравнению с иксом для себя вижу только плюсы, если рассматривать как город-мобиль. Динамики за глаза, шумка однозначно лучше, подвеска в меру жесткая, но в целом мягче икса. Свою посадку за рулем толком пока не на нашел, на иксе тоже долго искал, но в целом комфортно. Посадка/высадка да, менее удобная, но машинка-то ниже. Адекватный климат, на первом иксе печка/климат мягко говоря г*мно. Багажник однозначно больше и точно практичнее, чем у икса, если под потолок конечно не грузить. Штатный звук тоже порадовал, не в жизни не ожидал, что штатная акустика способна достойно играть. Саб в стелсе и шумку дверей все равно буду делать. Штатная голова болеро - фунционала маловато канеш. В перспективе опять постройка карписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Продолжая тему .

Коляска-зимняя сложенная без убирания совсем полки , никуда не влезает .

Расход за 200 км составил 10,5 литров 95 в моём обычном режиме , икс ест 11,4 .

Музыка БОЛЕРО лучше , точно , засчёт акустики .

Шумка как была хуже чем в иксе так исть , за второй день ничегно нового .

Адаптивные мозги сами подстроились под водителя , и теперь машина пуляет лучше , т е машина 122 л.с. на дсг 7 явно динамичнее Икса 2,0 мкпп .

Климат , вчера весь день было так - 19 ставишь холодно , 21 - жарко , как так хрен знает . В иксе климат тоже спорный , но в иксе я его обуздал , а тут .

В сидении я умещаюсь с очень хорошим комфортом , мне нравиться лежать .

Евгений , я вот ваш пост смотрю , про шумку обсуждать не будем , видимо у нас разных слух - не важно .

А вот багажник , он большой для своего класса , а в сравнении с Иксом он меньше в 2 раза . Вы то что имели ввиду ???????

Что значит багажник больше если он по объему меньше в 2 раза , короче по длинне или глубине см на 10-15 и тока по ширине он такойже . В чём разница ваша , вы его в каких то своих причендалах меряете что он у вас ...

А нет , у вас наверно Универсал , ДА ? Дак и у универсала багажник немного меньше чем у икса .

Вы посмотрите цифры из тестов . А я измеряю коляской , измеряю глубину , разница приличная, а то что высота разная , ну дак у меня в прокате и не универсал взят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник однозначно больше и точно практичнее, чем у икса

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8 дсг? если дсг то сочуыствую на моей памти уже 3 товарища мучались с ремонтом))) да и вообще покупать так 200 лошадей на 6 ступ дсг ,чиповать до 260 сразу и кататься,а так не вижу особых преимуществ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 12 года стали ставить 6-и ступенчатый автомат. Про ДСГ сам наслышан. У меня именно АКПП. Наверно сложилось некое недопонимание, я сравниваю октаху с первым исксом рестаил. Так вот, шумка в октахе лучше, чем у X1, за Х2 не скажу. Про багажник. Объем же меряется до потолка, так? Если мерить сухими цифрами, то да, у икса объем поболее будет, чем у хетча. Без учета складывания задних сидений. Но у первого икса полезный объем багажника съедали задние колесный арки из-за чего я не мог положить нормально детскую коляску (на больших колесах с люлькой), приходилось изголяться. В глубину у октахи багажник опять же больше, арки не выпирают, всякие крючечки... в общем практичнее кмк. Думаю еще фальшпол сделать и вообще красота будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет не там не там шумки,видел что творится у обоих,то есть у обоих ее нет..так же ее нет и у фольксвагена итп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 км позади и 5 полных дней .

Шкода за 866 000 плюсы перед МОИМ иксом за 1 150 000 - держит дорогу , удобные несмотря на жёсткость сидения , датчик дождя супер , ну панель более хайтековская , едут эти 122 лошади чуть быстрее , климат двузонный современного типа скорее преимущество , штатная музыка БАЛЕРО лучше , настройки руля по положению вроди лучше , стеклоподъёмники автоматы на все 4 стекла - хорошо .

Разберёмся - едет лучше , однако очень субьективное дело , ибо сейчас уже 100 км позади на моём иксе , и я могу отметить что я держу скорость по УШАМ , дак вот там где на шкоде при 120 шумно не от ветра , там на иксе при 140 я продолжаю спокойно разхговаривать . Другими словами что 120 на Октахе = 150 на Иксе , шумность одинаковая , но с одной оговоркой , когда сидишь в Иксе в багажнике внутри всё становиться с точностью до наоборот .

Ощущения разгона , будьто бы он динамичнее , скорее да , но опять же шумность , такое очучение что мотор щас нахрен выпрыгнет в салон .

Минусы (которые я отметил) - у Икса штатная шумиха спереди ощутимо лучше работает , двигатель тарахтит особенно холодный при запуске , двигатель тарахтит при ХХ , у икса движка на ХХ вообше не слышно как и вибраций от него - никаких , двери закрываются все пять - хуже , подвеска жёсткая но опять же сней можно и нужно мериться потому что засчёт её машина очень хорошо держит дорогу , тормоза - мне показались более натянутые - дольше тормозной путь и прочее но разница несущественная , нифига не удобно как влезать так и вылезать , сам проём маленький в том числе , заднее сидение - а точнее его наклон - вообше фтопку = как на логане , и там бесило и тут женя с тёщей переплевались , проехав 100 км , оно слишком вертикальное и назад не отклонить никак , сам за собой при росте 180 еле влез , не понравились отдельные моменты в самих стеклоочистителях и омывателях - мелочи , расход топлива на литр меньше - мало , разница должна быть более ощутимой ...

В целом если описать ощущения от Октахи , я бы сказал , что на один порядок ниже икса по таким моментам как продуманность , реализация , шумиха , шумность навесного , работа замков , удобство

расположения пассажиров сзади .

Но очень захотелось поездить на новой Джетте , ибо я так понимаю новая джетта это ничто иное как доведённая до нужного уровня Октаха , или я не прав ???

Купил бы я себе , однозначно да , но пустышку с кондеем с 102 лс и мкпп за 600 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел в икс , первые впечатления - ЧЕМОДАН , тихо , уютно , мягко , неторопливо вмеру , шеелст замков , всасывание уплотнителей , высоко сижу далеко гляжу , до чего же он большой - а какого тогда в Патроле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушай а тебя совсем не напрягает что тут тема про суперб,а не про октавию? то есть ты разницу не знаешь? :sorry::D:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет разница есть и она офигенная .

А смысл выводить то ??? Зачем темы плодить . У нас же тут кроссовер форум , октаха такойже одноклассник иксу как и суперб . Вот если бы мне под попу попался ЦРВ новый , то тады да , новая тема , но она уже есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее ну тогда давай и с фабией сравним,ну а че такого то? давай все в кучу,кому надо тот найдет..так?)))

это называется флуд не по теме,и все шкоды в одну тему помоему незачем пихать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надо думать что я такой плохой и специально пишу от нечего делать,просто не надо людей путать тут тема про одно ,а ты пишешь совсем про другое ..на предыдущей странице я долго вкуривал что же тут не так то,что не вяжется,а оказывается ты октавию катал и начал сюда это рисовать,при этом ниразу небыло упомянуто что это октавия.. я бы потер если честно тк ну не по теме это и не надо народ вводить в заблуждение своими рассуждениями совершенно о другом авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай , ну ты ещё сам собой начни разговаривать :)))

Ну на кой ляд создавать мне тему отдельную , по фото "супер Би" и октаха , абсолютно разные машины . Зачем темы плодить о некокурентах . Октавия это вариант такой , вдруг жизнь повернула вспять а ты её и купил , на чём то же надо ездить .

"Супер би" скоррее всего получше будет классом во всех смыслах Икса , но это будет пузотёрка хоть и более комфортабельная , Октаха да меньше но не особливо , в основном тока в длинну , ну и пару см в ширину .

"Супер би" подходит тем кому Пассат нафиг не нужен ради больших понтов , Октаха просто практичный седан/хетч .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще машины разные, согласен, что мешать их в одну кучу не стоит.

Либо тему надо переименовать в "X-Trail vs весь модельный ряд Шкоды".

Кстати, Superb так и читается как "суперб", а не "супер би" :)

http://thesaurus.com/browse/superb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима ты деревянный чтоли? я тебе уже как то писал,ты что посты набиваешь? ну реально ты много где пишешь просто так не в попад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный . Ага .

Пустые посты и не впопад . Ага . Пускай так .

А теперь посмотри сколько на твоих полновесных постов приходиться -"СПАСИБО" и сколько на мои ??? В процентном соотношении .

Никто и никогда за всякую охинею СПАСИБО не поставит .

И не надо на меня нападать , хотя бы только потому что я как очень немногочисленные люди с форума - форумов , никогда не ленюсь качественно поделиться опытом ошибок и предупредить других о них , при этом используя фотоаппарат наперевес .

На форумах Логанклуба и БМВ клуба у меня с 20 тем о ремонте , подбору ЗЧ , сложных ситуациях , сервисе , кузовне , эксплуатации , каждая из которых отняла у меня как минимум целый рабочий день на оформление и т п , а о количесвтах фотоматериала отснятого и выложенного на форумы в разделы руководство по ремонту и эксплутации измеряеться тысячами фото . Тока вот не на этом форуме , пока , пока машина гарантийная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что ты мне опять доказываешь? я тебе говорю пиши все в тему,то есть по теме..ты мне пытаешься рассказать какой ты классный писатель и сколько раз тебе спасибо сказали.. я тебе говорю не путай людей,ты говоришь мне лень тему создавать и вообще это икс трейл клуб... деревянный я написал не зря видимо...

касаемо конкретно этой темы,прочитав название я например уже не вникаюи не думаю что какой то умник вместо мерседеса запорожец например тут будет обсуждать..по сему вышло что ты тупо обос..ра.л суперб хотя даже не ездил на нем..это обьективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пожалуйся модератору , изложи своё видение . Никаких проблем .

Суперб я не обсирал , ибо с фото октахи мои посты начались . И вообше СУПЕРБ очень достойная машина и денег не хило стоит даже база . Дак я и Октаху не обсираю а сравниваю , смысл то , она по своей философии за свои 866 должна сравниваться с Иксом в ЛЕ комплектации (которая прилично дороже чем 866) , а у меня самого почти пустышка (ни люка ни кожи ни варика ни камеры ни тач скрина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, народ. Действительно все красиво описал, в сравнении все за и против. Молодец. Просто переименуйте тему типа X-trail VS Superb VS Octavia. У меня же так и сложилось - "Октавия это вариант такой , вдруг жизнь повернула вспять а ты её и купил , на чём то же надо ездить". Хотел суперб, взял октаху, правда в максимале. В целом аппаратом очень доволен. Для меня - комфортная, просторная и пуляющая городская пузотерка, а это именно то, что я хотел. Более того, для себя даже конкурентов не увидел. Готов был мириться с тем, что машинка уже далеко не новая со скучным салоном, но проверенная временем. Хотелось именно турбовый движок. Корейцев и французов отмел сразу, в общем как и японцев. Немцы дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все началось с фоток и чего? твое фото машины кому то интересно,кто то будет смотреть октавия это или суперб? Я не знаю как тебе еще обьяснить ..что для всего есть своя тема! :wacko::umnik2::superstition::comando::blink::swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...