Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Прерывистый режим дворников

Рекомендованные сообщения

Постоянно мучаюсь с прерывистым режимом дворников, вернее с его отсутствием:

Включаю прерывистый режим на самый частый взмах - реакции никакой. Через какой-то промежуток времени начинает бешено махать, потом опять тишина. Это что, неисправность прерывистого режима или датчик дождя чудит? Надоело постоянно в ручную смахивать - это ж машина боле миллиона рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

помойму это регулировка промежутка взмаза задней щётки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не прерывистый режим, а регулировка чувствительности датчика дождя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обана.....а я и не знал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не прерывистый режим, а регулировка чувствительности датчика дождя!

Вот оно что! А что, прерывистого режима как такового нет? Просто на самом деле достал этот датчик зимой. Может летом в дождь корректно себя покажет?.. То и нзвание - датчик ДОЖДЯ! По мне так лучше простой механический прерывистый режим с регулировкой интенсивности взмахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я думаю,что если как у меня на Мазде,то надо отключить режим AUTO и дворники будут работать независимо от датчика дождя и его чувствительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ХТ нет режиа авто. есть пресловутый прерывистый, постоянный медленный и постоянный быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще часто пользуюсь одноразовам протиранием (рычаг вверх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще часто пользуюсь одноразовам протиранием (рычаг вверх)

+1 К работе датчика дождя-нареканий ни каких. Работает корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 К работе датчика дождя-нареканий ни каких. Работает корректно.

+1Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, режим авто есть, вернее режим датчика и есть авто, но сути не меняет. если ручка регулирует чувствительность датчика, то мне его надо еще усилить (чувствительность). все же придтся обращаться к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Датчик дождя рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...извините,встряну еще раз.Режим AUTO управляет светом и при его активации подключает датчик дождя,который в свою очередь управляет скоростью стеклоочистителя в зависимости от установки положения чувствительности самого датчика.Сложно излагаю?А при отключении режима AUTO отключается и датчик дождя.В этом случае скорость дворников управляется самим рычагом стеклоочистителей,как на самой простой машине.Конкретно пишу о Мазде=6,но алгоритм и идея должны быть одинаковыми,если нет,то уж простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще часто пользуюсь одноразовам протиранием (рычаг вверх)

+1 делаю так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял.

Получается если Авто свет выключить, то и авто дворники перестанут работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу связи м/у автосветом и автодворниками. тем более, что со светом своя история (и все ее знают) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял.

Получается если Авто свет выключить, то и авто дворники перестанут работать?

Не перестанут работать. Авто есть как на свет так и на дворники и крутилки эти расположены на разных рычагах. Друг от друга не зависят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не прерывистый режим, а регулировка чувствительности датчика дождя!

Вот оно что! А что, прерывистого режима как такового нет? Просто на самом деле достал этот датчик зимой. Может летом в дождь корректно себя покажет?.. То и нзвание - датчик ДОЖДЯ! По мне так лучше простой механический прерывистый режим с регулировкой интенсивности взмахов.

Снова наступила зима и снова достал датчик дождя, а вернее отсутствие прерывистого режима работы дворников. Этот датчик добротно работает летом, но у нас 8-9 месяцев в году зима, а датчика снега и ледяной кашицы не предусмотрено. Так хотя бы предусмотрели лёгкий переход на прерывистый режим. Ато либо щётки "горят" либо сам через 6-8 секунд дёргай пальцем на одноразовый взмах. Други!!! Может кто-то уже сделал рационализацию - поделитесь опытом. Я например попытался сымитировать лёгкий дождь - наклеил на лобовое стекло на датчик токопроводящую и светопреломляющую и отражающую плёнку фольги под прозрачный скотч. Дворникам это не мешало и я надеялся, что датчик воспримет это как лёгкий дождь - а Я смогу регулировкой чувствительности менять частоту взмахов. Так вот - не делайте так, потому что ничего из этой затеи не вышло.

Может кто-то предложит другие варианты или в курсе "физики" принцыпа работы устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова наступила зима и снова достал датчик дождя, а вернее отсутствие прерывистого режима работы дворников. Этот датчик добротно работает летом, но у нас 8-9 месяцев в году зима, а датчика снега и ледяной кашицы не предусмотрено. Так хотя бы предусмотрели лёгкий переход на прерывистый режим. Ато либо щётки "горят" либо сам через 6-8 секунд дёргай пальцем на одноразовый взмах. Други!!! Может кто-то уже сделал рационализацию - поделитесь опытом. Я например попытался сымитировать лёгкий дождь - наклеил на лобовое стекло на датчик токопроводящую и светопреломляющую и отражающую плёнку фольги под прозрачный скотч. Дворникам это не мешало и я надеялся, что датчик воспримет это как лёгкий дождь - а Я смогу регулировкой чувствительности менять частоту взмахов. Так вот - не делайте так, потому что ничего из этой затеи не вышло.

Может кто-то предложит другие варианты или в курсе "физики" принцыпа работы устройства?

Согласен с автором !!!!!!!!!!

Честно говоря замучался дергать дворники вручную. Отключить бы датчик да оставть ту самую регулировку паузы!!!

Просто обидно - Датчик дождя... Датчик дождя... а на деле барахло не удобное !!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с автором !!!!!!!!!!

Честно говоря замучался дергать дворники вручную. Отключить бы датчик да оставть ту самую регулировку паузы!!!

Просто обидно - Датчик дождя... Датчик дождя... а на деле барахло не удобное !!!!!!!!!

Привыкнуть нужно.

На Кашкае - всё тоже самое : есть автоматический режим ( датчик дождя с регулировкой чувствительности датчика ) и два режима махания щётками .

Некорректно авто-режим работает в случае обледенения стекла , в некоторых случаях снегопада , и в сильный ливень .

Положа руку на сердце , скажу , что мне иногда всё - же не хватало прерывистого режима . ( Зато теперь мне не хватает датчика дождя... :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...